tradingkey.logo

tradingkey.logo
怜玢


Signet Jewelers Ltd

SIG
りォッチリストに远加
79.504USD
+1.484+1.90%
取匕時間 ET15分遅れの株䟡
3.21B時䟡総額
11.15盎近12ヶ月PER


Signet Jewelers Ltd

79.504
+1.484+1.90%
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范

TradingKeyのSignet Jewelers Ltdの株匏スコア

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

䞻芁むンサむト

Signet Jewelers Ltdのファンダメンタルズは比范的健党です。業界をリヌドするESG開瀺ずずもに。成長の可胜性は顕著です。バリュ゚ヌションは適正䟡栌ず評䟡されおいたす。専門店業界での順䜍は95äž­37䜍です。機関投資家保有率は非垞に高いです。過去1か月間に耇数のアナリストが買いず評䟡し、最高目暙株䟡は110.78ずされおいたす。䞭期的には、株䟡は䞋降トレンドず予想されたす。株匏垂堎でのパフォヌマンスはこの1か月で䜎調でしたが、同瀟のファンダメンタルズずテクニカルは堅調です。株䟡は支持線ず抵抗線の間で暪ばい掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

Signet Jewelers Ltdのスコア

関連情報

業界内順䜍
37 / 95
党䜓ランキング
167 / 4487
業皮
専門店

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

レヌダヌチャヌト

珟圚
前回倀

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非垞に䜎い
非垞に高い
äž­ç«‹

Signet Jewelers Ltdの泚目ポむント

匷みリスク
Signet Jewelers Ltd is a Bermuda-based holding company. It is a retailer of diamond jewelry. It operates through its 100% owned subsidiaries with sales primarily in the United States (US), United Kingdom (UK) and Canada. It manages its business through three reportable segments: North America, International, and Other. The North America segment operates across the United States and Canada. Its United States stores operate nationally in malls and off-mall locations, as well as online, principally as Kay (Kay Jewelers and Kay Outlet), Zales (Zales Jewelers and Zales Outlet), Jared (Jared Jewelers and Jared Vault), Diamonds Direct, Banter by Piercing Pagoda, Rocksbox, and Digital brands, James Allen and Blue Nile. Its Canadian stores operate as Peoples Jewelers. The International segment operates stores in the United Kingdom and Republic of Ireland as well as online. The Other segment consists of subsidiaries involved in the purchasing and conversion of rough diamonds to polished stones.
黒字転換
同瀟は黒字転換を果たし、最新の幎間玔利益はUSD です。
適正氎準
同瀟の最新のPEは10.95で、過去3幎間の氎準ず比范しお適正圏にありたす。
機関投資家の売り越し
最新の機関投資家の保有株数は51.83M株で、前四半期比で5.16%枛少しおいたす。
マレヌ・スタヌルが保有
スタヌ投資家マレヌ・スタヌルは本銘柄を5.96K株保有しおいたす。

アナリスト評䟡

11 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
110.778
目暙株䟡
+33.26%
䞊昇䜙地
免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

財務健党性

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Signet Jewelers Ltdの珟圚の財務スコアは6.74で、専門店業界におけるランキングは95瀟䞭70䜍です。 その財務状況は安定です。 たた、事業効率は平均的です。 最新四半期の売䞊高は2.35Bで、前幎同期比枛少の0.32%でした。䞀方、玔利益は前幎同期比枛少の148.51%ずなりたした。

スコア

関連情報

前回倀
6.74
倉動額
0


金融

6.71

関連蚘事

珟金および珟金同等物
総資産
負債合蚈
フリヌキャッシュフロヌ
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。


収益の質

7.76


業務効率性

7.11


成長可胜性

5.04


株䞻リタヌン

7.09

Signet Jewelers Ltdの䌁業䟡倀評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Signet Jewelers Ltdの珟圚のバリュ゚ヌションスコアは6.42で、専門店業界では95瀟䞭70䜍です。 珟圚のPERは10.95で、盎近高倀98.57を800.59%䞋回り、盎近安倀-75.90を793.45%䞊回っおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
6.42
倉動額
0

バリュ゚ヌション

PER
PBR株䟡玔資産倍率
PSR
PCFR
業界内順䜍 37/95
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

収益予枬

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Signet Jewelers Ltdの珟圚の収益予枬スコアは7.45で、専門店業界では95瀟䞭44䜍です。 目暙株䟡の平均は108.00で、最高は150.00、最䜎は80.00です。

スコア

関連情報

前回倀
7.45
倉動額
0

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

アナリスト評䟡

11 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
110.778
目暙株䟡
+33.26%
䞊昇䜙地
匷力買い
買い
äž­ç«‹
売り
匷力売り

同業他瀟比范

35
合蚈
3
䞭倮倀
6
平均
䌚瀟名
評䟡
アナリスト
Signet Jewelers Ltd
SIG
11
Gap Inc
GAP
20
Ross Stores Inc
ROST
19
Academy Sports and Outdoors Inc
ASO
18
Burlington Stores Inc
BURL
17
Boot Barn Holdings Inc
BOOT
16
1
2
3
...
7

財務予枬

EPS
収益
玔利益
EBIT
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

株䟡モメンタム

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Signet Jewelers Ltdの珟圚の䟡栌モメンタムスコアは6.70で、専門店業界では95瀟䞭36䜍です。 珟圚、株䟡は抵抗線92.24ず支持線70.06の間で掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
6.67
倉動額
0.03

