tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Procter & Gamble Co

PG
Zur Watchlist hinzufügen
153.040USD
-0.160-0.10%
Handelsschluss 10-13 16:00(ET)
356.37BMarktkapitalisierung
21.92KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)153.040USD+0.070+0.05%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.10%

5 Tage

+3.12%

1 monat

+5.35%

6 Monate

+8.19%

Seit Jahresbeginn

+9.17%

1 jahr

+6.81%

Kennzahlen

154.510Eröffnung
154.750Hoch
1.61MVolumen
21.92KGV TTM
21.25Dynamisches KGV
4.259Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
153.200Vortagsschluss
152.220Tief
246.80MUmsatz
22.73Statisches KGV
6.68KBV
2.78%Div-Rendite TTM
13.28%ROA
164.77152-Wochen-Hoch
67.30Volumen %
15.68BNettogewinn
2.33BAktien
6.9835Gewinn je Aktie TTM
0.39Beta
31.02%ROE
134.62552-Wochen-Tief
2.48%Preisspanne
50.87%Bruttomarge
356.37BMarktkapitalisierung
-2.89Rendite/Risiko
1.24%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Procter & Gamble Co Bewertung

-0.54vs vorherigem Wert
Prognose7.31
Finanzielle Gesundheit7.85
Technische Analyse3.03
Unternehmensbewertung5.17
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.63

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

46°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
160.604Kursziel
+6.20%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55555554
Kaufen1010101010101111
Halten1313111111111112
Verkaufen11111100
Starker Verkauf00000000

Procter & Gamble Co Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-22
Berichtszeitraum
2026
Berichte / Prognose
6.75/--
Umsatz / Prognose
87.03B/--

Procter & Gamble Co Profil

SektorPersönliche & Haushaltsprodukte & -dienstleistungen
BörsenkürzelPG
Anzahl der mitarbeiter109000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.49%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.32%
State Street Investment Management (US)4.36%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.70%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor40.39%
Investment Advisor/Hedge Fund19.32%
Research Firm2.83%
Pension Fund2.15%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Procter & Gamble Co (PG)?

Der aktuelle Kurs von Procter & Gamble Co (PG) beträgt 153.04.

Was ist das Symbol von Procter & Gamble Co?

Das Tickersymbol von Procter & Gamble Co ist PG.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Procter & Gamble Co?

Das 52-Wochen-Hoch von Procter & Gamble Co beträgt 164.77.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Procter & Gamble Co?

Das 52-Wochen-Tief von Procter & Gamble Co beträgt 134.62.

Wie hoch ist der Marktwert von Procter & Gamble Co?

Der Marktwert von Procter & Gamble Co beträgt 356.37B.

Wird Procter & Gamble Co (PG) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Procter & Gamble Co (PG) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 160.60.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Procter & Gamble Co (PG)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Procter & Gamble Co (PG) beträgt 6.98.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.