tradingkey.logo
搜尋

Hudson Global Inc

HSON
添加自選
9.875USD
0.0000.00%
收盤 07/01, 16:00美東報價延遲15分鐘
27.21M總市值
虧損本益比TTM

關於 Hudson Global Inc 公司

Hudson Global, Inc. 是一家全方位人才解決方案提供商,以 Hudson RPO 品牌運營。該公司爲全球組織提供定製招聘外包和全方位人才解決方案。該公司的核心服務是 RPO,包括 RPO 和合同服務。它爲客戶的長期員工招聘提供完整的招聘外包、基於項目的外包和招聘諮詢。該公司爲客戶提供一系列外包專業合同人員配備服務和託管服務提供商服務,這些服務有時以獨立方式提供,有時作爲混合全方位人才解決方案的一部分提供。這些服務結合了專業招聘和項目管理能力,提供一系列解決方案。其客戶包括中大型跨國公司和政府機構。該公司在 14 個國家/地區開展業務,分爲三個地理區域:美洲、亞太地區和歐洲。

Hudson Global Inc簡介

公司代碼HSON
公司名稱Hudson Global Inc
上市日期Mar 17, 2003
CEOMr. Jacob (Jake) Zabkowicz
員工數量980
證券類型Ordinary Share
年結日Mar 17
公司地址53 Forest Avenue
城市OLD GREENWICH
上市交易所NASDAQ Global Select Consolidated
國家United States of America
郵編06870
電話12034095628
網址https://www.hudsonrpo.com/
公司代碼HSON
上市日期Mar 17, 2003
CEOMr. Jacob (Jake) Zabkowicz

Hudson Global Inc公司高管

名稱
名稱/職務
職務
持股
持股變動
Mr. Jeffrey E. (Jeff) Eberwein
Mr. Jeffrey E. (Jeff) Eberwein
Chief Executive Officer, Director
Chief Executive Officer, Director
983.62K
+0.00%
Mr. Jacob (Jake) Zabkowicz
Mr. Jacob (Jake) Zabkowicz
Global Chief Executive Officer of Hudson RPO Holdings LLC
Global Chief Executive Officer of Hudson RPO Holdings LLC
66.72K
+0.52%
Ms. Mimi K. Drake
Ms. Mimi K. Drake
Independent Chairman of the Board
Independent Chairman of the Board
38.33K
-0.04%
Ms. Connia M. Nelson
Ms. Connia M. Nelson
Independent Director
Independent Director
35.35K
-0.04%
Ms. Jennifer Palmer
Ms. Jennifer Palmer
Independent Director
Independent Director
7.37K
+0.07%
Mr. Robert G. Pearse
Mr. Robert G. Pearse
Independent Director
Independent Director
--
--
Ms. Lena Cati
Ms. Lena Cati
Vice President
Vice President
--
--
Mr. Matthew K. Diamond
Mr. Matthew K. Diamond
Chief Financial Officer, Chief Accounting Officer
Chief Financial Officer, Chief Accounting Officer
--
--
Mr. Richard K. Coleman, Jr.
Mr. Richard K. Coleman, Jr.
Chief Operating Officer
Chief Operating Officer
--
--
Ms. Hannah M. Bible, J.D.
Ms. Hannah M. Bible, J.D.
Chief Compliance Officer, Chief Legal Officer, Corporate Secretary
Chief Compliance Officer, Chief Legal Officer, Corporate Secretary
--
--
查看更多
名稱
名稱/職務
職務
持股
持股變動
Mr. Jeffrey E. (Jeff) Eberwein
Mr. Jeffrey E. (Jeff) Eberwein
Chief Executive Officer, Director
Chief Executive Officer, Director
983.62K
+0.00%
Mr. Jacob (Jake) Zabkowicz
Mr. Jacob (Jake) Zabkowicz
Global Chief Executive Officer of Hudson RPO Holdings LLC
Global Chief Executive Officer of Hudson RPO Holdings LLC
66.72K
+0.52%
Ms. Mimi K. Drake
Ms. Mimi K. Drake
Independent Chairman of the Board
Independent Chairman of the Board
38.33K
-0.04%
Ms. Connia M. Nelson
Ms. Connia M. Nelson
Independent Director
Independent Director
35.35K
-0.04%
Ms. Jennifer Palmer
Ms. Jennifer Palmer
Independent Director
Independent Director
7.37K
+0.07%
Mr. Robert G. Pearse
Mr. Robert G. Pearse
Independent Director
Independent Director
--
--

常見問題

Hudson Global Inc的前五大股東是誰?

Hudson Global Inc的前五大股東如下:Mr. Jeffrey E. (Jeff) Eberwein

有多少機構持有Hudson Global Inc(HSON)的股份?

截至2026Q1,共有59家機構持有Hudson Global Inc的股份,合計持有的股份價值約為1.23M,占公司總股份的33.43% 。與2025Q4相比,機構持股有所增加,增幅為76568.00。

哪個業務部門對Hudson Global Inc的收入貢獻最大?

在2026Q1,RPO Contracting業務部門對Hudson Global Inc的收入貢獻最大,創收19.11M,占總收入的39.84% 。