tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Waste Management Inc

WM
Adicionar à lista de desejos
238.410USD
+8.830+3.85%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
95.30BValor de mercado
34.38P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+3.85%

5 Dias

+10.50%

1 mês

+15.15%

6 Meses

+7.65%

Ano até a data

+9.90%

Um ano

+12.80%

Principais Indicadores

231.040Abertura
238.410Alta
349.31KVolume
34.38P/L TTM
26.50P/L Dinâmico
3.420Dividendo TTM
0.09%Indicador de volume
229.580Fechamento anterior
229.285Baixo
81.86MVolume
34.70P/L Estático
9.60P/VPA
1.44%Div. Yield TTM
6.20%ROA
244.998Máx. 52 Sem.
0.42Índice de Volume
2.75BLucro líquido
399.72MAções
6.9344LPA (TTM)
0.47Beta
29.93%ROE
190.922Mín. 52 Sem.
3.98%Amplitude
29.79%Margem bruta
95.30BValor de mercado
-5.64Retorno/Risco
1.31%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Waste Management Inc

0.04vs pontuação anterior
Previsão8.00
Saúde Financeira8.61
Análise Técnica3.99
Valuation7.84
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.74

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
253.517Preço-Alvo
+11.75%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte99999999
Comprar1212121212121212
Manter9910101010109
Vender00000000
Venda forte00000000

Waste Management Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Compra forte

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-27
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.96/1.98
Receita / Previsão
6.68B/6.70B

Waste Management Inc Perfil

SetorServiços Profissionais e Comerciais
Código da empresaWM
Número de funcionários61700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Bill & Melinda Gates Foundation Trust7.21%
Vanguard Capital Management, LLC6.27%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.98%
State Street Investment Management (US)4.33%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor43.56%
Investment Advisor/Hedge Fund21.98%
Endowment Fund7.21%
Research Firm3.55%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Waste Management Inc (WM)?

O preço atual de Waste Management Inc (WM) é 229.58.

Qual é o símbolo de Waste Management Inc?

O símbolo de Waste Management Inc é WM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Waste Management Inc?

A máxima de 52 semanas de Waste Management Inc é 245.00.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Waste Management Inc?

A mínima de 52 semanas de Waste Management Inc é 190.92.

Qual é o valor de mercado de Waste Management Inc?

O valor de mercado de Waste Management Inc é 91.77B.

Atualmente, Waste Management Inc (WM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Waste Management Inc (WM) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 253.52.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Waste Management Inc (WM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Waste Management Inc (WM) é 6.93.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.