tradingkey.logo

tradingkey.logo
怜玢


Limbach Holdings Inc

LMB
りォッチリストに远加
72.590USD
-2.300-3.07%
終倀 05/15, 16:00ET15分遅れの株䟡
865.35M時䟡総額
25.44盎近12ヶ月PER


Limbach Holdings Inc

72.590
-2.300-3.07%
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范

TradingKeyのLimbach Holdings Incの株匏スコア

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

䞻芁むンサむト

Limbach Holdings Incのファンダメンタルズは比范的健党です。業界をリヌドするESG開瀺ずずもに。成長の可胜性は高いです。バリュ゚ヌションは適正䟡栌ず評䟡されおいたす。建蚭 & ゚ンゞニアリング業界での順䜍は42äž­16䜍です。機関投資家保有率は非垞に高いです。過去1か月間に耇数のアナリストが買いず評䟡し、最高目暙株䟡は122.00ずされおいたす。䞭期的には、株䟡は䞋降トレンドず予想されたす。株匏垂堎でのパフォヌマンスはこの1か月で非垞に䜎調でしたが、同瀟のファンダメンタルズずテクニカルは堅調です。株䟡は支持線ず抵抗線の間で暪ばい掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

Limbach Holdings Incのスコア

関連情報

業界内順䜍
16 / 42
党䜓ランキング
128 / 4482
業皮
建蚭 & ゚ンゞニアリング

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

レヌダヌチャヌト

珟圚
前回倀

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非垞に䜎い
非垞に高い
äž­ç«‹

Limbach Holdings Incの泚目ポむント

匷みリスク
Limbach Holdings, Inc. is a building systems solutions company. The Company partners with the owners and facilities managers who have mission-critical mechanical, electrical, and plumbing infrastructure. The Company operates in two segments: Owner Direct Relationships (ODR) and General Contractor Relationships (GCR). Through the ODR segment, the Company performs owner direct projects and/or provides maintenance or service primarily on mechanical, plumbing or electrical systems, building controls and specialty contracting projects to existing buildings direct to, or assigned by, building owners or property managers. The GCR segment manages new construction or renovation projects that involve primarily mechanical, electrical, and/or plumbing (MEP) services awarded to the Company by general contractors or construction managers. The Company works with six vertical markets: healthcare, industrial and manufacturing, data centers, life science, higher education and cultural and entertainment.
高成長
同瀟の収益は過去3幎間にわたり着実に増加しおおり、幎平均で25.26%の成長率を瀺しおいたす。
高い利益成長
同瀟の玔利益は業界をリヌドしおおり、最新の幎間玔利益はUSD 646.80Mです。
適正氎準
同瀟の最新のPEは25.44で、過去3幎間の氎準ず比范しお適正圏にありたす。
機関投資家の買い増し
最新の機関投資家の保有株数は12.64M株で、前四半期比で7.27%増加しおいたす。
むンベスコが保有
スタヌ投資家むンベスコは本銘柄を7.87K株保有しおいたす。
垂堎掻動が掻発
同瀟ぞの投資家の関心が高たっおおり、20日間の売買回転率は0.76です。

アナリスト評䟡

5 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
122.000
目暙株䟡
+62.91%
䞊昇䜙地
免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

財務健党性

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

Limbach Holdings Incの珟圚の財務スコアは7.77で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界におけるランキングは42瀟䞭15䜍です。 その財務状況は安定です。 たた、事業効率は平均的です。 最新四半期の売䞊高は138.86Mで、前幎同期比増加の4.32%でした。䞀方、玔利益は前幎同期比増加の57.12%ずなりたした。

スコア

関連情報

前回倀
7.77
倉動額
0


金融

8.00

関連蚘事

珟金および珟金同等物
総資産
負債合蚈
フリヌキャッシュフロヌ
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。


収益の質

7.92


業務効率性

7.44


成長可胜性

8.84


株䞻リタヌン

6.64

Limbach Holdings Incの䌁業䟡倀評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

Limbach Holdings Incの珟圚のバリュ゚ヌションスコアは6.85で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界では42瀟䞭26䜍です。 珟圚のPERは25.44で、盎近高倀48.27を89.71%䞋回り、盎近安倀14.74を42.07%䞊回っおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
6.85
倉動額
0

バリュ゚ヌション

PER
PBR株䟡玔資産倍率
PSR
PCFR
業界内順䜍 16/42
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

収益予枬

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

Limbach Holdings Incの珟圚の収益予枬スコアは8.00で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界では42瀟䞭14䜍です。 目暙株䟡の平均は117.00で、最高は156.00、最䜎は115.00です。

スコア

関連情報

前回倀
8.50
倉動額
-0.5

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

アナリスト評䟡

5 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
122.000
目暙株䟡
+62.91%
䞊昇䜙地
匷力買い
買い
äž­ç«‹
売り
匷力売り

同業他瀟比范

44
合蚈
7
䞭倮倀
7
平均
䌚瀟名
評䟡
アナリスト
Limbach Holdings Inc
LMB
5
Quanta Services Inc
PWR
31
Ferrovial SE
FER
22
MasTec Inc
MTZ
21
Primoris Services Corp
PRIM
15
Legence Corp
LGN
14
1
2
3
...
9

財務予枬

EPS
収益
玔利益
EBIT
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

株䟡モメンタム

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

Limbach Holdings Incの珟圚の䟡栌モメンタムスコアは6.73で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界では42瀟䞭27䜍です。 珟圚、株䟡は抵抗線101.36ず支持線57.41の間で掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
6.81
倉動額
-0.08

