搜尋
市場行情
自選股
新聞
分析
交易工具
選股工具
掃碼下載
一鍵診股 讓投資更聰明
English
繁体中文
ไทย
Tiếng việt
简体中文
Español
Português
Deutsch
한국어
日本語
登入
免費註冊
搜尋
免費註冊
新聞
全部
編輯精選
股票
指數
市場異動
商品
加密貨幣
外匯
簡報
財報
電話會議紀要
技術分析
財經指標
其他
Avalon Holdings 2026 年第 2 季財報:高爾夫成本降低推升營業利益
Avalon Holdings 2026 年第二季淨營運營收增長 3.2% 至 2,090 萬美元,基本每股盈餘(EPS)則從去年同期的 0.07 美元增至 0.23 美元。營運利益從 75 萬美元增至 136 萬美元,主因是儘管營收增加,但較低的高爾夫相關營運成本使總營運支出維持在接近持平的狀態。廢棄物管理與高爾夫相關營收均有所增長。然而,截至 6 月的半年業績仍顯示歸屬於普通股股東的虧損為 35 萬美元,反映出利息支出仍是抵銷營運獲利改善後的顯著拖累。
Avalon Holdings Corp
TradingKey
8月7日 週五
NI Holdings 2026 年第 2 季財報:保費收入下降之際賠付率改善
NI Holdings (NASDAQ: NODK) 公布 2026 年第二季淨賺取保費為 6,500 萬美元,較去年同期下降 10.9%;基本每股盈餘(EPS)從去年同期的虧損 0.57 美元改善至 0.01 美元。綜合成本率下降 17.4 個百分點至 107.7%,受益於巨災損失減少、非標準汽車險(Non-Standard Auto)往年準備金的有利發展,以及農作物保險(Crop)況狀改善。總簽單保費下降 4.1% 至 1.072 億美元,主因公司持續退出大部分非標準汽車險業務,但部分被農作物保險及分入巨災再保險保費的成長所抵銷。
NI Holdings Inc
TradingKey
8月7日 週五
Entera 2026 年第二季財報:第三期準備致虧損擴大
Entera Bio 2026 年第二季財報顯示並無營收,淨損為 730 萬美元,去年同期則為 270 萬美元;每股虧損從 0.06 美元擴大至 0.14 美元。研發費用增至 320 萬美元,主因公司正為 EB613 計劃於 2026 年底啟動的第三期臨床試驗做準備,並推進與 OPKO 的合作項目。在該季結束後,Entera 完成了 2.75 億美元的私募融資,預計該筆資金將支應 EB613 的查驗登記計畫直至向 FDA 提交申請,並支持公司營運至 2030 年。
Entera Bio Ltd
TradingKey
8月7日 週五
United-Guardian 2026 年第二季財報:化妝品銷售推升營收成長 10%
United-Guardian (UG) 公布 2026 年第二季淨銷售額為 311 萬美元,年增 10%;淨利為 728,579 美元,年增 16%,稀釋後每股盈餘 (EPS) 從 0.14 美元上升至 0.16 美元。隨著亞什蘭特種配料 (Ashland Specialty Ingredients) 的採購趨於正常化,化妝品成分銷售額成長了 44%;藥品銷售額則在 Renacidin 的帶動下成長 1%。由於銷售成本增幅高於營收成長速度,毛利率下滑至約 49.7%。此外,較高的證券收益、和解收入以及資產出售收益,也支撐了該季的獲利成長。
United-Guardian Inc
TradingKey
8月7日 週五
Tredegar 2026 年第二季財報:鋁業利潤率在銷量下滑之際提振 EBITDA
Tredegar 2026 年第二季淨銷售額約為 2.098 億美元,年增約 21.3%,而持續經營業務的稀釋每股盈餘(EPS)從 0.05 美元增至 0.17 美元。持續經營業務的合併息稅折舊攤銷前利潤(EBITDA)成長 42% 至 1,420 萬美元,主要由鋁擠壓業務(Aluminum Extrusions)帶動,該業務中與金屬相關的利潤率收益抵銷了 5.8% 的銷量下滑。高效能薄膜業務(High Performance Films)公佈銷售額成長 4.2%,但由於樹脂轉嫁滯後以及成本壓力拖累獲利能力,EBITDA 有所下降。投資人應留意預計在第三季出現的先進先出法(FIFO)收益中性化,以及持續的終端市場需求壓力。
Tredegar Corp
TradingKey
8月7日 週五
Mammoth 2026 年第二季財報:營收翻倍,調整後 EBITDA 轉正
Mammoth Energy Services (NASDAQ: TUSK) 公布 2026 年第二季營收為 2,610 萬美元,年增 110%,同時其來自持續經營業務的稀釋後每股虧損從 0.76 美元縮減至 0.02 美元。受租賃與航空業務活動以及鑽探業務 EBITDA 轉正帶動,調整後 EBITDA 從虧損 350 萬美元改善至 260 萬美元。該公司將 2026 年展望上修至營收成長 90% 以上,且調整後 EBITDA 利潤率高於 10%,儘管集中於航空業務的龐大資本支出與上半年負值的營業現金流縮減了流動性。
