tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Charles River Laboratories International Inc

CRL
Adicionar à lista de desejos
373.980USD
+15.140+4.22%
Fechamento 10-28 16:00(ET)
17.85BValor de mercado
PerdaP/L TTM

Hoje

+4.22%

5 Dias

+8.44%

1 mês

+26.95%

6 Meses

+124.22%

Ano até a data

+87.48%

Um ano

+99.00%

Principais Indicadores

360.010Abertura
378.230Alta
426.42KVolume
PerdaP/L TTM
28.88P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.89%Indicador de volume
358.840Fechamento anterior
360.010Baixo
158.91MVolume
1733.65P/L Estático
6.29P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-2.39%ROA
378.230Máx. 52 Sem.
97.08Índice de Volume
10.30MLucro líquido
47.74MAções
-3.7180LPA (TTM)
1.46Beta
-6.02%ROE
146.200Mín. 52 Sem.
7.18%Amplitude
36.29%Margem bruta
17.85BValor de mercado
10.50Retorno/Risco
2.89%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Charles River Laboratories International Inc

0.00vs pontuação anterior
Previsão8.22
Saúde Financeira6.54
Análise Técnica4.71
Valuation9.76
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.39

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Sem dados

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
313.738Preço-Alvo
-12.18%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66456666
Comprar89787655
Manter44767888
Vender00000000
Venda forte00000000

Charles River Laboratories International Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Comprar
Média Móvel
Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-0.03/2.74
Receita / Previsão
1.00B/975.69M

Charles River Laboratories International Inc Perfil

SetorBiotecnologia e Pesquisa Médica
Código da empresaCRL
Número de funcionários18600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.65%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.97%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.76%
Allspring Global Investments, LLC4.14%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor50.79%
Investment Advisor/Hedge Fund50.41%
Hedge Fund9.44%
Research Firm2.78%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Charles River Laboratories International Inc (CRL)?

O preço atual de Charles River Laboratories International Inc (CRL) é 373.98.

Qual é o símbolo de Charles River Laboratories International Inc?

O símbolo de Charles River Laboratories International Inc é CRL.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Charles River Laboratories International Inc?

A máxima de 52 semanas de Charles River Laboratories International Inc é 377.72.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Charles River Laboratories International Inc?

A mínima de 52 semanas de Charles River Laboratories International Inc é 146.20.

Qual é o valor de mercado de Charles River Laboratories International Inc?

O valor de mercado de Charles River Laboratories International Inc é 17.85B.

Atualmente, Charles River Laboratories International Inc (CRL) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Charles River Laboratories International Inc (CRL) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 313.74.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Charles River Laboratories International Inc (CRL)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Charles River Laboratories International Inc (CRL) é -3.72.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.