tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

Embotelladora Andina SA

AKOa
ウォッチリストに追加
22.690USD
-0.040-0.18%
終値 05/15, 16:00ET15分遅れの株価
1.79B時価総額
12.75直近12ヶ月PER

Embotelladora Andina SA

22.690
-0.040-0.18%
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較
TradingKey 株式スコア
健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
同業他社比較

TradingKeyのEmbotelladora Andina SAの株式スコア

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

主要インサイト

Embotelladora Andina SAのファンダメンタルズは比較的健全です。業界をリードするESG開示とともに。成長の可能性は高いです。バリュエーションは適正価格と評価されています。飲料業界での順位は27中22位です。機関投資家保有率は低いです。中期的には、株価は安定推移と予想されます。過去1か月の株式市場のパフォーマンスは平均的でしたが、同社のファンダメンタルズとテクニカルは堅調です。株価は支持線と抵抗線の間で横ばい推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

Embotelladora Andina SAのスコア

関連情報

業界内順位
22 / 27
全体ランキング
402 / 4482
業種
飲料

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

レーダーチャート

現在
前回値

アナリスト評価

0 人のアナリスト予想に基づく
--
現在の評価
--
目標株価
--
上昇余地
免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

Embotelladora Andina SAの注目ポイント

強みリスク
Embotelladora Andina SA (Coca-Cola Andina) is a Chile-based beverage company. The main activity of the Firm is to manufacture, bottle, market and distribute the products registered under the name of The Coca-Cola Company (TCCC), as well as to market and distribute some brands of other companies such as Monster, Heineken, AB Inbev, Diageo and Capel, among others. The operating segments of the Company have been determined by geographic locations where it operates and holds licenses to produce, market and distribute products: Chile, Brazil, Argentina and Paraguay. The four segments identified develop their business through the production and sale of soft drinks, other beverages and packaging.
高い利益成長
同社の純利益は業界をリードしており、最新の年間純利益はUSD 3.52Bです。
高配当
同社は高配当銘柄であり、最新の配当性向は226.99%です。
安定配当
同社は過去5年間にわたり継続的に配当を実施しており、最新の配当性向は226.99%です。
割高
同社の最新のPEは12.75で、過去3年間の水準と比較して高値圏にあります。
機関投資家の買い増し
最新の機関投資家の保有株数は119.40K株で、前四半期比で0.41%増加しています。
ジェームズ・シモンズが保有
スター投資家ジェームズ・シモンズは本銘柄を80.20K株保有しています。

財務健全性

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Embotelladora Andina SAの現在の財務スコアは7.66で、飲料業界におけるランキングは27社中12位です。 その財務状況は安定です。 また、事業効率は平均的です。 最新四半期の売上高は1.02Bで、前年同期比減少の3.10%でした。一方、純利益は前年同期比減少の3.88%となりました。

スコア

関連情報

前回値
7.66
変動額
0

金融

6.56

関連記事

現金および現金同等物
総資産
負債合計
フリーキャッシュフロー
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益の質

7.98

業務効率性

7.99

成長可能性

6.72

株主リターン

9.06

Embotelladora Andina SAの企業価値評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Embotelladora Andina SAの現在のバリュエーションスコアは5.63で、飲料業界では27社中22位です。 現在のPERは12.75で、直近高値15.43を20.98%下回り、直近安値0.00を100.00%上回っています。

スコア

関連情報

前回値
5.63
変動額
0

バリュエーション

PER
PBR(株価純資産倍率)
PSR
PCFR
業界内順位 22/27
会社から関連データがまだ開示されていません。

収益予測

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Embotelladora Andina SAの収益予測スコアは現在利用できません。なお、飲料業界の平均は7.22です。

スコア

関連情報

前回値
0.00
変動額
0

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。
データなし

財務予測

EPS
収益
純利益
EBIT
会社から関連データがまだ開示されていません。

免責事項:アナリストのレーティングおよび目標株価は、情報提供のみを目的としてLSEG Data & Analyticsが提供するものであり、投資助言を構成するものではありません。

株価モメンタム

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Embotelladora Andina SAの現在の価格モメンタムスコアは6.91で、飲料業界では27社中14位です。 現在、株価は抵抗線24.29と支持線21.19の間で推移しており、レンジ相場でのスイングトレードに適しています。

スコア

関連情報

前回値
6.86
変動額
0.05

サポートラインとレジスタンスライン

会社から関連データがまだ開示されていません。

指標

本指標機能は、各種テクニカル指標を用いて金融商品の数値分析と方向性評価を提供し、技術的な要約を表示します。

本機能ではMACD・RSI・KDJ・StochRSI・ATR・CCI・WR・TRIX・MAの9種類の主要テクニカル指標を網羅しています。時間軸はご自身のニーズに合わせて調整可能です。