Mammoth Energy Services Inc
TradingKey
8月7日 週五
Dauch 2026 年第二季財報:營收幾近翻倍,GAAP 獲利下滑。
Dauch 在收購 Dowlais 後,2026 年第二季營收成長約 92.4% 至 29.6 億美元,而稀釋後每股盈餘 (EPS) 從 0.32 美元降至 0.00 美元。調整後 EBITDA 增加至 3.896 億美元並維持 13.2% 的獲利率,但收購相關成本、較高的利息支出以及缺乏去年同期的衍生性商品收益,使歸屬於 Dauch 的 GAAP 淨利減少至 100 萬美元。該公司調升了 2026 年銷售額、調整後 EBITDA 及調整後自由現金流財測指引範圍的下限。
TradingKey
8月7日 週五
Take-Two 2027 會計年度第一季財報:營收成長但產品線減損拖累獲利
Take-Two Interactive 2027 會計年度第一季淨營收成長 2% 至 15.3 億美元,但淨預訂額(net bookings)下降 3% 至 13.9 億美元。GAAP 淨損擴大至 3,410 萬美元,或每股虧損 0.18 美元,主因是取消一項未公開作品導致 4,340 萬美元的減損,以及較高的軟體開發成本拖累了毛利率。經常性消費者支出佔營收比例維持在 84%,主機端的成長抵銷了行動裝置與 PC 端的下滑。在《俠盜獵車手 6》(Grand Theft Auto VI)預計於 11 月 19 日上市前,公司重申 2027 會計年度淨預訂額指引為 80 億至 82 億美元。
Take-Two Interactive Software Inc
TradingKey
8月7日 週五
PPL 2026 年第二季財報:特殊費用減少推升 GAAP 獲利成長
PPL 公司 2026 年第二季營收成長約 4.2% 至 21.11 億美元,GAAP 淨利增長 26% 至 2.3 億美元,稀釋後每股盈餘(EPS)從 0.25 美元增加至 0.30 美元。常態性每股盈餘(Ongoing EPS)為 0.33 美元,高於去年同期的 0.32 美元,顯示特別項目支出減少是 GAAP 成長較快的主要原因。由於其他營運及維護費用下降,營業利益成長 17%。PPL 公司重申其 2026 年常態性每股盈餘指引為 1.90 至 1.98 美元,以及至至少 2029 年前每年 6% 至 8% 的 EPS 成長目標。
PPL Corp
TradingKey
8月7日 週五
Array 2026 年第二季財報:頻譜銷售推升獲利,基地台營收成長
Array Digital Infrastructure (NYSE: AD) 公布 2026 年第二季持續經營業務營收為 5,410 萬美元,年增 90%,持續經營業務的稀釋後每股盈餘(EPS)則從 0.17 美元上升至 3.86 美元。站點租賃營收成長 95%,但本季歸屬於股東的 3.338 億美元淨利,主要受到 4.098 億美元的執照銷售獲利所帶動。此外,由於過渡期站點營收增加,Array 將全年調整後 EBITDA 財測指引上調至 2.2 億至 2.35 億美元,並將營收財測指引區間縮減至 2.05 億至 2.15 億美元。
Array Digital Infrastructure Ord Shs
TradingKey
8月7日 週五
TDS 2026 年第二季財報:頻譜收益推升利潤,電信營收下滑
Telephone and Data Systems (TDS) 公布 2026 年第二季營收為 3.093 億美元,年增 4%;來自持續經營業務的稀釋後每股盈餘 (EPS) 為 2.24 美元,去年同期則為每股虧損 0.05 美元。Array 高達 4.098 億美元的頻譜執照收益推動 GAAP 獲利大幅成長,然而 TDS 電信營收下滑 6%,調整後 EBITDA 降至 7,040 萬美元。受惠於基地台租賃業務 95% 的成長,Array 營收激增 90%。TDS 上調了光纖布建與資本支出目標,下修電信業務營收指引,並調升了 Array 的調整後 EBITDA 指引。
Telephone and Data Systems Inc
TradingKey
8月7日 週五
ARKO 2026 年第 2 季財報:營收成長 17%,調整後 EBITDA 下滑
ARKO 2026 年第二季營收年增 17.4% 至 23.5 億美元,稀釋每股盈餘(EPS)從 0.16 美元降至 0.04 美元,調整後 EBITDA 則下滑 6.4% 至 7,200 萬美元。較高的零售燃料毛利與批發營運獲利,部分抵銷了消費者需求疲軟、商品銷售下滑、零售燃料銷量減少以及同店費用增加的影響。公司重申 2026 會計年度調整後 EBITDA 指引為 2.45 億至 2.65 億美元,並將年度零售燃料毛利展望調升至每加侖 45.5 至 47.5 美分,預期較高的毛利將抵銷銷量下滑的影響。
Arko Corp.
