tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Johnson & Johnson

JNJ
Adicionar à lista de desejos
266.320USD
+8.540+3.31%
Horário de mercado 10/22, 12:02(ET)
641.80BValor de mercado
30.48P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+3.31%

5 Dias

+4.89%

1 mês

-1.17%

6 Meses

+19.02%

Ano até a data

+30.76%

Um ano

+41.92%

Principais Indicadores

259.845Abertura
266.320Alta
1.04MVolume
30.48P/L TTM
22.79P/L Dinâmico
5.200Dividendo TTM
0.04%Indicador de volume
257.780Fechamento anterior
254.560Baixo
275.10MVolume
45.63P/L Estático
7.87P/VPA
1.95%Div. Yield TTM
11.17%ROA
281.070Máx. 52 Sem.
0.34Índice de Volume
14.07BLucro líquido
2.41BAções
8.7382LPA (TTM)
0.26Beta
27.67%ROE
180.590Mín. 52 Sem.
4.56%Amplitude
67.68%Margem bruta
641.80BValor de mercado
4.66Retorno/Risco
1.29%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Johnson & Johnson

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.92
Saúde Financeira8.24
Análise Técnica3.29
Valuation9.49
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.77

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
279.314Preço-Alvo
+9.29%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666555
Comprar1313131212121211
Manter77899111112
Vender00000000
Venda forte00000000

Johnson & Johnson Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Johnson & Johnson

Teleconferência de Resultados da Johnson & Johnson (JNJ) no 3T26: Projeção de Vendas Elevada

As vendas da Johnson & Johnson no terceiro trimestre de 2026 subiram 6%, para US$ 25,4 bilhões, enquanto o segmento de Medicamentos Inovadores cresceu 7,9%. A JNJ elevou e estreitou seu guidance de vendas para o ano todo.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.09/2.54
Receita / Previsão
25.40B/25.28B

Johnson & Johnson Perfil

SetorFarmacêuticos
Código da empresaJNJ
Número de funcionários138100
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
State Street Investment Management (US)5.56%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.44%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.64%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor40.66%
Investment Advisor/Hedge Fund23.83%
Research Firm3.28%
Pension Fund2.20%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Johnson & Johnson (JNJ)?

O preço atual de Johnson & Johnson (JNJ) é 257.78.

Qual é o símbolo de Johnson & Johnson?

O símbolo de Johnson & Johnson é JNJ.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Johnson & Johnson?

A máxima de 52 semanas de Johnson & Johnson é 281.07.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Johnson & Johnson?

A mínima de 52 semanas de Johnson & Johnson é 180.59.

Qual é o valor de mercado de Johnson & Johnson?

O valor de mercado de Johnson & Johnson é 621.22B.

Atualmente, Johnson & Johnson (JNJ) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Johnson & Johnson (JNJ) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 279.31.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Johnson & Johnson (JNJ)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Johnson & Johnson (JNJ) é 8.74.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.