tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

Tandy Leather Factory Inc

TLF
ウォッチリストに追加
2.350USD
+0.040+1.73%
終値 05/15, 16:00ET15分遅れの株価
19.14M時価総額
損失額直近12ヶ月PER

Tandy Leather Factory Inc

2.350
+0.040+1.73%
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較

TradingKeyのTandy Leather Factory Incの株式スコア

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

主要インサイト

Tandy Leather Factory Incのファンダメンタルズは比較的安定です。業界をリードするESG開示とともに。成長の可能性は顕著です。バリュエーションは適正価格と評価されています。繊維 & アパレル業界での順位は36中33位です。機関投資家保有率は非常に高いです。中期的には、株価は下降トレンドと予想されます。過去1か月の株式市場のパフォーマンスは平均的でしたが、同社のテクニカルは堅調です。株価は支持線と抵抗線の間で横ばい推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

Tandy Leather Factory Incのスコア

関連情報

業界内順位
33 / 36
全体ランキング
401 / 4482
業種
繊維 & アパレル

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

レーダーチャート

現在
前回値

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非常に低い
非常に高い
中立

Tandy Leather Factory Incの注目ポイント

強みリスク
Tandy Leather Factory, Inc. is a specialty retailer of leather and leathercraft-related items. The Company's product line includes leather, leatherworking tools, buckles and adornments for belts, leather dyes and finishes, saddle and tack hardware, and do-it-yourself kits. The Company also offers production services to its business customers, such as cutting (clicking) and splitting and some assembly. It distributes products under Tandy Leather, Eco-Flo, Craftool, CraftoolPro, and Dr. Jackson's brands, along with its premium TandyPro line of products. It operates a production facility in Fort Worth, Texas. The Company sells its products through Company-owned stores and through orders generated from its global websites, and through direct account representatives in its commercial division. The Company distributes its products through its approximately 99 North American stores located in 40 states in the United States and six Canadian provinces, and one store located in Spain.
成長中
同社は成長フェーズにあり、最新の年間収益はUSD 76.32Mに達しています。
高い利益成長
同社の純利益は業界をリードしており、最新の年間純利益はUSD 76.32Mです。
割安
同社の最新のPEは-10.23で、過去3年間の水準と比較して安値圏にあります。
機関投資家の買い増し
最新の機関投資家の保有株数は4.98M株で、前四半期比で0.37%増加しています。
ジェームズ・シモンズが保有
スター投資家ジェームズ・シモンズは本銘柄を21.50K株保有しています。
市場活動が低調
同社への投資家の関心は低下しており、20日間の売買回転率は-0.58です。

アナリスト評価

0 人のアナリスト予想に基づく
--
現在の評価
--
目標株価
--
上昇余地
免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

財務健全性

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Tandy Leather Factory Incの現在の財務スコアは4.63で、繊維 & アパレル業界におけるランキングは36社中36位です。 その財務状況は弱いです。 また、事業効率は低いです。 最新四半期の売上高は19.65Mで、前年同期比増加の3.24%でした。一方、純利益は前年同期比増加の98.25%となりました。

スコア

関連情報

前回値
4.63
変動額
0

金融

5.86

関連記事

現金および現金同等物
総資産
負債合計
フリーキャッシュフロー
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益の質

3.95

業務効率性

4.39

成長可能性

4.00

株主リターン

4.95

Tandy Leather Factory Incの企業価値評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Tandy Leather Factory Incの現在のバリュエーションスコアは8.21で、繊維 & アパレル業界では36社中8位です。 現在のPERは-10.23で、直近高値40.88を-499.77%下回り、直近安値-10.23を0.00%上回っています。

スコア

関連情報

前回値
8.21
変動額
0

バリュエーション

PER
PBR(株価純資産倍率)
PSR
PCFR
業界内順位 33/36
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益予測

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Tandy Leather Factory Incの収益予測スコアは現在利用できません。なお、繊維 & アパレル業界の平均は7.27です。

スコア

関連情報

前回値
0.00
変動額
0

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。
データなし

財務予測

EPS
収益
純利益
EBIT
会社から関連データがまだ開示されていません。

免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

株価モメンタム

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Tandy Leather Factory Incの現在の価格モメンタムスコアは8.89で、繊維 & アパレル業界では36社中3位です。 現在、株価は抵抗線2.47と支持線2.22の間で推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

スコア

関連情報

前回値
7.35
変動額
1.54

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

指標

本指標機能は、各種テクニカル指標を用いて金融商品の数値分析と方向性評価を提供し、技術的な要約を表示します。

本機能ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9種類の主要テクニカル指標を網羅しています。時間軸はご自身のニーズに合わせて調整可能です。