TradingKey
8月7日 週五
Rapid Micro Biosystems 2026 年第 2 季財報:毛利率達 15%
Rapid Micro Biosystems 2026 年第二季營收成長 10.9% 至 810 萬美元,每股淨損維持在 0.27 美元。毛利率從 3.8% 擴張至第二季歷史新高的 15.0%,經常性收入則成長 14.3% 至 500 萬美元。該公司重申全年營收指引為 3,700 萬至 4,100 萬美元,毛利率約為 20%,同時將系統驗證指引調升至至少 27。營業費用仍增加 8.9%,截至 2026 年 6 月 30 日,現金及短期投資降至約 1,980 萬美元。
Rapid Micro Biosystems Inc
TradingKey
8月7日 週五
Treace 2026 年第 2 季財報:儘管營收下滑,成本削減仍使虧損收窄
Treace Medical Concepts 2026 年第二季營收年減 4% 至 4,540 萬美元,GAAP 淨虧損則從 1,740 萬美元(或每股稀釋虧損 0.28 美元)縮小至 1,590 萬美元(或每股稀釋虧損 0.24 美元)。營業費用減少 8% 抵銷了毛利下降的影響,儘管毛利率下滑至 78.5%。受惠於下半年手術量趨勢改善的預期,該公司將全年營收指引的下限上調至 2.04 億美元,並將調整後 EBITDA 虧損展望改善至 300 萬至 500 萬美元。
Treace Medical Concepts Inc
TradingKey
8月7日 週五
Johnson Outdoors 2026 會計年度第三季財報:關稅退稅推升利潤率擴張
Johnson Outdoors 2026 會計年度第三季淨銷售額成長 5% 至 1.897 億美元,稀釋後每股盈餘(EPS)從 0.75 美元增加至 1.42 美元。受益於約 1,500 萬美元的關稅退稅,毛利率從 37.6% 擴大至 45.3%,淨利達到 1,490 萬美元。釣魚與潛水業務銷售額有所成長,但受市場環境疲軟影響,露營與水上休閒業務營收下降 13%。營業費用亦增加了 700 萬美元,使投資人須在關稅政策、通膨、成本及庫存水準變化的背景下,評估其利潤率的持續性。
Johnson Outdoors Inc
TradingKey
8月7日 週五
Sylvamo 2026 年第二季財報:營收增長未能阻止淨損。
Sylvamo (NYSE: SLVM) 2026 年第二季營收年增 1.5% 至 8.06 億美元,但稀釋後每股盈餘(EPS)由去年同期的盈餘 0.37 美元轉為虧損 0.28 美元。該公司呈報淨損 1,100 萬美元,調整後 EBITDA 從 8,200 萬美元降至 6,000 萬美元,自由現金流則惡化至負 2,300 萬美元。儘管漲價支撐了銷售表現,但拉丁美洲與北美的利潤疲軟、計畫性維修、投入成本以及稅務評價準備均壓抑了獲利。管理階層預期,受惠於定價、銷量與營運改善,下半年表現將有所提升。
TradingKey
8月7日 週五
Vistra 2026 年第二季財報:調整後 EBITDA 成長 31%,儘管面臨避險虧損
Vistra 2026 年第二季營收年減約 5.5% 至 40.17 億美元,而 GAAP 淨利則下降至 3.05 億美元。持續經營業務的調整後 EBITDA 成長 31% 至 17.67 億美元,主要受惠於能源與容量價格實現值上升,以及 Lotus 電廠整季的貢獻。未實現避險損失對 GAAP 獲利造成壓力,與調整後營運表現形成鮮明對比。在對預期發電量進行廣泛避險的支持下,Vistra 重申其 2026 年調整後 EBITDA 與成長前調整後自由現金流的財測指引。
Vistra Corp
TradingKey
8月7日 週五
Calumet 2026 年第二季財報:特種產品強勁表現提振調整後 EBITDA
