tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Invesco Ltd

IVZ
Zur Watchlist hinzufügen
27.760USD
-1.260-4.34%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
12.26BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)27.760USD+0.045+0.16%

Heute

-4.34%

5 Tage

-1.07%

1 monat

-7.96%

6 Monate

+7.46%

Seit Jahresbeginn

+8.08%

1 jahr

+20.85%

Kennzahlen

28.640Eröffnung
29.310Hoch
3.19MVolumen
VerlustKGV TTM
8.54Dynamisches KGV
0.840Dividende TTM
0.72%Umschlagshäufigkeit
29.020Vortagsschluss
27.380Tief
88.30MUmsatz
22.79Statisches KGV
1.23KBV
3.02%Div-Rendite TTM
-0.81%ROA
33.66052-Wochen-Hoch
188.44Volumen %
538.00MNettogewinn
441.50MAktien
-1.4718Gewinn je Aktie TTM
1.58Beta
-6.53%ROE
21.50752-Wochen-Tief
6.65%Preisspanne
--Bruttomarge
12.26BMarktkapitalisierung
5.29Rendite/Risiko
2.14%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Invesco Ltd Bewertung

-0.03vs vorherigem Wert
Prognose6.86
Finanzielle Gesundheit7.27
Technische Analyse3.16
Unternehmensbewertung9.79
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.59

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
35.462Kursziel
+23.65%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf00000011
Kaufen66555555
Halten88988877
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Invesco Ltd Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Starker Verkauf
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

Invesco Ltd Neueste Ergebnisberichte

Invesco (IVZ) Q3 2026 Earnings Call: Verwaltetes Vermögen übersteigt 2,5 Billionen USD, Marge erreicht 40,7 %

Invesco-Telefonkonferenz zum 3. Quartal 2026: Das verwaltete Vermögen (AUM) überstieg 2,5 Billionen US-Dollar, die bereinigte Marge erreichte 40,7 % und das Unternehmen kündigte einen weiteren Rückkauf von Vorzugsaktien im Wert von 1,5 Milliarden US-Dollar an.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
0.66/0.74
Umsatz / Prognose
1.23B/1.39B

Invesco Ltd Profil

SektorInvestment Banking & Investmentdienstleistungen
BörsenkürzelIVZ
Anzahl der mitarbeiter8508
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Massachusetts Mutual Life Insurance Company18.35%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.30%
Vanguard Capital Management, LLC6.31%
State Street Investment Management (US)4.86%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor38.07%
Investment Advisor/Hedge Fund23.10%
Insurance Company18.68%
Hedge Fund8.70%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Invesco Ltd (IVZ)?

Der aktuelle Kurs von Invesco Ltd (IVZ) beträgt 27.76.

Was ist das Symbol von Invesco Ltd?

Das Tickersymbol von Invesco Ltd ist IVZ.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Invesco Ltd?

Das 52-Wochen-Hoch von Invesco Ltd beträgt 33.66.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Invesco Ltd?

Das 52-Wochen-Tief von Invesco Ltd beträgt 21.51.

Wie hoch ist der Marktwert von Invesco Ltd?

Der Marktwert von Invesco Ltd beträgt 12.26B.

Wird Invesco Ltd (IVZ) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Invesco Ltd (IVZ) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 35.46.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Invesco Ltd (IVZ)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Invesco Ltd (IVZ) beträgt -1.47.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.