テクニカル分析は投資判断の一要素に過ぎず、数値による方向性評価に絶対的な基準はありません。表示結果はあくまで参考情報であり、指標計算・要約の正確性について当方は責任を負いかねます。

指標
売り(2)
中立(3)
買い(2)
指標
数値
方向性
MACD(12,26,9)
-0.003
売り
RSI(14)
47.575
中立
STOCH(KDJ)(9,3,3)
55.534
中立
ATR(14)
0.067
高変動率
CCI(14)
-28.339
中立
Williams %R
40.000
買い
TRIX(12,20)
0.051
売り
StochRSI(14)
50.473
買い
移動平均
売り(5)
中立(0)
買い(1)
指標
数値
方向性
MA5
2.352
売り
MA10
2.374
売り
MA20
2.366
売り
MA50
2.344
買い
MA100
2.577
売り
MA200
2.792
売り

機関投資家の信頼感

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Tandy Leather Factory Incの現在の機関投資家持株スコアは5.00で、繊維 & アパレル業界では36社中24位です。 最新の機関投資家保有比率は61.14%で、前四半期比増加4.09%です。 最大の機関投資家はジェームズ・シモンズで、合計16.70K株(発行済株式の0.21%)を保有しており、保有比率は減少0.82%です。

スコア

関連情報

前回値
5.00
変動額
0

機関投資家保有株

会社から関連データがまだ開示されていません。

株主動向

会社名
保有株式数
変動率
Bandera Partners LLC
2.86M
--
JCP Investment Management, LLC
876.06K
--
Carr (Janet A.)
531.28K
+20.94%
First Foundation Advisors
449.49K
--
Brooklands Fund Management Ltd
205.72K
--
Value Investment Professionals, LLC
183.94K
--
Money Concepts Capital Corp
80.60K
-1.75%
Values First Advisors, Inc.
42.56K
-19.56%
George Kaiser Family Foundation
41.14K
--
1
2

リスク評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

米ドル指数は現在中立の状態にあり、繊維 & アパレルの内需型業界に中立的なの影響を及ぼしています。ドル指数(DXY)は、ユーロ、円、英ポンド、カナダドル、スウェーデン・クローナ、スイス・フランを含む主要通貨バスケットに対する米ドルの価値を測定するものです。 Tandy Leather Factory Incのリスク評価スコアは現在利用できません。なお、繊維 & アパレル業界の平均は5.41です。 同社のベータ値は0.49です。 これは、上昇相場では株価が市場全体(指数)を下回る傾向がある一方で、下落相場では下落幅が限定的となる傾向を示しています。 業界をリードするESG開示とともに。

スコア

関連情報

前回値
0.00
変動額
0
S&P 500指数とのベータ値
0.49
VaR
+3.70%
240日間の最大ドローダウン
+36.78%
240日間のボラティリティ
+54.61%

戻る

日次リターン(最大)
60日間
+4.33%
120日間
+11.30%
5年間
+39.68%
日次リターン(最小)
60日間
-24.18%
120日間
-24.18%
5年間
-24.18%
シャープレシオ
60日間
-1.79
120日間
-0.21
5年間
+0.31

リスク評価

最大下落率
240日間
+36.78%
3年間
+43.22%
5年間
--
リターン/ドローダウン比率
240日間
-0.63
3年間
-0.19
5年間
--
歪度
240日間
-3.87
3年間
+4.05
5年間
+1.88

ボラティリティ

実現ボラティリティ
240日間
+54.61%
5年間
--
標準化トゥルーレンジ
240日間
+4.32%
5年間
--
ダウンサイドリスク調整後リターン
120日間
-18.35%
240日間
-18.35%
最大日次上昇ボラティリティ
60日間
+58.95%
最大日次下落ボラティリティ
60日間
+54.09%

流動性

平均売買回転率
60日間
+0.39%
120日間
+0.41%
5年間
--
売買回転率の変動幅
20日間
-59.79%
60日間
+56.18%
120日間
+62.90%

同業他社比較

繊維 & アパレル
Tandy Leather Factory Inc
Tandy Leather Factory Inc
TLF
4.67 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Gildan Activewear Inc
Gildan Activewear Inc
GIL
7.94 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Ralph Lauren Corp
Ralph Lauren Corp
RL
7.89 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
G-III Apparel Group Ltd
G-III Apparel Group Ltd
GIII
7.79 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Movado Group Inc
Movado Group Inc
MOV
7.79 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Kontoor Brands Inc
Kontoor Brands Inc
KTB
7.64 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
詳細を見る
KeyAI