Calumet 2026 年第二季營收成長 40.8% 至 14.5 億美元,同時淨虧損縮減至 9,590 萬美元,每股虧損從 1.70 美元改善至 1.09 美元。調整後 EBITDA 增至 1.593 億美元,主要由「特種產品與解決方案」(Specialty Products and Solutions)部門帶動,該部門受益於有利的特種產品利潤率、產量提升及商業執行力,進而提振了部門獲利。財報數據仍受到 1.636 億美元的非現金 RIN 相關費用拖累。「蒙大拿/可再生能源」(Montana/Renewables)部門在歲修及初步的 MaxSAF 150 擴產後表現有所改善,而「效能品牌」(Performance Brands)部門則面臨價格調整滯後與原料成本上漲的挑戰。
Calumet Inc
TradingKey
8月7日 週五
Construction Partners 2026 財年第三季財報:營收成長 28%,在手訂單創下紀錄
Construction Partners (NASDAQ: ROAD) 公布 2026 會計年度第三季營收為 9.994 億美元,年增 28.2%;GAAP 稀釋每股盈餘(EPS)從 0.79 美元增加至 1.06 美元。調整後 EBITDA 成長 23.8% 至 1.63 億美元,但受能源成本通膨及 5 月份異常多雨天氣影響營運,利潤率縮減 60 個基點至 16.3%。未交貨訂單達創紀錄的 33.6 億美元,該公司並調升 2026 會計年度展望,營收指引上修至 36.4 億至 36.8 億美元,其中包括 Ellsworth Construction 的預期貢獻。
Construction Partners Inc
TradingKey
8月7日 週五
溫蒂漢堡 2026 年 Q2 財報:美國銷售疲軟拖累獲利下滑
溫娣漢堡(Wendy's)2026 年第二季營收成長 1.7% 至 5.706 億美元,但稀釋每股盈餘(EPS)從 0.29 美元降至 0.17 美元,淨利大幅下滑 40.8% 至 3,260 萬美元。全球系統銷售額下降 6.5%,主要受美國市場下滑 8.2% 所致,同時美國公司自營餐廳的利潤率萎縮了 240 個基點,降至 13.8%。雖然較高的廣告基金收入支撐了財報營收,但權利金收入走弱、客流量壓力、成本通膨以及一般及行政費用(G&A)增加,均對獲利造成壓力。新領導團隊已撤回 2026 年財務指引,並縮減股利,以保留資金推動營運轉型。
Wendy's Co
TradingKey
8月7日 週五
1
...
38
39
40
40
/
77
41
42
...
77
特色工具
市場行情
財經日曆
智能策略
投資週報
熱門品種
名稱
現價
漲跌幅
美國30指數
US30
--
--
美國科技股100指數
NAS100
--
--
美國500指數
US500
--
--
熱門新聞
AMD Q3財報前瞻:AI晶片增長能否扭轉11%跌勢?華爾街最高目標價1250美元
蘋果財報前瞻:iPhone能否抵銷記憶體成本壓力?華爾街最高目標價400美元
超微半導體股價預測:AMD財報前夕暴跌超7%,後市恐續跌10%
AMD財報即將發布,股價盤前漲超2%,Helios放量與PC需求指引引關注
WTI原油狂瀉6%跌破100美元:什麼原因導致油價大幅下跌?
市場異動
Arista Networks Inc(ANET)股票11月3日盤中上漲3.45%:真相來了
1 小時前
ANET
--
Ge Vernova Inc(GEV)股票11月3日盤中上漲7.06%:釋放什麼訊號?
1 小時前
GEV
--
Texas Instruments Inc(TXN)股票11月3日盤中上漲4.70%:釋放什麼訊號?
1 小時前
TXN
--
Arm Holdings PLC(ARM)股票11月3日盤中上漲3.66%:投資者必看的核心資訊
1 小時前
ARM
--
Analog Devices Inc(ADI)股票11月3日盤中上漲4.82%:背後推手曝光
1 小時前
ADI
--