tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Corpay Inc

CPAY
Adicionar à lista de desejos
411.220USD
+3.660+0.90%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
26.88BValor de mercado
24.22P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.90%

5 Dias

+4.63%

1 mês

+3.52%

6 Meses

+24.64%

Ano até a data

+36.65%

Um ano

+43.06%

Principais Indicadores

407.140Abertura
412.935Alta
33.51KVolume
24.22P/L TTM
13.80P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.05%Indicador de volume
407.560Fechamento anterior
405.510Baixo
13.74MVolume
26.78P/L Estático
7.59P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
5.23%ROA
427.460Máx. 52 Sem.
0.26Índice de Volume
1.00BLucro líquido
65.36MAções
16.9773LPA (TTM)
0.85Beta
33.79%ROE
252.840Mín. 52 Sem.
1.82%Amplitude
69.98%Margem bruta
26.88BValor de mercado
6.36Retorno/Risco
2.30%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Corpay Inc

0.02vs pontuação anterior
Previsão8.33
Saúde Financeira9.13
Análise Técnica2.53
Valuation8.72
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco9.03

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
460.528Preço-Alvo
+15.18%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666667
Comprar99777777
Manter33333333
Vender00000000
Venda forte00000000

Corpay Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
3.75/6.58
Receita / Previsão
1.34B/1.30B

Corpay Inc Perfil

SetorServiços Profissionais e Comerciais
Código da empresaCPAY
Número de funcionários11200
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Orbis Investment Management Ltd.7.63%
Vanguard Capital Management, LLC6.77%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.96%
JP Morgan Asset Management5.75%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor52.84%
Investment Advisor/Hedge Fund35.27%
Hedge Fund6.52%
Individual Investor3.84%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Corpay Inc (CPAY)?

O preço atual de Corpay Inc (CPAY) é 407.56.

Qual é o símbolo de Corpay Inc?

O símbolo de Corpay Inc é CPAY.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Corpay Inc?

A máxima de 52 semanas de Corpay Inc é 427.46.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Corpay Inc?

A mínima de 52 semanas de Corpay Inc é 252.84.

Qual é o valor de mercado de Corpay Inc?

O valor de mercado de Corpay Inc é 26.64B.

Atualmente, Corpay Inc (CPAY) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Corpay Inc (CPAY) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 460.53.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Corpay Inc (CPAY)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Corpay Inc (CPAY) é 16.98.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.