tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Republic Services Inc

RSG
Adicionar à lista de desejos
239.780USD
+9.460+4.11%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
73.77BValor de mercado
34.38P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+4.11%

5 Dias

+6.83%

1 mês

+12.45%

6 Meses

+17.52%

Ano até a data

+14.50%

Um ano

+9.83%

Principais Indicadores

231.980Abertura
240.080Alta
89.60KVolume
34.38P/L TTM
29.98P/L Dinâmico
2.455Dividendo TTM
0.03%Indicador de volume
230.320Fechamento anterior
229.230Baixo
21.21MVolume
36.11P/L Estático
6.13P/VPA
1.02%Div. Yield TTM
6.41%ROA
240.080Máx. 52 Sem.
0.26Índice de Volume
2.04BLucro líquido
307.66MAções
6.9750LPA (TTM)
0.52Beta
18.35%ROE
195.204Mín. 52 Sem.
4.71%Amplitude
31.13%Margem bruta
73.77BValor de mercado
-2.63Retorno/Risco
1.23%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Republic Services Inc

0.03vs pontuação anterior
Previsão7.43
Saúde Financeira8.74
Análise Técnica3.64
Valuation8.42
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco9.78

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
243.833Preço-Alvo
+5.31%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666777
Comprar89101010101010
Manter1413131313121211
Vender00000000
Venda forte00000000

Republic Services Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Compra forte

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-29
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.84/1.81
Receita / Previsão
4.43B/4.36B

Republic Services Inc Perfil

SetorServiços Profissionais e Comerciais
Código da empresaRSG
Número de funcionários42000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Cascade Investment, L.L.C.35.69%
Vanguard Capital Management, LLC4.24%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.3.73%
State Street Investment Management (US)3.15%
Tipos de investidoresProporção
Family Office36.13%
Family Office35.09%
Family Office35.09%
Investment Advisor34.50%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Republic Services Inc (RSG)?

O preço atual de Republic Services Inc (RSG) é 230.32.

Qual é o símbolo de Republic Services Inc?

O símbolo de Republic Services Inc é RSG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Republic Services Inc?

A máxima de 52 semanas de Republic Services Inc é 231.33.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Republic Services Inc?

A mínima de 52 semanas de Republic Services Inc é 195.20.

Qual é o valor de mercado de Republic Services Inc?

O valor de mercado de Republic Services Inc é 70.86B.

Atualmente, Republic Services Inc (RSG) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Republic Services Inc (RSG) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 243.83.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Republic Services Inc (RSG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Republic Services Inc (RSG) é 6.97.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.