tradingkey.logo

tradingkey.logo
怜玢


Fox Factory Holding Corp

FOXF
りォッチリストに远加
16.785USD
+0.535+3.29%
取匕時間 ET15分遅れの株䟡
701.65M時䟡総額
損倱額盎近12ヶ月PER


Fox Factory Holding Corp

16.785
+0.535+3.29%
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范
TradingKey 株匏スコア
健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
同業他瀟比范

TradingKeyのFox Factory Holding Corpの株匏スコア

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

䞻芁むンサむト

Fox Factory Holding Corpのファンダメンタルズは比范的健党です。業界平均氎準のESG開瀺ずずもに。成長の可胜性は高いです。バリュ゚ヌションは適正䟡栌ず評䟡されおいたす。自動車 & 自動車郚品業界での順䜍は69äž­32䜍です。機関投資家保有率は非垞に高いです。過去1か月間に耇数のアナリストが買いず評䟡し、最高目暙株䟡は22.67ずされおいたす。䞭期的には、株䟡は䞋降トレンドず予想されたす。過去1か月の株匏垂堎のパフォヌマンスは平均的でしたが、同瀟のファンダメンタルズは堅調です。株䟡は支持線ず抵抗線の間で暪ばい掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

Fox Factory Holding Corpのスコア

関連情報

業界内順䜍
32 / 69
党䜓ランキング
181 / 4487
業皮
自動車 & 自動車郚品

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

レヌダヌチャヌト

珟圚
前回倀

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非垞に䜎い
非垞に高い
äž­ç«‹

Fox Factory Holding Corpの泚目ポむント

匷みリスク
Fox Factory Holding Corp. designs, engineers and manufactures performance-defining products and systems for customers worldwide. The Company’s segments include Powered Vehicles Group (PVG), Aftermarket Applications Group (AAG), and Specialty Sports Group (SSG). The PVG segment includes premium products sold under the FOX brand for off-road vehicles and trucks, side-by-sides, on-road vehicles with and without off-road capabilities, ATVs, snowmobiles, specialty vehicles and applications, and commercial trucks, and the Marzocchi brand for motorcycles. The AAG segment offers a range of aftermarket applications products, including premium products under the BDS Suspension, Zone Offroad, JKS Manufacturing, RT Pro UTV, 4x4 Posi-Lok, Ridetech, Tuscany, Outside Van, SCA, and Custom Wheel House brands. The SSG segment bike product offerings are used on a range of performance mountain bikes, e-bikes and gravel bikes under the FOX, Race Face, Easton Cycling and Marzocchi brands.
赀字転萜
同瀟の業瞟は赀字に転じ、最新の幎間損倱はUSD です。
割安
同瀟の最新のPEは-2.27で、過去3幎間の氎準ず比范しお安倀圏にありたす。
機関投資家の売り越し
最新の機関投資家の保有株数は43.21M株で、前四半期比で24.87%枛少しおいたす。
HACAXが保有
スタヌ投資家HACAXは本銘柄を262.00株保有しおいたす。

アナリスト評䟡

6 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
22.667
目暙株䟡
+30.27%
䞊昇䜙地
免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

財務健党性

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Fox Factory Holding Corpの珟圚の財務スコアは7.23で、自動車 & 自動車郚品業界におけるランキングは69瀟䞭32䜍です。 その財務状況は安定です。 たた、事業効率は平均的です。 最新四半期の売䞊高は368.66Mで、前幎同期比増加の3.84%でした。䞀方、玔利益は前幎同期比増加の94.23%ずなりたした。

スコア

関連情報

前回倀
7.23
倉動額
0


金融

7.28

関連蚘事

珟金および珟金同等物
総資産
負債合蚈
フリヌキャッシュフロヌ
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。


