tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

CAMP4 Therapeutics Corp

CAMP
ウォッチリストに追加
4.310USD
-0.070-1.60%
終値 05/15, 16:00ET15分遅れの株価
223.80M時価総額
損失額直近12ヶ月PER

CAMP4 Therapeutics Corp

4.310
-0.070-1.60%
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較

TradingKeyのCAMP4 Therapeutics Corpの株式スコア

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

主要インサイト

CAMP4 Therapeutics Corpのファンダメンタルズは比較的健全です。業界をリードするESG開示とともに。成長の可能性は顕著です。バリュエーションは適正価格と評価されています。バイオテクノロジー & 医療研究業界での順位は382中61位です。機関投資家保有率は非常に高いです。過去1か月間に複数のアナリストが買いと評価し、最高目標株価は9.00とされています。中期的には、株価は安定推移と予想されます。過去1か月の株式市場のパフォーマンスは平均的でしたが、同社のファンダメンタルズとテクニカルは堅調です。株価は支持線と抵抗線の間で横ばい推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

CAMP4 Therapeutics Corpのスコア

関連情報

業界内順位
61 / 382
全体ランキング
173 / 4482
業種
バイオテクノロジー & 医療研究

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

レーダーチャート

現在
前回値

メディア報道

過去24時間
報道レベル

非常に低い
非常に高い
中立

CAMP4 Therapeutics Corpの注目ポイント

強みリスク
CAMP4 Therapeutics Corporation is a clinical-stage biopharmaceutical company. The Company is focused on the discovery and development of regulatory RNA-based therapeutics with the goal of upregulating gene expression and restoring healthy protein levels to treat a range of genetic diseases. It is leveraging its RAP Platform to advance a pipeline of programs focused on metabolic and central nervous system (CNS) disorders with validated disease biology and potential market opportunities due to the significant unmet need of affected patients. Its lead product candidate, CMP-CPS-001, has the potential to be the first disease-modifying therapy for the treatment of urea cycle disorders. CMP-CPS-001 is designed to improve urea cycle activity by amplifying expression of CPS1, a key enzyme that catalyzes the first step of the urea cycle, by binding to a CPS1-specific regRNA. Its CNS development program, CMP-SYNGAP, is focused on addressing the underlying cause of SYNGAP1-related disorders.
高成長
同社の収益は過去3年間にわたり着実に増加しており、年平均で899.43%の成長率を示しています。
成長中
同社は成長フェーズにあり、最新の年間収益はUSD 3.50Mに達しています。
高い利益成長
同社の純利益は業界をリードしており、最新の年間純利益はUSD 3.50Mです。
適正水準
同社の最新のPEは-1.84で、過去3年間の水準と比較して適正圏にあります。
機関投資家の買い増し
最新の機関投資家の保有株数は42.58M株で、前四半期比で25.65%増加しています。
PRFDXが保有
スター投資家PRFDXは本銘柄を522.00株保有しています。

アナリスト評価

6 人のアナリスト予想に基づく
買い
現在の評価
9.000
目標株価
+105.48%
上昇余地
免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

財務健全性

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

CAMP4 Therapeutics Corpの現在の財務スコアは7.25で、バイオテクノロジー & 医療研究業界におけるランキングは382社中107位です。 その財務状況は安定です。 また、事業効率は高いです。 最新四半期の売上高は1.29Mで、前年同期比増加の50.82%でした。一方、純利益は前年同期比増加の47.44%となりました。

スコア

関連情報

前回値
7.25
変動額
0

金融

7.75

関連記事

現金および現金同等物
総資産
負債合計
フリーキャッシュフロー
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益の質

6.55

業務効率性

10.00

成長可能性

4.38

株主リターン

7.60

CAMP4 Therapeutics Corpの企業価値評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

CAMP4 Therapeutics Corpの現在のバリュエーションスコアは7.81で、バイオテクノロジー & 医療研究業界では382社中75位です。 現在のPERは-1.84で、直近高値-0.52を-71.88%下回り、直近安値-4.45を-142.02%上回っています。

スコア

関連情報

前回値
7.81
変動額
0

バリュエーション

PER
PBR(株価純資産倍率)
PSR
PCFR
業界内順位 61/382
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益予測

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

CAMP4 Therapeutics Corpの現在の収益予測スコアは8.67で、バイオテクノロジー & 医療研究業界では382社中70位です。 目標株価の平均は7.50で、最高は12.00、最低は7.00です。

スコア

関連情報

前回値
8.67
変動額
0

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

アナリスト評価

6 人のアナリスト予想に基づく
買い
現在の評価
9.000
目標株価
+105.48%
上昇余地
強力買い
買い
中立
売り
強力売り

同業他社比較

554
合計
5
中央値
6
平均
会社名
評価
アナリスト
CAMP4 Therapeutics Corp
CAMP
6
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
27
argenx SE
ARGX
26
IQVIA Holdings Inc
IQV
26
Beigene Ltd
ONC
26
Ionis Pharmaceuticals Inc
IONS
25
1
2
3
...
111

財務予測

EPS
収益
純利益
EBIT
会社から関連データがまだ開示されていません。

免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

株価モメンタム

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

CAMP4 Therapeutics Corpの現在の価格モメンタムスコアは7.00で、バイオテクノロジー & 医療研究業界では382社中112位です。 現在、株価は抵抗線4.95と支持線3.74の間で推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