テクニカル分析は投資判断の一要素に過ぎず、数値による方向性評価に絶対的な基準はありません。表示結果はあくまで参考情報であり、指標計算・要約の正確性について当方は責任を負いかねます。

指標
売り(2)
中立(3)
買い(2)
指標
数値
方向性
MACD(12,26,9)
-0.192
売り
RSI(14)
48.115
中立
STOCH(KDJ)(9,3,3)
48.877
買い
ATR(14)
0.537
低変動率
CCI(14)
-27.555
中立
Williams %R
52.069
中立
TRIX(12,20)
-0.167
売り
StochRSI(14)
100.000
買い
移動平均
売り(2)
中立(0)
買い(4)
指標
数値
方向性
MA5
22.227
買い
MA10
22.617
買い
MA20
23.031
売り
MA50
23.382
売り
MA100
22.326
買い
MA200
19.182
買い

機関投資家の信頼感

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

Embotelladora Andina SAの現在の機関投資家持株スコアは3.00で、飲料業界では27社中15位です。 最新の機関投資家保有比率は0.15%で、前四半期比減少3.13%です。 最大の機関投資家はジェームズ・シモンズで、合計78.30K株(発行済株式の0.10%)を保有しており、保有比率は減少8.39%です。

スコア

関連情報

前回値
3.00
変動額
0

機関投資家保有株

会社から関連データがまだ開示されていません。

株主動向

会社名
保有株式数
変動率
Renaissance Technologies LLC
Star Investors
80.20K
-4.18%
Arax Advisory Partners
1.79K
--
Lazard Asset Management, L.L.C.
1.40K
+0.57%
Rhumbline Advisers Ltd. Partnership
1.31K
-16.13%
Fidelity Management & Research Company LLC
409.00
+11.14%
Osaic Holdings, Inc.
329.00
+149.24%
Aperio Group, LLC
124.00
-0.80%
Morgan Stanley Smith Barney LLC
137.00
--
Assetmark, Inc.
147.00
+13.95%
Parametric Portfolio Associates LLC
162.00
+76.09%
1
2

リスク評価

通貨: USD 更新時刻: 2026-05-15

米ドル指数は現在中立の状態にあり、飲料の内需型業界に中立的なの影響を及ぼしています。ドル指数(DXY)は、ユーロ、円、英ポンド、カナダドル、スウェーデン・クローナ、スイス・フランを含む主要通貨バスケットに対する米ドルの価値を測定するものです。 Embotelladora Andina SAの現在のリスク評価スコアは2.14で、飲料業界では27社中25位です。 同社のベータ値は0.48です。 これは、上昇相場では株価が市場全体(指数)を下回る傾向がある一方で、下落相場では下落幅が限定的となる傾向を示しています。 業界をリードするESG開示とともに。

スコア

関連情報

前回値
2.14
変動額
0
S&P 500指数とのベータ値
0.47
VaR
+5.10%
240日間の最大ドローダウン
+100.00%
240日間のボラティリティ
--

戻る

日次リターン(最大)
60日間
+12.71%
120日間
--
5年間
--
日次リターン(最小)
60日間
-8.48%
120日間
-100.00%
5年間
-100.00%
シャープレシオ
60日間
-0.17
120日間
--
5年間
--

リスク評価

最大下落率
240日間
+100.00%
3年間
+100.00%
5年間
+100.00%
リターン/ドローダウン比率
240日間
+0.23
3年間
+0.28
5年間
--
歪度
240日間
--
3年間
--
5年間
--

ボラティリティ

実現ボラティリティ
240日間
--
5年間
--
標準化トゥルーレンジ
240日間
+18.00%
5年間
+12.08%
ダウンサイドリスク調整後リターン
120日間
--
240日間
--
最大日次上昇ボラティリティ
60日間
+62.24%
最大日次下落ボラティリティ
60日間
+56.56%

流動性

平均売買回転率
60日間
+0.00%
120日間
--
5年間
--
売買回転率の変動幅
20日間
-100.00%
60日間
-100.00%
120日間
--

同業他社比較

飲料
Embotelladora Andina SA
Embotelladora Andina SA
AKOa
4.66 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Keurig Dr Pepper Inc
Keurig Dr Pepper Inc
KDP
8.15 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Coca-Cola Co
Coca-Cola Co
KO
8.03 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Monster Beverage Corp
Monster Beverage Corp
MNST
7.81 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Primo Brands Corp
Primo Brands Corp
PRMB
7.72 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
Molson Coors Beverage Co
Molson Coors Beverage Co
TAP
7.63 /10
スコア
財務健全性
バリュエーション
収益予測
株価モメンタム
機関投資家の信頼感
リスク評価
詳細を見る
KeyAI