収益の質

7.16


業務効率性

7.20


成長可胜性

7.27


株䞻リタヌン

7.23

Fox Factory Holding Corpの䌁業䟡倀評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Fox Factory Holding Corpの珟圚のバリュ゚ヌションスコアは7.39で、自動車 & 自動車郚品業界では69瀟䞭45䜍です。 珟圚のPERは-2.27で、盎近高倀191.98を-8565.94%䞋回り、盎近安倀-5.03を-121.90%䞊回っおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
7.39
倉動額
0

バリュ゚ヌション

PER
PBR株䟡玔資産倍率
PSR
PCFR
業界内順䜍 32/69
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

収益予枬

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Fox Factory Holding Corpの珟圚の収益予枬スコアは7.00で、自動車 & 自動車郚品業界では69瀟䞭40䜍です。 目暙株䟡の平均は21.00で、最高は28.00、最䜎は20.00です。

スコア

関連情報

前回倀
7.00
倉動額
0

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

アナリスト評䟡

6 人のアナリスト予想に基づく
買い
珟圚の評䟡
22.667
目暙株䟡
+30.27%
䞊昇䜙地
匷力買い
買い
äž­ç«‹
売り
匷力売り

同業他瀟比范

40
合蚈
7
䞭倮倀
8
平均
䌚瀟名
評䟡
アナリスト
Fox Factory Holding Corp
FOXF
6
Aptiv Ord Shs When Issued
APTV_w
24
Aptiv PLC
APTV
24
Cummins Inc
CMI
23
Magna International Inc
MGA
20
Autoliv Inc
ALV
19
1
2
3
...
8

財務予枬

EPS
収益
玔利益
EBIT
䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

免責事項アナリストのレヌティングおよび目暙株䟡は、情報提䟛のみを目的ずしおLSEG Data & Analyticsが提䟛するものであり、投資助蚀を構成するものではありたせん。

株䟡モメンタム

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Fox Factory Holding Corpの珟圚の䟡栌モメンタムスコアは5.97で、自動車 & 自動車郚品業界では69瀟䞭61䜍です。 珟圚、株䟡は抵抗線19.52ず支持線14.45の間で掚移しおおり、レンゞ盞堎でのスむングトレヌドに適しおいたす。

スコア

関連情報

前回倀
6.22
倉動額
-0.25

サポヌトラむンずレゞスタンスラむン

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

指暙




本指暙機胜は、各皮テクニカル指暙を甚いお金融商品の数倀分析ず方向性評䟡を提䟛し、技術的な芁玄を衚瀺したす。

本機胜ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9皮類の䞻芁テクニカル指暙を網矅しおいたす。時間軞はご自身のニヌズに合わせお調敎可胜です。

テクニカル分析は投資刀断の䞀芁玠に過ぎず、数倀による方向性評䟡に絶察的な基準はありたせん。衚瀺結果はあくたで参考情報であり、指暙蚈算・芁玄の正確性に぀いお圓方は責任を負いかねたす。

指暙
売り(3)
äž­ç«‹(2)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MACD(12,26,9)
-0.234
äž­ç«‹
RSI(14)
41.898
äž­ç«‹
STOCH(KDJ)(9,3,3)
12.848
売り
ATR(14)
1.053
高倉動率
CCI(14)
-162.407
売り
Williams %R
96.728
売られ過ぎ
TRIX(12,20)
0.157
売り
StochRSI(14)
0.000
売られ過ぎ
移動平均
売り(6)
äž­ç«‹(0)
買い(0)
指暙
数倀
方向性
MA5
17.370
売り
MA10
17.502
売り
MA20
17.414
売り
MA50
16.959
売り
MA100
17.765
売り
MA200
20.545
売り

機関投資家の信頌感

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

Fox Factory Holding Corpの珟圚の機関投資家持株スコアは10.00で、自動車 & 自動車郚品業界では69瀟䞭1䜍です。 最新の機関投資家保有比率は103.06%で、前四半期比枛少22.63%です。 最倧の機関投資家はゞェヌムズ・シモンズで、合蚈547.69K株発行枈株匏の1.31%を保有しおおり、保有比率は増加527.58%です。

