tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Midwestone Financial Group Inc (IOWA)

MOFG
Adicionar à lista de desejos
49.310USD
0.0000.00%
Fechamento 07/02, 13:00ETCotações atrasadas em 15 min
1.02BValor de mercado
14.73P/L TTM

Midwestone Financial Group Inc (IOWA)

49.310
0.0000.00%
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

0.00%

5 Dias

0.00%

1 mês

0.00%

6 Meses

+28.08%

Ano até a data

+28.08%

Um ano

+65.92%

Principais Indicadores
--Abertura
0.000Alta
0.00Volume
14.73P/L TTM
--P/L Dinâmico
0.970Dividendo TTM
6.82%Indicador de volume
49.310Fechamento anterior
0.000Baixo
0.00Volume
PerdaP/L Estático
0.69P/VPA
1.97%Div. Yield TTM
0.91%ROA
49.260Máx. 52 Sem.
2.01Índice de Volume
-60.29MLucro líquido
8.46MAções
3.3468LPA (TTM)
1.06Beta
10.01%ROE
24.620Mín. 52 Sem.
3.90%Amplitude
--Margem bruta
1.02BValor de mercado
8.54Retorno/Risco
1.91%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa Midwestone Financial Group Inc (IOWA) estão relativamente saudável(is), com alto nível de divulgação de ESG.e seu potencial de crescimento é bom.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 63 de 396 no setor Serviços Bancários.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação Comprar, com o preço-alvo máximo em 36.25.No médio prazo, o preço da ação deve subir.A empresa vem apresentando um desempenho robusto no mercado de ações ao longo do último mês, sustentado por fundamentos e técnicos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)

Informações relacionadas

Classificação
63 / 396
Classificação geral
116 / 4506
Setor
Serviços Bancários

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo

Destaques de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)

Pontos fortesRiscos
MidWestOne Financial Group, Inc. (MidWestOne) is a financial holding company. MidWestOne is the parent company of MidWestOne Bank (the Bank), which operates banking offices in Iowa, Minnesota, Wisconsin, and Colorado. MidWestOne provides electronic delivery of financial services through its Website, MidWestOne.bank. The Bank is focused on delivering relationship-based business and personal banking products and services. The Bank provides commercial loans, real estate loans, agricultural loans, credit card loans, and consumer loans. The Bank also provides deposit products, including demand and interest checking accounts, savings accounts, money market accounts, and time deposits. Complementary to its loan and deposit products, the Bank also provides products and services, including treasury management, Zelle, online and mobile banking, credit and debit cards, ATMs, and safe deposit boxes.
Em Crescimento
A empresa está em fase de crescimento, com a receita anual mais recente totalizando US$ 49.95M.
Virada para Prejuízo
O desempenho da empresa passou a ser negativo, com prejuízo anual mais recente de US$ .
Sobreavaliada
O PB mais recente da empresa é 1.68, em uma faixa percentil alta de 3 anos.
Venda Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 16.20M ações, uma redução de 10.81% em relação ao trimestre anterior.
Mantido por PRFDX
O Super Investidor PRFDX possui 1.61K ações desta empresa.
Baixa Atividade de Mercado
A empresa tem menor interesse dos investidores, com uma taxa de giro de 20 dias de 0.32.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
36.250
Preço-Alvo
-26.49%
Potencial de alta

Midwestone Financial Group Inc (IOWA) Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)

MidWestOne Financial Group, Inc. (MidWestOne) is a financial holding company. MidWestOne is the parent company of MidWestOne Bank (the Bank), which operates banking offices in Iowa, Minnesota, Wisconsin, and Colorado. MidWestOne provides electronic delivery of financial services through its Website, MidWestOne.bank. The Bank is focused on delivering relationship-based business and personal banking products and services. The Bank provides commercial loans, real estate loans, agricultural loans, credit card loans, and consumer loans. The Bank also provides deposit products, including demand and interest checking accounts, savings accounts, money market accounts, and time deposits. Complementary to its loan and deposit products, the Bank also provides products and services, including treasury management, Zelle, online and mobile banking, credit and debit cards, ATMs, and safe deposit boxes.
Código da empresaMOFG
EmpresaMidwestone Financial Group Inc (IOWA)
CEOReeves (Charles N)
Sitehttps://www.midwestonefinancial.com/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) (MOFG)?

O preço atual de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) (MOFG) é 49.31.

Qual é o símbolo de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)?

O símbolo de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) é MOFG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)?

A máxima de 52 semanas de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) é 49.26.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)?

A mínima de 52 semanas de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) é 24.62.

Qual é o valor de mercado de Midwestone Financial Group Inc (IOWA)?

O valor de mercado de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) é 1.02B.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) (MOFG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Midwestone Financial Group Inc (IOWA) (MOFG) é -3.54.