tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Sun Country Airlines Holdings Inc

SNCY
Zur Watchlist hinzufügen
16.170USD
0.0000.00%
Handelsschluss 07/02, 13:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
876.36MMarktkapitalisierung
21.39KGV TTM

Sun Country Airlines Holdings Inc

16.170
0.0000.00%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

0.00%

5 Tage

0.00%

1 monat

0.00%

6 Monate

+11.59%

Seit Jahresbeginn

+12.37%

1 jahr

+32.00%

Kennzahlen
--Eröffnung
0.000Hoch
0.00Volumen
21.39KGV TTM
8.92Dynamisches KGV
--Dividende TTM
3.88%Umschlagshäufigkeit
16.170Vortagsschluss
0.000Tief
0.00Umsatz
16.57Statisches KGV
1.33KBV
0.00%Div-Rendite TTM
2.47%ROA
22.29052-Wochen-Hoch
3.70Volumen %
52.90MNettogewinn
54.20MAktien
0.7561Gewinn je Aktie TTM
1.40Beta
6.40%ROE
10.14052-Wochen-Tief
4.02%Preisspanne
56.66%Bruttomarge
876.36MMarktkapitalisierung
-0.77Rendite/Risiko
2.88%Risikofaktor

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von Sun Country Airlines Holdings Inc sind relativ sehr gesund mit einer branchenführenden ESG-Offenlegung.und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 7 von 21 in der Branche Passagiersverkehrsdienste.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 19.67 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Abwärtstrend bleibt.Trotz einer schwachen Aktienmarktperformance im vergangenen Monat zeigt das Unternehmen starke Fundamentaldaten und technische Indikatoren.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

Sun Country Airlines Holdings Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
7 / 21
Gesamtwertung
132 / 4490
Branche
Passagiersverkehrsdienste

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Sun Country Airlines Holdings Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
Sun Country Airlines Holdings, Inc. operates Sun Country Airlines, a hybrid low-cost air carrier that deploys shared resources across its scheduled service, charter, and cargo businesses. The Company focuses on serving leisure and visiting friends and relatives (VFR) passengers, charter customers, and providing crew, maintenance, and insurance (CMI) service to Amazon.com Services, LLC (Amazon), with flights throughout the United States and to destinations in Canada, Mexico, Central America, and the Caribbean. Its Passenger segment consists of two businesses: Scheduled Service and Charter. These businesses both utilize the Company's passenger fleet. Its Cargo segment provides air cargo services. It flies a single-family fleet of mid-life Boeing 737-NG aircraft. Its fleet consists of about 63 Boeing 737-NG aircraft. This includes 45 aircraft in the passenger fleet, 12 cargo operated aircraft through the A&R ATSA with Amazon, and six aircraft that are on lease to unaffiliated airlines.
Angemessen bewertet
Die aktuelle PB1 des Unternehmens liegt bei 1.332, im mittleren 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Verkäufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 66.10M Aktien, was einen Rückgang von 16.04% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von CI Select Canadian Equity Fund
Star-Investor CI Select Canadian Equity Fund1 hält 349.002 Aktien dieses Unternehmens.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 3 Analysten
Halten
Aktuelles Rating
20.000
Kursziel
+23.69%
Aufwärtspotenzial

Sun Country Airlines Holdings Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Sun Country Airlines Holdings Inc Informationen

Sun Country Airlines Holdings, Inc. operates Sun Country Airlines, a hybrid low-cost air carrier that deploys shared resources across its scheduled service, charter, and cargo businesses. The Company focuses on serving leisure and visiting friends and relatives (VFR) passengers, charter customers, and providing crew, maintenance, and insurance (CMI) service to Amazon.com Services, LLC (Amazon), with flights throughout the United States and to destinations in Canada, Mexico, Central America, and the Caribbean. Its Passenger segment consists of two businesses: Scheduled Service and Charter. These businesses both utilize the Company's passenger fleet. Its Cargo segment provides air cargo services. It flies a single-family fleet of mid-life Boeing 737-NG aircraft. Its fleet consists of about 63 Boeing 737-NG aircraft. This includes 45 aircraft in the passenger fleet, 12 cargo operated aircraft through the A&R ATSA with Amazon, and six aircraft that are on lease to unaffiliated airlines.
BörsenkürzelSNCY
UnternehmenSun Country Airlines Holdings Inc
CEOBricker (Jude I)
Websitehttps://www.suncountry.com

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY)?

Der aktuelle Kurs von Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY) beträgt 16.17.

Was ist das Symbol von Sun Country Airlines Holdings Inc?

Das Tickersymbol von Sun Country Airlines Holdings Inc ist SNCY.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Sun Country Airlines Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Sun Country Airlines Holdings Inc beträgt 22.29.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Sun Country Airlines Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Sun Country Airlines Holdings Inc beträgt 10.14.

Wie hoch ist der Marktwert von Sun Country Airlines Holdings Inc?

Der Marktwert von Sun Country Airlines Holdings Inc beträgt 876.36M.

Wird Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 20.00.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Sun Country Airlines Holdings Inc (SNCY) beträgt 0.99.