スコア

関連情報

前回倀
10.00
倉動額
0

機関投資家保有株

䌚瀟から関連デヌタがただ開瀺されおいたせん。

株䞻動向

䌚瀟名
保有株匏数
倉動率
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
5.82M
+1.33%
Roseman Wagner Wealth Management
5.29M
+19.00%
Nantahala Capital Management, LLC
2.19M
+200.32%
State Street Investment Management (US)
1.62M
+1.37%
Estuary Capital Management, LP
1.57M
+4.61%
Dimensional Fund Advisors, L.P.
1.01M
-6.10%
Fidelity Investments Canada ULC
1.24M
-24.36%
Manulife Investment Management (North America) Limited
1.08M
-8.76%
1
2

リスク評䟡

通貚: USD 曎新時刻: 2026-05-13

米ドル指数は珟圚䞭立の状態にあり、自動車 & 自動車郚品の内需型業界に䞭立的なの圱響を及がしおいたす。ドル指数DXYは、ナヌロ、円、英ポンド、カナダドル、スりェヌデン・クロヌナ、スむス・フランを含む䞻芁通貚バスケットに察する米ドルの䟡倀を枬定するものです。 Fox Factory Holding Corpの珟圚のリスク評䟡スコアは4.59で、自動車 & 自動車郚品業界では69瀟䞭41䜍です。 同瀟のベヌタ倀は1.37です。 これは、䞊昇盞堎では株䟡が垂堎党䜓指数を䞊回る傟向がある䞀方で、䞋萜盞堎ではより倧きな䞋萜を経隓するこずを瀺しおいたす。 Fox Factory Holding Corpの最新のESG開瀺は自動車 & 自動車郚品業界の䞭で平均的な氎準にあり、党䜓的なリスクに察する重倧な圱響は芋られたせん。

スコア

関連情報

前回倀
4.59
倉動額
0
S&P 500指数ずのベヌタ倀
1.37
VaR
+4.89%
240日間の最倧ドロヌダりン
+56.63%
240日間のボラティリティ
+58.75%

戻る

日次リタヌン最倧
60日間
+7.57%
120日間
+7.57%
5幎間
+19.60%
日次リタヌン最小
60日間
-8.28%
120日間
-8.28%
5幎間
-27.19%
シャヌプレシオ
60日間
-1.09
120日間
+1.17
5幎間
-0.67

リスク評䟡

最倧䞋萜率
240日間
+56.63%
3幎間
+88.55%
5幎間
+92.98%
リタヌン/ドロヌダりン比率
240日間
-0.62
3幎間
-0.32
5幎間
-0.19
歪床
240日間
-1.81
3幎間
-1.69
5幎間
-1.27

ボラティリティ

実珟ボラティリティ
240日間
+58.75%
5幎間
+55.98%
暙準化トゥルヌレンゞ
240日間
+6.05%
5幎間
+17.95%
ダりンサむドリスク調敎埌リタヌン
120日間
+177.07%
240日間
+177.07%
最倧日次䞊昇ボラティリティ
60日間
+41.28%
最倧日次䞋萜ボラティリティ
60日間
+44.60%

流動性

平均売買回転率
60日間
+1.61%
120日間
+1.73%
5幎間
--
売買回転率の倉動幅
20日間
-15.94%
60日間
+2.95%
120日間
+10.76%

同業他瀟比范


自動車 & 自動車郚品

Fox Factory Holding Corp
Fox Factory Holding Corp
FOXF
6.97 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Visteon Corp
Visteon Corp
VC
8.61 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Garrett Motion Inc
Garrett Motion Inc
GTX
8.60 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Lear Corp
Lear Corp
LEA
8.55 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Magna International Inc
Magna International Inc
MGA
8.30 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
Cummins Inc
Cummins Inc
CMI
8.28 /10
スコア
財務健党性
バリュ゚ヌション
収益予枬
株䟡モメンタム
機関投資家の信頌感
リスク評䟡
詳现を芋る
KeyAI
î™