tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

Massimo Group

MAMO
ウォッチリストに追加
0.990USD
0.0000.00%
終値 05/15, 16:00ET15分遅れの株価
41.22M時価総額
15.88直近12ヶ月PER

Massimo Group

0.990
0.0000.00%
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較

TradingKeyのMassimo Groupの株式スコア

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

主要インサイト

Massimo Groupのファンダメンタルズは比較的健全です。業界をリードするESG開示とともに。成長の可能性は高いです。バリュエーションは適正価格と評価されています。自動車 & 自動車部品業界での順位は69中62位です。機関投資家保有率は高いです。中期的には、株価は安定推移と予想されます。株式市場でのパフォーマンスはこの1か月で低調でしたが、同社のファンダメンタルズとテクニカルは堅調です。株価は支持線と抵抗線の間で横ばい推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

Massimo Groupのスコア

関連情報

業界内順位
62 / 69
全体ランキング
408 / 4482
業種
自動車 & 自動車部品

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

レーダーチャート

現在
前回値

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非常に低い
非常に高い
ネガティブ

Massimo Groupの注目ポイント

強みリスク
Massimo Group is a holding company. The Company manufactures, imports and distributes a diversified portfolio of products divided into two main lines: utility task vehicles (UTV), all-terrain vehicles (ATV), motorcycles, scooters, golf carts and a juvenile line from go karts to balance bikes and tractors among other products; and recreational Pontoon Boats. It is also focused on developing new product lines, such as electric vehicle chargers, and electric Pontoon Boats. In addition to distributing its products, it intends to provide unparalleled customer service, which includes over 600 motor vehicles and 5,500 marine third-party service providers across the United States, 24-hour customer support and an approximately 40,000 square foot parts facility. Its products are sold directly by it in the e-commerce marketplace and through a network of dealerships, distributors, and chain stores. Its products are designed to serve and market towards recreational users.
成長中
同社は成長フェーズにあり、最新の年間収益はUSD 71.83Mに達しています。
割高
同社の最新のPEは15.88で、過去3年間の水準と比較して高値圏にあります。
機関投資家の買い増し
最新の機関投資家の保有株数は302.23K株で、前四半期比で32.91%増加しています。
バンガードが保有
スター投資家バンガードは本銘柄を0.00株保有しています。
市場活動が活発
同社への投資家の関心が高まっており、20日間の売買回転率は7.36です。

アナリスト評価

0 人のアナリスト予想に基づく
--
現在の評価
--
目標株価
--
上昇余地
免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

財務健全性

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Massimo Groupの現在の財務スコアは7.13で、自動車 & 自動車部品業界におけるランキングは69社中33位です。 その財務状況は安定です。 また、事業効率は平均的です。 最新四半期の売上高は12.71Mで、前年同期比減少の14.67%でした。一方、純利益は前年同期比減少の51.76%となりました。

スコア

関連情報

前回値
7.13
変動額
0

金融

6.89

関連記事

現金および現金同等物
総資産
負債合計
フリーキャッシュフロー
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益の質

6.48

業務効率性

7.40

成長可能性

8.12

株主リターン

6.74

Massimo Groupの企業価値評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Massimo Groupの現在のバリュエーションスコアは7.39で、自動車 & 自動車部品業界では69社中45位です。 現在のPERは15.88で、直近高値40.70を156.29%下回り、直近安値-260.48を1740.42%上回っています。

スコア

関連情報

前回値
7.39
変動額
0

バリュエーション

PER
PBR(株価純資産倍率)
PSR
PCFR
業界内順位 62/69
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益予測

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Massimo Groupの収益予測スコアは現在利用できません。なお、自動車 & 自動車部品業界の平均は7.39です。

スコア

関連情報

前回値
0.00
変動額
0

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。
データなし

財務予測

EPS
収益
純利益
EBIT
会社から関連データがまだ開示されていません。

免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

株価モメンタム

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Massimo Groupの現在の価格モメンタムスコアは6.11で、自動車 & 自動車部品業界では69社中61位です。 現在、株価は抵抗線1.18と支持線0.87の間で推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

