tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Bridgeline Digital Inc

BLIN
Zur Watchlist hinzufügen
1.190USD
-0.010-0.83%
Handelsschluss 07/02, 13:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
14.55MMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Bridgeline Digital Inc

1.190
-0.010-0.83%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.83%

5 Tage

+2.59%

1 monat

0.00%

6 Monate

+41.67%

Seit Jahresbeginn

+43.34%

1 jahr

-19.59%

Kennzahlen
1.190Eröffnung
1.270Hoch
428.04KVolumen
VerlustKGV TTM
9.90Dynamisches KGV
--Dividende TTM
3.50%Umschlagshäufigkeit
1.200Vortagsschluss
1.130Tief
384.14KUmsatz
VerlustStatisches KGV
1.52KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-10.34%ROA
1.74052-Wochen-Hoch
4.33Volumen %
-1.96MNettogewinn
12.22MAktien
-0.1347Gewinn je Aktie TTM
1.05Beta
-16.87%ROE
0.68552-Wochen-Tief
11.66%Preisspanne
59.43%Bruttomarge
14.55MMarktkapitalisierung
1.40Rendite/Risiko
4.42%Risikofaktor

TradingKey Aktienbewertung von Bridgeline Digital Inc

Währung: USD Aktualisiert: 2026-07-02

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von Bridgeline Digital Inc sind relativ stabil und das Wachstumspotenzial ist bedeutend.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 144 von 486 in der Branche Software & IT-Dienstleistungen.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 4.62 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Aufwärtstrend bleibt.Das Unternehmen hat sich im letzten Monat am Aktienmarkt gut entwickelt, was durch starke Fundamentaldaten und technische Aspekte gestützt wird.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

Bridgeline Digital Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
144 / 486
Gesamtwertung
225 / 4565
Branche
Software & IT-Dienstleistungen

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Bridgeline Digital Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
Bridgeline Digital, Inc. is a marketing technology company. The Company offers a suite of products that help companies grow online revenue by driving more traffic to their Websites, converting more visitors to purchasers, and increasing average order value. The Company’s product offerings include HawkSearch, Celebros Search, Woorank, Unbound, TruPresence, and OrchestraCMS. The HawkSearch is a site search, recommendation, and personalization software application, built for marketers, merchandisers, and developers to enhance, normalize, and enrich an online customer's content search and product discovery experience. The Celebros Search is a commerce-oriented site search product that provides natural language processing with artificial intelligence to present relevant search results based on long-tail keyword searches. The Woorank is a search engine optimization (SEO) audit tool that generates an instant performance audit of the site’s technical, on-page, and off-page SEO.
Wachstum
Das Unternehmen befindet sich in einer Wachstumsphase, wobei das aktuelle Jahreseinkommen insgesamt 15.38M USD beträgt.
Unterbewertet
Die aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei -8.842, im niedrigen 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Verkäufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 1.84M Aktien, was einen Rückgang von 6.56% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von James Simons
Star-Investor James Simons1 hält 0.002 Aktien dieses Unternehmens.
Höhere Marktaktivität
Das Unternehmen hat mehr Interesse von Investoren, mit einem 20-Tage-Umsatzverhältnis von 0.02.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 1 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
4.620
Kursziel
+444.81%
Aufwärtspotenzial

Bridgeline Digital Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Bridgeline Digital Inc Informationen

Bridgeline Digital, Inc. is a marketing technology company. The Company offers a suite of products that help companies grow online revenue by driving more traffic to their Websites, converting more visitors to purchasers, and increasing average order value. The Company’s product offerings include HawkSearch, Celebros Search, Woorank, Unbound, TruPresence, and OrchestraCMS. The HawkSearch is a site search, recommendation, and personalization software application, built for marketers, merchandisers, and developers to enhance, normalize, and enrich an online customer's content search and product discovery experience. The Celebros Search is a commerce-oriented site search product that provides natural language processing with artificial intelligence to present relevant search results based on long-tail keyword searches. The Woorank is a search engine optimization (SEO) audit tool that generates an instant performance audit of the site’s technical, on-page, and off-page SEO.
BörsenkürzelBLIN
UnternehmenBridgeline Digital Inc
CEOKahn (Roger)
Websitehttps://www.bridgeline.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Bridgeline Digital Inc (BLIN)?

Der aktuelle Kurs von Bridgeline Digital Inc (BLIN) beträgt 1.19.

Was ist das Symbol von Bridgeline Digital Inc?

Das Tickersymbol von Bridgeline Digital Inc ist BLIN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Bridgeline Digital Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Bridgeline Digital Inc beträgt 1.74.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Bridgeline Digital Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Bridgeline Digital Inc beträgt 0.69.

Wie hoch ist der Marktwert von Bridgeline Digital Inc?

Der Marktwert von Bridgeline Digital Inc beträgt 14.55M.

Wird Bridgeline Digital Inc (BLIN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Bridgeline Digital Inc (BLIN) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 4.62.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Bridgeline Digital Inc (BLIN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Bridgeline Digital Inc (BLIN) beträgt -0.25.