tradingkey.logo
搜尋

Clear Secure Inc

YOU
添加自選
55.540USD
-2.100-3.64%
收盤 05/13, 16:00美東報價延遲15分鐘
7.42B總市值
43.98本益比TTM

Clear Secure Inc

55.540
-2.100-3.64%
TradingKey 股票評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
同行公司對比
TradingKey 股票評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
同行公司對比

TradingKey Clear Secure Inc股票評分

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

操作建議

Clear Secure Inc當前公司基本面數據相對穩定,最新ESG揭露屬於行業領先水平。增長潛力很大。當前估值合理,在軟體與IT服務行業排名12/472位。機構持股佔比非常高,近一月多位分析師給出公司評級為持有。最高目標價為58.43。中期看,股價處於上升通道。近一個月,市場表現較強,技術面和基本面綜合得分較高,較強的走勢獲得基本面和技術面的印證。目前股價在壓力位和支撐位之間,可以做區間波段操作。

Clear Secure Inc評分

相關信息

行業排名
12 / 472
全市場排名
64 / 4490
所屬行業
軟體與IT服務

壓力支撐

由於公司未披露,未能獲取相關數據

多維評測

本期評分
上期評分

公司輿情

過去24小時
熱度

過冷
過熱
中性

Clear Secure Inc亮點

亮點風險
Clear Secure, Inc. is a secure identity company. Its secure identity platform is a multi-layered infrastructure consisting of both its front-end, including enrollment, verification and linking and its robust, secure, and scalable backend. It confirms identity on an opt-in basis using document authentication, biometric capture technology, liveness detection for anti-spoofing technologies, biometric matching, and other proprietary technologies to link an individual’s identity with their biometrics. It offers CLEAR Plus, TSA PreCheck Enrollment Provided by CLEAR, CLEAR app, CLEAR Mobile, CLEAR Plus Members, and CLEAR1. CLEAR Plus is its consumer aviation subscription service, which enables access to predictable and fast experiences through dedicated entry lanes in airport security checkpoints across the nation as well as access to its broader network. CLEAR app offers consumer products, including Home to Gate, a feature to help travelers plan their trip to the airport.
業績高增長
公司營業收入穩步增長,連續3年增長46.81%
利潤高增長
公司淨利潤處於行業前列,最新年度總收入900.78M美元
高分紅
公司屬於高分紅公司,最新股息支付率40.21%
估值高估
公司最新PE估值45.65,處於3年歷史高位
CI 精選加拿大股票基金持倉
明星投資者CI 精選加拿大股票基金持倉,最新持倉126.00股

分析師目標

基於 8 分析師
持有
評級
58.429
目標均價
+2.85%
漲幅空間
數據免責聲明:分析師評級與目標價由LSEG提供,僅供參考,不應當作投資建議

財務診斷

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

Clear Secure Inc當前的財務評分為8.55分,在軟體與IT服務行業排名第48/472位。 財務消極, 營運高效, 最新季度營業收入253.00M,同比增長19.70%, 淨利潤同比增長52.71%。

整體評分

相關信息

上期評分
8.55
評分變化
0

財務健康

4.49

相關指標

現金及現金等價物
總資產
總負債
自由現金流
由於公司未披露,未能獲取相關數據

盈利質量

10.00

運營效率

10.00

增長潛力

8.76

股東回報

9.50

Clear Secure Inc公司估值

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

Clear Secure Inc估值當前評分為7.91分,在軟體與IT服務行業排名167/472位。 當前市盈率45.65,距離階段高點726.91,需上漲1492.43%,距離階段最低點-40.94,需下跌189.69%。

整體評分

相關信息

上期評分
7.91
評分變化
0

公司估值

市盈率
市淨率
市銷率
市現率
行業排名 12/472
由於公司未披露,未能獲取相關數據

收益預測

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

Clear Secure Inc收益預測當前評分為6.89分,在軟體與IT服務行業排名第323/472位。 目標價預測平均價為38.00,最高價為45.00,最低價為29.00。

整體評分

相關信息

上期評分
6.89
評分變化
0

價格預測

由於公司未披露,未能獲取相關數據

分析師評級

基於 8 分析師
持有
評級
58.429
目標均價
+2.70%
漲幅空間
強力買入
買入
持有
賣出
強力賣出

同行比較

246
總數
8
中位數
11
平均值
公司名稱
評級分佈
分析師數
Clear Secure Inc
YOU
8
Microsoft Corp
MSFT
60
Palo Alto Networks Inc
PANW
57
CrowdStrike Holdings Inc
CRWD
56
Zscaler Inc
ZS
50
Datadog Inc
DDOG
49
1
2
3
...
49

財務預測

每股收益
營業收入
淨利潤
息稅前利潤
由於公司未披露,未能獲取相關數據

數據免責聲明:分析師評級與目標價由LSEG提供,僅供參考,不應當作投資建議

價格動量

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

Clear Secure Inc價格動量評分當前為9.27分,在軟體與IT服務行業排名第58/472位。 目前股價在壓力位63.38和支撐位50.21之間,可以做區間波段操作。

