tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Invesco Ltd

IVZ
Adicionar à lista de desejos
27.760USD
-1.260-4.34%
Fechamento 10-30 16:00(ET)
12.26BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)27.760USD+0.045+0.16%

Hoje

-4.34%

5 Dias

-1.07%

1 mês

-7.96%

6 Meses

+7.46%

Ano até a data

+8.08%

Um ano

+20.85%

Principais Indicadores

28.640Abertura
29.310Alta
3.19MVolume
PerdaP/L TTM
8.54P/L Dinâmico
0.840Dividendo TTM
0.72%Indicador de volume
29.020Fechamento anterior
27.380Baixo
88.30MVolume
22.79P/L Estático
1.23P/VPA
3.02%Div. Yield TTM
-0.81%ROA
33.660Máx. 52 Sem.
188.44Índice de Volume
538.00MLucro líquido
441.50MAções
-1.4718LPA (TTM)
1.58Beta
-6.53%ROE
21.507Mín. 52 Sem.
6.65%Amplitude
--Margem bruta
12.26BValor de mercado
5.29Retorno/Risco
2.14%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Invesco Ltd

-0.03vs pontuação anterior
Previsão6.86
Saúde Financeira7.27
Análise Técnica3.16
Valuation9.79
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco7.59

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
35.462Preço-Alvo
+23.65%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000011
Comprar66555555
Manter88988877
Vender00000000
Venda forte00000000

Invesco Ltd Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Venda forte
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Invesco Ltd

Teleconferência de Resultados do 3T26 da Invesco (IVZ): AUM ultrapassa US$ 2,5 trilhões, margem atinge 40,7%

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da Invesco: o AUM ultrapassou US$ 2,5 trilhões, a margem ajustada atingiu 40,7% e a empresa anunciou outra recompra de ações preferenciais de US$ 1,5 bilhão.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.66/0.74
Receita / Previsão
1.23B/1.39B

Invesco Ltd Perfil

SetorBanco de Investimento e Serviços Financeiros
Código da empresaIVZ
Número de funcionários8508
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Massachusetts Mutual Life Insurance Company18.35%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.30%
Vanguard Capital Management, LLC6.31%
State Street Investment Management (US)4.86%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor38.07%
Investment Advisor/Hedge Fund23.10%
Insurance Company18.68%
Hedge Fund8.70%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Invesco Ltd (IVZ)?

O preço atual de Invesco Ltd (IVZ) é 27.76.

Qual é o símbolo de Invesco Ltd?

O símbolo de Invesco Ltd é IVZ.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Invesco Ltd?

A máxima de 52 semanas de Invesco Ltd é 33.66.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Invesco Ltd?

A mínima de 52 semanas de Invesco Ltd é 21.51.

Qual é o valor de mercado de Invesco Ltd?

O valor de mercado de Invesco Ltd é 12.26B.

Atualmente, Invesco Ltd (IVZ) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Invesco Ltd (IVZ) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 35.46.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Invesco Ltd (IVZ)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Invesco Ltd (IVZ) é -1.47.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.