スコア

関連情報

前回値
7.06
変動額
-0.06

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

指標

本指標機能は、各種テクニカル指標を用いて金融商品の数値分析と方向性評価を提供し、技術的な要約を表示します。

本機能ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9種類の主要テクニカル指標を網羅しています。時間軸はご自身のニーズに合わせて調整可能です。

テクニカル分析は投資判断の一要素に過ぎず、数値による方向性評価に絶対的な基準はありません。表示結果はあくまで参考情報であり、指標計算・要約の正確性について当方は責任を負いかねます。

指標
売り(4)
中立(3)
買い(0)
指標
数値
方向性
MACD(12,26,9)
0.074
中立
RSI(14)
47.703
中立
STOCH(KDJ)(9,3,3)
48.950
売り
ATR(14)
0.399
高変動率
CCI(14)
26.995
中立
Williams %R
57.851
売り
TRIX(12,20)
-0.219
売り
StochRSI(14)
0.000
売り
移動平均
売り(4)
中立(0)
買い(2)
指標
数値
方向性
MA5
4.418
売り
MA10
4.279
買い
MA20
4.315
売り
MA50
4.627
売り
MA100
4.720
売り
MA200
3.940
買い

機関投資家の信頼感

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

CAMP4 Therapeutics Corpの現在の機関投資家持株スコアは7.00で、バイオテクノロジー & 医療研究業界では382社中83位です。 最新の機関投資家保有比率は82.01%で、前四半期比増加237.71%です。 最大の機関投資家はPRFDXで、合計522.00株(発行済株式の0.00%)を保有しており、保有比率は減少61.54%です。

スコア

関連情報

前回値
7.00
変動額
0

機関投資家保有株

会社から関連データがまだ開示されていません。

株主動向

会社名
保有株式数
変動率
Janus Henderson Investors
6.31M
+35.91%
5AM Ventures
5.87M
--
Fidelity Management & Research Company LLC
4.92M
+62.67%
Coastlands Capital LP
4.89M
--
Vivo Capital, LLC
4.25M
+8.29%
Polaris Partners
3.93M
+49.80%
Enavate Sciences GP, LLC
2.50M
-17.80%
Balyasny Asset Management LP
2.44M
--
Northpond Ventures, LLC
2.24M
--
Adage Capital Management, L.P.
2.18M
+11.27%
1
2

リスク評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

米ドル指数は現在中立の状態にあり、バイオテクノロジー & 医療研究の内需型業界に中立的なの影響を及ぼしています。ドル指数(DXY)は、ユーロ、円、英ポンド、カナダドル、スウェーデン・クローナ、スイス・フランを含む主要通貨バスケットに対する米ドルの価値を測定するものです。 CAMP4 Therapeutics Corpの現在のリスク評価スコアは1.66で、バイオテクノロジー & 医療研究業界では382社中281位です。 同社のベータ値は0.00です。 これは、上昇相場では株価が市場全体(指数)を下回る傾向がある一方で、下落相場では下落幅が限定的となる傾向を示しています。 CAMP4 Therapeutics Corpの最新のESG開示はバイオテクノロジー & 医療研究業界をリードしており、環境管理、社会的責任、ガバナンスの各分野で、コンプライアンスを遵守した卓越したパフォーマンスを示しています。これは全体的なリスクの軽減に寄与する可能性があります。

スコア

関連情報

前回値
1.66
変動額
0
S&P 500指数とのベータ値
--
VaR
--
240日間の最大ドローダウン
+51.75%
240日間のボラティリティ
+136.30%

戻る

日次リターン(最大)
60日間
+49.40%
120日間
+49.40%
5年間
--
日次リターン(最小)
60日間
-10.87%
120日間
-21.00%
5年間
--
シャープレシオ
60日間
+0.75
120日間
+0.83
5年間
--

リスク評価

最大下落率
240日間
+51.75%
3年間
--
5年間
--
リターン/ドローダウン比率
240日間
+2.23
3年間
--
5年間
--
歪度
240日間
+1.85
3年間
--
5年間
--

ボラティリティ

実現ボラティリティ
240日間
+136.30%
5年間
--
標準化トゥルーレンジ
240日間
+9.45%
5年間
--
ダウンサイドリスク調整後リターン
120日間
+148.07%
240日間
+148.07%
最大日次上昇ボラティリティ
60日間
+172.97%
最大日次下落ボラティリティ
60日間
+52.99%

流動性

平均売買回転率
60日間
+1.00%
120日間
+0.90%
5年間
--
売買回転率の変動幅
20日間
--
60日間
--
120日間
--

同業他社比較

バイオテクノロジー & 医療研究
CAMP4 Therapeutics Corp
CAMP4 Therapeutics Corp
CAMP
6.98 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Krystal Biotech Inc
Krystal Biotech Inc
KRYS
8.57 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
BioCryst Pharmaceuticals Inc
BioCryst Pharmaceuticals Inc
BCRX
8.57 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Ascendis Pharma A/S
Ascendis Pharma A/S
ASND
8.48 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Exelixis Inc
Exelixis Inc
EXEL
8.44 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Alkermes Plc
Alkermes Plc
ALKS
8.44 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
詳細を見る
KeyAI