tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

MNTN Inc

MNTN
Zur Watchlist hinzufügen
11.140USD
+0.290+2.67%
Handelsschluss 07/02, 13:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
823.46MMarktkapitalisierung
41.78KGV TTM
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.67%

5 Tage

+32.62%

1 monat

+6.91%

6 Monate

-8.61%

Seit Jahresbeginn

-6.70%

1 jahr

-46.77%

Kennzahlen
10.600Eröffnung
11.420Hoch
1.37MVolumen
41.78KGV TTM
8.30Dynamisches KGV
--Dividende TTM
1.85%Umschlagshäufigkeit
10.850Vortagsschluss
10.500Tief
7.32MUmsatz
VerlustStatisches KGV
2.58KBV
0.00%Div-Rendite TTM
7.53%ROA
32.00052-Wochen-Hoch
0.86Volumen %
-32.88MNettogewinn
73.92MAktien
0.2666Gewinn je Aktie TTM
--Beta
22.91%ROE
7.67052-Wochen-Tief
8.48%Preisspanne
80.57%Bruttomarge
823.46MMarktkapitalisierung
2.95Rendite/Risiko
4.09%Risikofaktor

TradingKey Aktienbewertung von MNTN Inc

Währung: USD Aktualisiert: 2026-07-02

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von MNTN Inc sind relativ sehr gesund und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 25 von 83 in der Branche Medien & Verlage.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 19.90 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Aufwärtstrend bleibt.Das Unternehmen hat in den vergangenen Monat an den Aktienmärkten eine starke Performance gezeigt, unterstützt durch seine starken Fundamentaldaten und technischen Indikatoren.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

MNTN Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
25 / 83
Gesamtwertung
180 / 4565
Branche
Medien & Verlage

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ

MNTN Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
MNTN, Inc. provides a Performance TV (PTV) software platform that allows marketers to combine the powerful storytelling format of TV advertising with the targeting, measurement and attribution capabilities of paid search and social advertising. The Company is focused on providing performance advertising services through a unified online advertising platform that includes segmentation tools, intelligent campaign planning, advance audience targeting, prospecting, creative ad builder, and data analytics reporting. It offers marketers a comprehensive and fully integrated software solution that combines targeting, measurement and attribution capabilities for performance marketing on Connected TV (CTV). Its Verified Visits technology links Internet-connected devices in the household to TV. Its self-serve software platform enables marketers to target audiences through its MNTN Matched technology and then directly attribute each view to a purchase or other action.
Hoher Wachstum
Der Umsatz des Unternehmens ist in den letzten 3 Jahren stetig gewachsen und beträgt im Durchschnitt 64.54% im Jahr.
Überbewertet
Der aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei 41.822, im 3-Jahres-Hoch Prozentbereich.
Gehalten von Steven Cohen
Star-Investor Steven Cohen1 hält 204.52K2 Aktien dieses Unternehmens.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 10 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
19.900
Kursziel
+120.38%
Aufwärtspotenzial

MNTN Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

MNTN Inc Informationen

MNTN, Inc. provides a Performance TV (PTV) software platform that allows marketers to combine the powerful storytelling format of TV advertising with the targeting, measurement and attribution capabilities of paid search and social advertising. The Company is focused on providing performance advertising services through a unified online advertising platform that includes segmentation tools, intelligent campaign planning, advance audience targeting, prospecting, creative ad builder, and data analytics reporting. It offers marketers a comprehensive and fully integrated software solution that combines targeting, measurement and attribution capabilities for performance marketing on Connected TV (CTV). Its Verified Visits technology links Internet-connected devices in the household to TV. Its self-serve software platform enables marketers to target audiences through its MNTN Matched technology and then directly attribute each view to a purchase or other action.
BörsenkürzelMNTN
UnternehmenMNTN Inc
CEODouglas (Mark)
Websitehttps://mountain.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von MNTN Inc (MNTN)?

Der aktuelle Kurs von MNTN Inc (MNTN) beträgt 11.14.

Was ist das Symbol von MNTN Inc?

Das Tickersymbol von MNTN Inc ist MNTN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von MNTN Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von MNTN Inc beträgt 32.00.

Was ist das 52-Wochen-Tief von MNTN Inc?

Das 52-Wochen-Tief von MNTN Inc beträgt 7.67.

Wie hoch ist der Marktwert von MNTN Inc?

Der Marktwert von MNTN Inc beträgt 823.46M.

Wird MNTN Inc (MNTN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat MNTN Inc (MNTN) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 19.90.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von MNTN Inc (MNTN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von MNTN Inc (MNTN) beträgt -0.13.