tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

AbbVie Inc

ABBV
Adicionar à lista de desejos
285.190USD
+0.390+0.14%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
503.87BValor de mercado
140.26P/L TTM
Após o expediente 16:10 (ET)285.190USD+0.590+0.21%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.14%

5 Dias

+1.22%

1 mês

+8.49%

6 Meses

+40.89%

Ano até a data

+28.55%

Um ano

+26.94%

Principais Indicadores

284.570Abertura
289.000Alta
1.96MVolume
140.26P/L TTM
17.52P/L Dinâmico
6.740Dividendo TTM
0.11%Indicador de volume
284.800Fechamento anterior
278.115Baixo
556.45MVolume
118.79P/L Estático
-84.83P/VPA
2.37%Div. Yield TTM
2.67%ROA
291.400Máx. 52 Sem.
140.82Índice de Volume
4.24BLucro líquido
1.77BAções
2.0316LPA (TTM)
0.31Beta
15221.82%ROE
188.246Mín. 52 Sem.
3.82%Amplitude
73.40%Margem bruta
503.87BValor de mercado
-1.06Retorno/Risco
1.63%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de AbbVie Inc

0.03vs pontuação anterior
Previsão8.12
Saúde Financeira8.35
Análise Técnica3.65
Valuation9.24
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.65

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

48°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
281.302Preço-Alvo
-1.44%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte88777655
Comprar1919191919191817
Manter6667891011
Vender00000000
Venda forte00000000

AbbVie Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-30
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
2.04/3.60
Receita / Previsão
16.99B/16.77B

AbbVie Inc Perfil

SetorFarmacêuticos
Código da empresaABBV
Número de funcionários55000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.38%
State Street Investment Management (US)4.58%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.80%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor45.09%
Investment Advisor/Hedge Fund21.63%
Research Firm3.14%
Bank and Trust2.36%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de AbbVie Inc (ABBV)?

O preço atual de AbbVie Inc (ABBV) é 284.80.

Qual é o símbolo de AbbVie Inc?

O símbolo de AbbVie Inc é ABBV.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de AbbVie Inc?

A máxima de 52 semanas de AbbVie Inc é 291.40.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de AbbVie Inc?

A mínima de 52 semanas de AbbVie Inc é 188.25.

Qual é o valor de mercado de AbbVie Inc?

O valor de mercado de AbbVie Inc é 503.18B.

Atualmente, AbbVie Inc (ABBV) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a AbbVie Inc (ABBV) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 281.30.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV)?

O lucro por ação (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV) é 2.03.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.