整體評分

相關信息

上期評分
9.18
評分變化
0.09

壓力支撐

由於公司未披露,未能獲取相關數據

指標

指標功能會自動分析出每種指標下各品種的數值與方向,並給出技術面的總結。

目前,我們會自動計算MACD、RSI、KDJ、StochRSI、ATR、CCI、WR、TRIX、MA九種技術指標,並且您可以自由切換時間週期。

需要注意的是,技術分析本身只是投資參考的一部分,並且用數值來判斷方向沒有絕對的標準。結果僅供參考,我們不對指標的計算準確性與分析結論負責。

技術指標
賣出(3)
中性(3)
買入(0)
指標
數值
方向
MACD(12,26,9)
-0.440
中性
RSI(14)
52.890
中性
STOCH(KDJ)(9,3,3)
41.611
賣出
ATR(14)
3.110
高波動
CCI(14)
3.958
中性
Williams %R
63.495
賣出
TRIX(12,20)
0.546
賣出
StochRSI(14)
0.000
超賣
移動平均線
賣出(3)
中性(0)
買入(3)
指標
數值
方向
MA5
57.010
賣出
MA10
56.936
賣出
MA20
55.852
賣出
MA50
51.661
買入
MA100
43.616
買入
MA200
38.818
買入

機構認同度

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

Clear Secure Inc機構持股評分當前為10.00分,在軟體與IT服務行業排名第1/472位。 機構最新持股佔比111.36%,環比上季度增長3.72%。 機構持股中持股最多的是詹姆斯·西蒙斯,持股總股數3.64M,佔比3.62%,新增持股18.27%。

整體評分

相關信息

上期評分
10.00
評分變化
0

機構持股

由於公司未披露,未能獲取相關數據

股東持股明細

名稱
持股數
變動比例
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
13.40M
+3.02%
Miller (William H. III)
6.05M
-19.93%
Renaissance Technologies LLC
Star Investors
3.64M
-4.48%
Durable Capital Partners LP
3.46M
-45.63%
State Street Investment Management (US)
3.31M
+1.82%
First Trust Advisors L.P.
2.98M
-2.63%
Arrowstreet Capital, Limited Partnership
2.67M
-7.49%
Wellington Management Company, LLP
2.63M
+5.51%
1
2

風險評估

單位: USD 更新時間: 2026-05-12

美元指數處於中性美元狀態,對內需型行業軟體與IT服務影響中性。美元指數(DXY)是衡量美元對一籃子主要貨幣(歐元、日圓、英鎊、加幣、瑞典克朗、瑞士法郎)匯率變化的綜合指標。 Clear Secure Inc風險評估評分當前為6.27分,在軟體與IT服務行業排名第146/472位。 beta值1.09, 表明該股與指數上漲行情個股漲幅大於指數,下跌行情個股跌幅大於指數。 Clear Secure Inc最新ESG披露在軟體與IT服務行業中處於領先水平,說明在治理、環境與社會責任等方面具備較高的內部控制和合規能力,對整體風險具有一定緩釋作用。

整體評分

相關信息

上期評分
6.27
評分變化
0
Beta值VS標普500指數
1.09
VaR值
+5.64%
過去 240天最大回撤
+22.91%
過去240天波動率
+52.79%

回報

日回報率最優
過去60日
+38.96%
過去120日
+38.96%
過去5年
+38.96%
日回報率最差
過去60日
-11.16%
過去120日
-11.16%
過去5年
-25.80%
夏普率
過去60日
+2.76
過去120日
+1.60
過去5年
+0.40

風險評估

最大回撤
過去240日
+22.91%
過去3年
+42.47%
過去5年
+72.99%
收益回撤比
過去240日
+5.65
過去3年
+1.19
過去5年
-0.01
偏度
過去240日
+4.65
過去3年
+2.27
過去5年
+1.14

波動性

已實現波動率
過去240日
+52.79%
過去5年
+61.09%
標準化真實波幅
過去240日
+2.92%
過去5年
+2.56%
下行波動調整收益
過去120日
+399.72%
過去240日
+399.72%
日最大漲幅波動率
過去60日
+83.91%
日最大跌幅波動率
過去60日
+52.56%

流動性

平均換手率
過去60日
+2.00%
過去120日
+1.75%
過去5年
--
換手率偏離度
過去 20 天
-13.26%
過去60日
+2.46%
過去120日
-10.43%

同行公司對比

軟體與IT服務
Clear Secure Inc
Clear Secure Inc
YOU
8.18 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
Visa Inc
Visa Inc
V
8.77 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
VeriSign, Inc
VeriSign, Inc
VRSN
8.53 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
Synopsys Inc
Synopsys Inc
SNPS
8.50 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
Akamai Technologies Inc
Akamai Technologies Inc
AKAM
8.40 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
MongoDB Inc
MongoDB Inc
MDB
8.37 /10
整體評分
財務診斷
公司估值
收益預測
價格動量
機構認同度
風險評估
查看更多
KeyAI