tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Cartesian Therapeutics Inc

RNAC
Adicionar à lista de desejos
6.280USD
+0.100+1.62%
Fechamento 10-26 16:00(ET)
190.03MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Hoje

+1.62%

5 Dias

+3.29%

1 mês

-15.25%

6 Meses

-6.96%

Ano até a data

-12.90%

Um ano

-31.44%

Principais Indicadores

6.250Abertura
6.320Alta
3.18KVolume
PerdaP/L TTM
PerdaP/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.01%Indicador de volume
6.180Fechamento anterior
6.070Baixo
19.75KVolume
PerdaP/L Estático
-1.51P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-43.52%ROA
11.000Máx. 52 Sem.
0.02Índice de Volume
-77.42MLucro líquido
30.26MAções
-5.7921LPA (TTM)
0.48Beta
-924.61%ROE
5.600Mín. 52 Sem.
6.63%Amplitude
100.00%Margem bruta
190.03MValor de mercado
1.49Retorno/Risco
5.23%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Cartesian Therapeutics Inc

-0.16vs pontuação anterior
Previsão8.86
Saúde Financeira5.43
Análise Técnica4.58
Valuation8.26
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco2.39

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
33.667Preço-Alvo
+436.95%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte33333333
Comprar44555544
Manter00000122
Vender00000000
Venda forte00000000

Cartesian Therapeutics Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.47/-0.87
Receita / Previsão
0.00/134.75K

Cartesian Therapeutics Inc Perfil

SetorBiotecnologia e Pesquisa Médica
Código da empresaRNAC
Número de funcionários66
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Springer Timothy A29.41%
Seven One Eight Three Four Irrevocable Trust15.50%
Squarepoint Capital LLP7.52%
Fidelity Management & Research Company LLC4.65%
Tipos de investidoresProporção
Individual Investor36.03%
Corporation17.74%
Investment Advisor11.14%
Investment Advisor/Hedge Fund10.75%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Cartesian Therapeutics Inc (RNAC)?

O preço atual de Cartesian Therapeutics Inc (RNAC) é 6.28.

Qual é o símbolo de Cartesian Therapeutics Inc?

O símbolo de Cartesian Therapeutics Inc é RNAC.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Cartesian Therapeutics Inc?

A máxima de 52 semanas de Cartesian Therapeutics Inc é 11.00.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Cartesian Therapeutics Inc?

A mínima de 52 semanas de Cartesian Therapeutics Inc é 5.60.

Qual é o valor de mercado de Cartesian Therapeutics Inc?

O valor de mercado de Cartesian Therapeutics Inc é 190.03M.

Atualmente, Cartesian Therapeutics Inc (RNAC) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Cartesian Therapeutics Inc (RNAC) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 33.67.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Cartesian Therapeutics Inc (RNAC)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Cartesian Therapeutics Inc (RNAC) é -5.79.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.