tradingkey.logo
搜尋

Creative Media & Community Trust Corporation

CMCT
添加自選
3.400USD
+0.150+4.62%
收盤 07/01, 16:00美東報價延遲15分鐘
8.97M總市值
虧損本益比TTM

Creative Media & Community Trust Corporation

3.400
+0.150+4.62%
查看詳細走勢圖
TradingKey 图表
盤中分時
1分
30分
1小時
日k
週k
月k
日k

今天

+4.62%

5天

-3.13%

1月

-25.11%

6月

-99.08%

今年開始到現在

-99.08%

1年

-57.71%

關鍵數據
3.310今開
3.460最高
9.28K成交量
虧損本益比TTM
虧損本益比動
--股利TTM
0.35%換手率
3.250昨收
3.270最低
28.33K成交額
虧損本益比靜
0.05市淨率
0.00%股息率 TTM
-4.98%ROA
1441.00052週最高
0.39量比
-73.34M淨利潤
2.64M總股本
-5340.5219每股盈餘TTM
0.81Beta
-96.31%ROE
4.00052週最低
5.85%振幅
13.48%毛利率
8.97M總市值
-0.57回報/風險
11.68%風險率

操作建議

Creative Media & Community Trust Corporation當前公司基本面數據相對健康,增長潛力較大。當前估值合理,在住宅與商業類房地產信託基金(REIT)行業排名126/191位。機構持股佔比非常高,近一月多位分析師給出公司評級為持有。最高目標價為400.00。中期看,股價處於下降通道。近一個月,市場表現較差,但基本面評分較高。目前股價在壓力位和支撐位之間,可以做區間波段操作。

Creative Media & Community Trust Corporation評分

相關信息

行業排名
126 / 191
全市場排名
400 / 4569
所屬行業
住宅與商業類房地產信託基金(REIT)

壓力支撐

由於公司未披露,未能獲取相關數據

多維評測

本期評分
上期評分

公司輿情

過去24小時
熱度

過冷
過熱
中性

Creative Media & Community Trust Corporation亮點

亮點風險
Creative Media & Community Trust Corporation is a real estate investment trust. The Company is a vertically integrated community-focused real estate and infrastructure owner, operator, lender and developer. It primarily acquires, develops, owns, and operates both premier multifamily properties situated in communities throughout the United States and Class A and creative office real assets in markets. Its segments consist of three types of commercial real estate properties, namely office, hotel and multifamily, as well as a segment for the Company’s lending business. The products for the Company’s office segment primarily include rental of office space and other tenant services, including tenant reimbursements, parking, and storage space rental. The products for the Company’s hotel segment include operations of hotel properties. The loan segment includes the sale of the government-guaranteed portion of loans receivable and income from the yield on its loans receivable.
估值高估
公司最新PE估值-0.00,處於3年歷史高位
機構加倉
最新機構持股376.25K股,環比增加49.89%
肯·費雪持倉
明星投資者肯·費雪持倉,最新持倉1.39K股
活躍度降低
近期活躍度降低,過去20天平均換手率-0.99

分析師目標

基於 1 分析師
持有
評級
400.000
目標均價
+7030.12%
漲幅空間

Creative Media & Community Trust Corporation新聞

即將為您帶來更多新聞,敬請期待。 。 。

財務指標

每股收益

由於公司未披露,未能獲取相關數據

營業總收入

由於公司未披露,未能獲取相關數據

Creative Media & Community Trust Corporation簡介

Creative Media & Community Trust Corporation is a real estate investment trust. The Company is a vertically integrated community-focused real estate and infrastructure owner, operator, lender and developer. It primarily acquires, develops, owns, and operates both premier multifamily properties situated in communities throughout the United States and Class A and creative office real assets in markets. Its segments consist of three types of commercial real estate properties, namely office, hotel and multifamily, as well as a segment for the Company’s lending business. The products for the Company’s office segment primarily include rental of office space and other tenant services, including tenant reimbursements, parking, and storage space rental. The products for the Company’s hotel segment include operations of hotel properties. The loan segment includes the sale of the government-guaranteed portion of loans receivable and income from the yield on its loans receivable.
公司代碼CMCT
公司Creative Media & Community Trust Corporation
CEOThompson (David)
網址https://www.creativemediacommunity.com/

常見問題

Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)的當前股價是多少?

Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)的當前股價是 3.25。

Creative Media & Community Trust Corporation 的股票代碼是什麼?

Creative Media & Community Trust Corporation的股票代碼是CMCT。

Creative Media & Community Trust Corporation股票的52週最高點是多少?

Creative Media & Community Trust Corporation股票的52週最高點是1441.00。

Creative Media & Community Trust Corporation股票的52週最低點是多少?

Creative Media & Community Trust Corporation股票的52週最低點是4.00。

Creative Media & Community Trust Corporation的市值是多少?

Creative Media & Community Trust Corporation的市值是9.58M。

現在Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)的股票是買入、持有還是賣出?

根據分析師評級,Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)的總體評級為signal_hold,目標價格為400.00。

Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)股票的每股收益(EPS TTM)是多少

Creative Media & Community Trust Corporation(CMCT)股票的每股收益(EPS TTM)是-6708.16。