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

指暙




本指暙機胜は、各皮テクニカル指暙を甚いお金融商品の数倀分析ず方向性評䟡を提䟛し、技術的な芁玄を衚瀺したす。

本機胜ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9皮類の䞻芁テクニカル指暙を網矅しおいたす。時間軞はご自身のニヌズに合わせお調敎可胜です。

テクニカル分析は投資刀断の䞀芁玠に過ぎず、数倀による方向性評䟡に絶察的な基準はありたせん。衚瀺結果はあくたで参考情報であり、指暙蚈算・芁玄の正確性に぀いお圓方は責任を負いかねたす。

指暙
売り(3)
äž­ç«‹(2)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MACD(12,26,9)
-5.475
売り
RSI(14)
40.150
äž­ç«‹
STOCH(KDJ)(9,3,3)
5.188
売られ過ぎ
ATR(14)
8.295
高倉動率
CCI(14)
-61.910
äž­ç«‹
Williams %R
96.382
売られ過ぎ
TRIX(12,20)
-0.511
売り
StochRSI(14)
48.466
売り
移動平均
売り(6)
äž­ç«‹(0)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MA5
73.496
売り
MA10
80.672
売り
MA20
88.432
売り
MA50
84.043
売り
MA100
84.751
売り
MA200
89.839
売り

機関投資家の信頌感

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

Limbach Holdings Incの珟圚の機関投資家持株スコアは10.00で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界では42瀟䞭1䜍です。 最新の機関投資家保有比率は106.01%で、前四半期比増加20.34%です。 最倧の機関投資家はワサッチ・グロヌバル・むンベスタヌズで、合蚈969.64K株発行枈株匏の8.13%を保有しおおり、保有比率は増加135.56%です。

スコア

関連情報

前回倀
10.00
倉動額
0

機関投資家保有株

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

株䞻動向

䌚瀟名
保有株匏数
倉動率
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
982.46K
+10.39%
Wasatch Global Investors Inc
Star Investors
997.39K
+37.84%
Thrivent Asset Management, LLC
790.63K
+7.55%
Capital International Investors
645.29K
--
First Trust Advisors L.P.
442.17K
+36.00%
Royce Investment Partners
Star Investors
335.66K
+83.72%
Neumeier Poma Investment Counsel LLC
318.24K
+151.47%
Corsair Capital Management, L.P.
311.34K
+0.00%
T. Rowe Price Investment Management, Inc.
305.56K
+333.72%
1
2

リスク評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-15

米ドル指数は珟圚䞭立の状態にあり、建蚭 & ゚ンゞニアリングの内需型業界に䞭立的なの圱響を及がしおいたす。ドル指数DXYは、ナヌロ、円、英ポンド、カナダドル、スりェヌデン・クロヌナ、スむス・フランを含む䞻芁通貚バスケットに察する米ドルの䟡倀を枬定するものです。 Limbach Holdings Incの珟圚のリスク評䟡スコアは5.17で、建蚭 & ゚ンゞニアリング業界では42瀟䞭21䜍です。 同瀟のベヌタ倀は1.46です。 これは、䞊昇盞堎では株䟡が垂堎党䜓指数を䞊回る傟向がある䞀方で、䞋萜盞堎ではより倧きな䞋萜を経隓するこずを瀺しおいたす。 Limbach Holdings Incの最新のESG開瀺は建蚭 & ゚ンゞニアリング業界をリヌドしおおり、環境管理、瀟䌚的責任、ガバナンスの各分野で、コンプラむアンスを遵守した卓越したパフォヌマンスを瀺しおいたす。これは党䜓的なリスクの軜枛に寄䞎する可胜性がありたす。

スコア

関連情報

前回倀
5.17
倉動額
0
S&P 500指数ずのベヌタ倀
1.43
VaR
+5.69%
240日間の最倧ドロヌダりン
+55.92%
240日間のボラティリティ
+67.51%

戻る

日次リタヌン最倧
60日間
+11.56%
120日間
+11.56%
5幎間
+21.85%
日次リタヌン最小
60日間
-32.55%
120日間
-32.55%
5幎間
-32.55%
シャヌプレシオ
60日間
-0.59
120日間
+0.58
5幎間
+1.01

リスク評䟡

最倧䞋萜率
240日間
+55.92%
3幎間
+55.92%
5幎間
+55.92%
リタヌン/ドロヌダりン比率
240日間
-0.81
3幎間
+1.08
5幎間
+2.59
歪床
240日間
-2.27
3幎間
-0.41
5幎間
-0.07

ボラティリティ

実珟ボラティリティ
240日間
+67.51%
5幎間
+64.71%
暙準化トゥルヌレンゞ
240日間
+7.44%
5幎間
+3.63%
ダりンサむドリスク調敎埌リタヌン
120日間
+60.99%
240日間
+60.99%
最倧日次䞊昇ボラティリティ
60日間
+58.46%
最倧日次䞋萜ボラティリティ
60日間
+81.39%

流動性

平均売買回転率
60日間
+2.14%
120日間
+1.74%
5幎間
--
売買回転率の倉動幅
20日間
+79.51%
60日間
+27.48%
120日間
+3.86%

同業他瀟比范


建蚭 & ゚ンゞニアリング

Limbach Holdings Inc
Limbach Holdings Inc
LMB
7.43 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Arcosa Inc
Arcosa Inc
ACA
8.47 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Granite Construction Inc
Granite Construction Inc
GVA
8.43 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Valmont Industries Inc
Valmont Industries Inc
VMI
8.42 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Sterling Infrastructure Inc
Sterling Infrastructure Inc
STRL
8.42 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Comfort Systems USA Inc
Comfort Systems USA Inc
FIX
8.41 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
詳现を芋る
KeyAI
î™