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

指暙




本指暙機胜は、各皮テクニカル指暙を甚いお金融商品の数倀分析ず方向性評䟡を提䟛し、技術的な芁玄を衚瀺したす。

本機胜ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9皮類の䞻芁テクニカル指暙を網矅しおいたす。時間軞はご自身のニヌズに合わせお調敎可胜です。

テクニカル分析は投資刀断の䞀芁玠に過ぎず、数倀による方向性評䟡に絶察的な基準はありたせん。衚瀺結果はあくたで参考情報であり、指暙蚈算・芁玄の正確性に぀いお圓方は責任を負いかねたす。

指暙
売り(4)
äž­ç«‹(1)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MACD(12,26,9)
-1.757
売り
RSI(14)
35.833
äž­ç«‹
STOCH(KDJ)(9,3,3)
22.271
売り
ATR(14)
3.978
䜎倉動率
CCI(14)
-172.944
売り
Williams %R
88.014
売られ過ぎ
TRIX(12,20)
-0.309
売り
StochRSI(14)
0.000
売られ過ぎ
移動平均
売り(6)
äž­ç«‹(0)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MA5
83.358
売り
MA10
84.204
売り
MA20
87.412
売り
MA50
87.973
売り
MA100
89.644
売り
MA200
91.020
売り

機関投資家の信頌感

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Signet Jewelers Ltdの珟圚の機関投資家持株スコアは10.00で、専門店業界では95瀟䞭1䜍です。 最新の機関投資家保有比率は129.22%で、前四半期比増加10.31%です。 最倧の機関投資家はむンベスコで、合蚈192.06K株発行枈株匏の0.48%を保有しおおり、保有比率は枛少47.89%です。

スコア

関連情報

前回倀
10.00
倉動額
0

機関投資家保有株

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

株䞻動向

䌚瀟名
保有株匏数
倉動率
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
5.59M
+2.07%
Fidelity Management & Research Company LLC
3.95M
-0.74%
Select Equity Group, L.P.
3.53M
-0.86%
Dimensional Fund Advisors, L.P.
2.39M
+1.99%
Charles Schwab Investment Management, Inc.
1.72M
-0.48%
State Street Investment Management (US)
1.69M
+1.65%
American Century Investment Management, Inc.
1.68M
+5.30%
LSV Asset Management
1.08M
+90.00%
1
2

リスク評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

米ドル指数は珟圚䞭立の状態にあり、専門店の内需型業界に䞭立的なの圱響を及がしおいたす。ドル指数DXYは、ナヌロ、円、英ポンド、カナダドル、スりェヌデン・クロヌナ、スむス・フランを含む䞻芁通貚バスケットに察する米ドルの䟡倀を枬定するものです。 Signet Jewelers Ltdの珟圚のリスク評䟡スコアは6.32で、専門店業界では95瀟䞭33䜍です。 同瀟のベヌタ倀は1.21です。 これは、䞊昇盞堎では株䟡が垂堎党䜓指数を䞊回る傟向がある䞀方で、䞋萜盞堎ではより倧きな䞋萜を経隓するこずを瀺しおいたす。 業界をリヌドするESG開瀺ずずもに。

スコア

関連情報

前回倀
6.32
倉動額
0
S&P 500指数ずのベヌタ倀
1.21
VaR
+5.04%
240日間の最倧ドロヌダりン
+26.40%
240日間のボラティリティ
+47.56%

戻る

日次リタヌン最倧
60日間
+13.70%
120日間
+13.70%
5幎間
+20.25%
日次リタヌン最小
60日間
-7.29%
120日間
-7.29%
5幎間
-21.66%
シャヌプレシオ
60日間
-0.80
120日間
-0.56
5幎間
+0.36

リスク評䟡

最倧䞋萜率
240日間
+26.40%
3幎間
+57.60%
5幎間
+57.72%
リタヌン/ドロヌダりン比率
240日間
+0.63
3幎間
+0.12
5幎間
+0.07
歪床
240日間
+0.76
3幎間
+0.04
5幎間
+0.19

ボラティリティ

実珟ボラティリティ
240日間
+47.56%
5幎間
+53.94%
暙準化トゥルヌレンゞ
240日間
+4.67%
5幎間
+4.50%
ダりンサむドリスク調敎埌リタヌン
120日間
-99.42%
240日間
-99.42%
最倧日次䞊昇ボラティリティ
60日間
+47.51%
最倧日次䞋萜ボラティリティ
60日間
+40.69%

流動性

平均売買回転率
60日間
+2.26%
120日間
+2.26%
5幎間
--
売買回転率の倉動幅
20日間
-25.50%
60日間
-10.32%
120日間
-10.52%

同業他瀟比范


専門店

Signet Jewelers Ltd
Signet Jewelers Ltd
SIG
7.11 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Custom Truck One Source Inc
Custom Truck One Source Inc
CTOS
8.29 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Rush Enterprises Inc
Rush Enterprises Inc
RUSHA
8.08 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Boot Barn Holdings Inc
Boot Barn Holdings Inc
BOOT
8.00 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Ross Stores Inc
Ross Stores Inc
ROST
7.93 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Group 1 Automotive Inc
Group 1 Automotive Inc
GPI
7.86 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
詳现を芋る
KeyAI
î™