tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Tetra Tech Inc

TTEK
Adicionar à lista de desejos
37.130USD
+0.150+0.41%
Fechamento 10-26 16:00(ET)
9.51BValor de mercado
22.17P/L TTM

Hoje

+0.41%

5 Dias

+7.22%

1 mês

+9.50%

6 Meses

+19.41%

Ano até a data

+11.40%

Um ano

+10.82%

Principais Indicadores

36.920Abertura
37.469Alta
367.73KVolume
22.17P/L TTM
21.40P/L Dinâmico
0.260Dividendo TTM
0.14%Indicador de volume
36.980Fechamento anterior
36.875Baixo
13.72MVolume
38.38P/L Estático
5.13P/VPA
0.70%Div. Yield TTM
10.31%ROA
42.869Máx. 52 Sem.
80.59Índice de Volume
247.72MLucro líquido
256.04MAções
1.6750LPA (TTM)
0.95Beta
25.62%ROE
25.758Mín. 52 Sem.
4.22%Amplitude
18.59%Margem bruta
9.51BValor de mercado
7.85Retorno/Risco
2.34%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Tetra Tech Inc

-0.01vs pontuação anterior
Previsão7.78
Saúde Financeira8.86
Análise Técnica3.89
Valuation8.96
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco8.20

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
40.014Preço-Alvo
+15.25%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222222
Comprar44444444
Manter33333333
Vender00000000
Venda forte00000000

Tetra Tech Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Comprar
Média Móvel
Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.42/0.40
Receita / Previsão
1.11B/1.08B

Tetra Tech Inc Perfil

SetorServiços Profissionais e Comerciais
Código da empresaTTEK
Número de funcionários25000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.54%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.87%
Vanguard Capital Management, LLC4.51%
Pictet Asset Management Ltd.3.72%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor53.37%
Investment Advisor/Hedge Fund33.97%
Hedge Fund3.35%
Bank and Trust2.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Tetra Tech Inc (TTEK)?

O preço atual de Tetra Tech Inc (TTEK) é 37.13.

Qual é o símbolo de Tetra Tech Inc?

O símbolo de Tetra Tech Inc é TTEK.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Tetra Tech Inc?

A máxima de 52 semanas de Tetra Tech Inc é 42.87.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Tetra Tech Inc?

A mínima de 52 semanas de Tetra Tech Inc é 25.76.

Qual é o valor de mercado de Tetra Tech Inc?

O valor de mercado de Tetra Tech Inc é 9.51B.

Atualmente, Tetra Tech Inc (TTEK) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Tetra Tech Inc (TTEK) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 40.01.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Tetra Tech Inc (TTEK)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Tetra Tech Inc (TTEK) é 1.68.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.