tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Charles Schwab Corp

SCHW
Adicionar à lista de desejos
91.850USD
+0.210+0.23%
Horário de mercado 10/22, 10:33(ET)
159.74BValor de mercado
18.19P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.23%

5 Dias

-5.11%

1 mês

-14.06%

6 Meses

+0.52%

Ano até a data

-7.16%

Um ano

-2.17%

Principais Indicadores

91.215Abertura
92.360Alta
467.47KVolume
18.19P/L TTM
12.14P/L Dinâmico
1.130Dividendo TTM
0.03%Indicador de volume
91.640Fechamento anterior
90.810Baixo
42.95MVolume
29.16P/L Estático
3.64P/VPA
1.23%Div. Yield TTM
1.97%ROA
114.530Máx. 52 Sem.
0.21Índice de Volume
5.48BLucro líquido
1.74BAções
5.0502LPA (TTM)
0.77Beta
21.78%ROE
83.716Mín. 52 Sem.
1.69%Amplitude
88.84%Margem bruta
159.74BValor de mercado
5.73Retorno/Risco
1.61%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Charles Schwab Corp

0.04vs pontuação anterior
Previsão7.92
Saúde Financeira8.31
Análise Técnica3.19
Valuation8.73
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.83

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

49°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
117.907Preço-Alvo
+28.22%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66555555
Comprar1314141414141313
Manter53322222
Vender11111111
Venda forte00000000

Charles Schwab Corp Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Charles Schwab Corp

Teleconferência de Resultados do 3T26 da Schwab (SCHW): Receita Atinge US$ 7,2 Bilhões

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da Schwab: a receita subiu 17%, para US$ 7,2 bilhões, o LPA ajustado atingiu US$ 1,69, e as operações de crédito, os novos ativos líquidos e a IA apoiaram o crescimento.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
1.63/1.66
Receita / Previsão
8.17B/7.19B

Charles Schwab Corp Perfil

SetorBanco de Investimento e Serviços Financeiros
Código da empresaSCHW
Número de funcionários32100
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.23%
Schwab (Charles R Jr.)5.88%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.63%
Dodge & Cox4.40%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor43.13%
Investment Advisor/Hedge Fund31.20%
Individual Investor6.15%
Hedge Fund3.81%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Charles Schwab Corp (SCHW)?

O preço atual de Charles Schwab Corp (SCHW) é 91.64.

Qual é o símbolo de Charles Schwab Corp?

O símbolo de Charles Schwab Corp é SCHW.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Charles Schwab Corp?

A máxima de 52 semanas de Charles Schwab Corp é 114.53.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Charles Schwab Corp?

A mínima de 52 semanas de Charles Schwab Corp é 83.72.

Qual é o valor de mercado de Charles Schwab Corp?

O valor de mercado de Charles Schwab Corp é 159.37B.

Atualmente, Charles Schwab Corp (SCHW) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Charles Schwab Corp (SCHW) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 117.91.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Charles Schwab Corp (SCHW)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Charles Schwab Corp (SCHW) é 5.05.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.