スコア

関連情報

前回値
6.15
変動額
-0.04

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

指標

本指標機能は、各種テクニカル指標を用いて金融商品の数値分析と方向性評価を提供し、技術的な要約を表示します。

本機能ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9種類の主要テクニカル指標を網羅しています。時間軸はご自身のニーズに合わせて調整可能です。

テクニカル分析は投資判断の一要素に過ぎず、数値による方向性評価に絶対的な基準はありません。表示結果はあくまで参考情報であり、指標計算・要約の正確性について当方は責任を負いかねます。

指標
売り(1)
中立(3)
買い(3)
指標
数値
方向性
MACD(12,26,9)
0.005
中立
RSI(14)
45.977
中立
STOCH(KDJ)(9,3,3)
60.267
買い
ATR(14)
0.043
低変動率
CCI(14)
-19.072
中立
Williams %R
41.935
買い
TRIX(12,20)
-0.249
売り
StochRSI(14)
94.794
買い
移動平均
売り(4)
中立(0)
買い(2)
指標
数値
方向性
MA5
0.985
買い
MA10
0.985
買い
MA20
1.011
売り
MA50
1.019
売り
MA100
1.776
売り
MA200
2.490
売り

機関投資家の信頼感

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

スコア

関連情報

前回値
3.00
変動額
0

機関投資家保有株

会社から関連データがまだ開示されていません。

株主動向

会社名
保有株式数
変動率
Shan (David)
32.16M
+0.12%
Asia International Securities Exchange Co.Ltd
400.00K
-90.76%
Chen (Yunhao)
133.33K
+23.08%
Geode Capital Management, L.L.C.
75.49K
+152.01%
Smith (Michael Glenn)
50.00K
+100.00%
Millennium Management LLC
21.51K
-42.31%
Goldman Sachs & Company, Inc.
19.71K
--
OMERS Administration Corporation
17.36K
--
1
2

リスク評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

米ドル指数は現在中立の状態にあり、自動車 & 自動車部品の内需型業界に中立的なの影響を及ぼしています。ドル指数(DXY)は、ユーロ、円、英ポンド、カナダドル、スウェーデン・クローナ、スイス・フランを含む主要通貨バスケットに対する米ドルの価値を測定するものです。 Massimo Groupの現在のリスク評価スコアは1.85で、自動車 & 自動車部品業界では69社中60位です。 同社のベータ値は0.00です。 これは、上昇相場では株価が市場全体(指数)を下回る傾向がある一方で、下落相場では下落幅が限定的となる傾向を示しています。 業界をリードするESG開示とともに。

スコア

関連情報

前回値
1.85
変動額
0
S&P 500指数とのベータ値
--
VaR
--
240日間の最大ドローダウン
+83.64%
240日間のボラティリティ
+158.56%

戻る

日次リターン(最大)
60日間
+20.62%
120日間
+20.62%
5年間
--
日次リターン(最小)
60日間
-11.30%
120日間
-59.49%
5年間
--
シャープレシオ
60日間
+0.32
120日間
-1.50
5年間
--

リスク評価

最大下落率
240日間
+83.64%
3年間
--
5年間
--
リターン/ドローダウン比率
240日間
-0.66
3年間
--
5年間
--
歪度
240日間
-2.50
3年間
--
5年間
--

ボラティリティ

実現ボラティリティ
240日間
+158.56%
5年間
--
標準化トゥルーレンジ
240日間
+25.02%
5年間
--
ダウンサイドリスク調整後リターン
120日間
-138.39%
240日間
-138.39%
最大日次上昇ボラティリティ
60日間
+118.17%
最大日次下落ボラティリティ
60日間
+59.31%

流動性

平均売買回転率
60日間
+3.05%
120日間
+2.57%
5年間
--
売買回転率の変動幅
20日間
+9.98%
60日間
+316.97%
120日間
+252.21%

同業他社比較

自動車 & 自動車部品
Massimo Group
Massimo Group
MAMO
4.60 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Garrett Motion Inc
Garrett Motion Inc
GTX
8.57 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Visteon Corp
Visteon Corp
VC
8.50 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Lear Corp
Lear Corp
LEA
8.44 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Cummins Inc
Cummins Inc
CMI
8.22 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Atmus Filtration Technologies Inc
Atmus Filtration Technologies Inc
ATMU
8.07 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
詳細を見る
KeyAI