tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

AbbVie Inc

ABBV
Adicionar à lista de desejos
283.480USD
+9.120+3.32%
Fechamento 10-14 16:00(ET)
500.85BValor de mercado
139.58P/L TTM
Após o expediente 19:45 (ET)285.910USD+2.400+0.85%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+3.32%

5 Dias

+5.11%

1 mês

+8.96%

6 Meses

+37.75%

Ano até a data

+27.78%

Um ano

+28.34%

Principais Indicadores

277.000Abertura
285.400Alta
1.79MVolume
139.58P/L TTM
17.44P/L Dinâmico
6.740Dividendo TTM
0.10%Indicador de volume
274.360Fechamento anterior
275.970Baixo
505.06MVolume
118.22P/L Estático
-84.42P/VPA
2.38%Div. Yield TTM
2.67%ROA
285.400Máx. 52 Sem.
124.88Índice de Volume
4.24BLucro líquido
1.77BAções
2.0316LPA (TTM)
0.31Beta
15221.82%ROE
189.402Mín. 52 Sem.
4.25%Amplitude
73.40%Margem bruta
500.85BValor de mercado
-1.06Retorno/Risco
1.63%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de AbbVie Inc

-0.08vs pontuação anterior
Previsão8.12
Saúde Financeira8.34
Análise Técnica3.08
Valuation9.16
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.66

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

46°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
281.302Preço-Alvo
+1.75%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte88777655
Comprar1919191919191817
Manter6667891011
Vender00000000
Venda forte00000000

AbbVie Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-30
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
2.04/3.60
Receita / Previsão
16.99B/16.77B

AbbVie Inc Perfil

SetorFarmacêuticos
Código da empresaABBV
Número de funcionários55000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.38%
State Street Investment Management (US)4.58%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.80%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor45.09%
Investment Advisor/Hedge Fund21.63%
Research Firm3.14%
Bank and Trust2.36%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de AbbVie Inc (ABBV)?

O preço atual de AbbVie Inc (ABBV) é 283.48.

Qual é o símbolo de AbbVie Inc?

O símbolo de AbbVie Inc é ABBV.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de AbbVie Inc?

A máxima de 52 semanas de AbbVie Inc é 285.37.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de AbbVie Inc?

A mínima de 52 semanas de AbbVie Inc é 189.40.

Qual é o valor de mercado de AbbVie Inc?

O valor de mercado de AbbVie Inc é 500.85B.

Atualmente, AbbVie Inc (ABBV) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a AbbVie Inc (ABBV) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 281.30.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV)?

O lucro por ação (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV) é 2.03.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.