tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Clear Secure Inc

YOU
Adicionar à lista de desejos
55.540USD
-2.100-3.64%
Fechamento 05/13, 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
7.42BValor de mercado
43.98P/L TTM

Clear Secure Inc

55.540
-2.100-3.64%
Avaliação de Ações TradingKey
Saúde
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Comparação entre pares
Avaliação de Ações TradingKey
Saúde
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Comparação entre pares

Avaliação de Ações TradingKey de Clear Secure Inc

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

Principais insights

Os fundamentos da empresa Clear Secure Inc estão relativamente estável(is), com alto nível de divulgação de ESG.e seu potencial de crescimento é alto.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 12 de 472 no setor Software e Serviços de TI.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação Manter, com o preço-alvo máximo em 58.43.No médio prazo, o preço da ação deve subir.A empresa apresentou um bom desempenho no mercado ao longo do último mês, sustentado por fundamentos e técnicos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Clear Secure Inc

Informações relacionadas

Classificação
12 / 472
Classificação geral
64 / 4490
Setor
Software e Serviços de TI

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Destaques de Clear Secure Inc

Pontos fortesRiscos
Clear Secure, Inc. is a secure identity company. Its secure identity platform is a multi-layered infrastructure consisting of both its front-end, including enrollment, verification and linking and its robust, secure, and scalable backend. It confirms identity on an opt-in basis using document authentication, biometric capture technology, liveness detection for anti-spoofing technologies, biometric matching, and other proprietary technologies to link an individual’s identity with their biometrics. It offers CLEAR Plus, TSA PreCheck Enrollment Provided by CLEAR, CLEAR app, CLEAR Mobile, CLEAR Plus Members, and CLEAR1. CLEAR Plus is its consumer aviation subscription service, which enables access to predictable and fast experiences through dedicated entry lanes in airport security checkpoints across the nation as well as access to its broader network. CLEAR app offers consumer products, including Home to Gate, a feature to help travelers plan their trip to the airport.
Alto Crescimento
A receita da empresa tem crescido de forma consistente nos últimos 3 anos, com média de 46.81% ano a ano.
Alto Crescimento de Lucro
O lucro líquido da empresa lidera o setor, com o lucro anual mais recente totalizando US$ 900.78M.
Alto Dividendo
A empresa é uma grande pagadora de dividendos, com índice de distribuição mais recente de 40.21%.
Sobreavaliada
O PE mais recente da empresa é 45.65, em uma faixa percentil alta de 3 anos.
Mantido por CI Select Canadian Equity Fund
O Super Investidor CI Select Canadian Equity Fund possui 126.00 ações desta empresa.

Classificação do analista

Com base em um total de 8 analistas
Manter
Classificação Atual
58.429
Preço-Alvo
+2.85%
Potencial de alta
Aviso: As classificações e preços-alvo dos analistas são fornecidos pela LSEG apenas para fins informativos e não constituem recomendação de investimento.

Saúde Financeira

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

A pontuação financeira atual de Clear Secure Inc é 8.55, ocupando a posição 48 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. Sua saúde financeira é considerada fraco, e sua eficiência operacional é máxima. A receita trimestral mais recente atingiu 253.00M, representando positiva de 19.70% na comparação anual, enquanto o lucro líquido teve positiva de 52.71% ano a ano.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
8.55
Variação
0

Serviços Financeiros

4.49

Indicadores

Caixa e equivalentes
Total de ativos
Total de passivos
Fluxo de caixa livre
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Qualidade dos Lucros

10.00

Eficiência Operacional

10.00

Potencial de Crescimento

8.76

Retorno ao Acionista

9.50

Valuation da empresa Clear Secure Inc

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

A pontuação de valuation atual de Clear Secure Inc é 7.91, ocupando a posição 167 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. Seu P/L atual é 45.65, o que está 1492.43% abaixo da máxima recente de 726.91 e 189.69% acima da mínima recente de -40.94.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
7.91
Variação
0

Valuation

P/E
P/VPA
P/S
P/CF
Classificação 12/472
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Previsão de lucro

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

A pontuação de previsão de lucros atual de Clear Secure Inc é 6.89, ocupando a posição 323 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. O preço-alvo médio é de 38.00, com máxima de 45.00 e mínima de 29.00.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
6.89
Variação
0

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Classificação do analista

Com base em um total de 8 analistas
Manter
Classificação Atual
58.429
Preço-Alvo
+2.70%
Potencial de alta
Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte

Comparação entre pares

246
Total
8
Média
11
Média
Nome da empresa
Classificações
Analistas
Clear Secure Inc
YOU
8
Microsoft Corp
MSFT
60
Palo Alto Networks Inc
PANW
57
CrowdStrike Holdings Inc
CRWD
56
Zscaler Inc
ZS
50
Datadog Inc
DDOG
49
1
2
3
...
49

Previsão Financeira

EPS
Receita
Lucro líquido
EBIT
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Aviso: As classificações e preços-alvo dos analistas são fornecidos pela LSEG apenas para fins informativos e não constituem recomendação de investimento.

Momentum de Preço

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

A pontuação de momentum de preço atual de Clear Secure Inc é 9.27, ocupando a posição 58 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. Atualmente, o preço da ação está sendo negociado entre a resistência em 63.38 e o suporte em 50.21, o que favorece operações de swing trade dentro dessa faixa.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
9.18
Variação
0.09

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Indicadores

O recurso Indicadores fornece análise de valor e direção para vários instrumentos sob uma seleção de indicadores técnicos, juntamente com um resumo técnico.

Esse recurso inclui nove dos indicadores técnicos mais usados: MACD, RSI, KDJ, StochRSI, ATR, CCI, WR, TRIX e MA. Você também pode ajustar o período de tempo de acordo com suas necessidades.

Observe que a análise técnica é apenas parte da referência de investimento, e não há um padrão absoluto para o uso de valores numéricos para avaliar a direção. Os resultados são apenas para referência, e não somos responsáveis pela precisão dos cálculos e resumos dos indicadores.

Indicadores
Vender(3)
Neutro(3)
Comprar(0)
Indicadores
Valor
Direção
MACD(12,26,9)
-0.440
Neutro
RSI(14)
52.890
Neutro
STOCH(KDJ)(9,3,3)
41.611
Vender
ATR(14)
3.110
Alta volatilidade
CCI(14)
3.958
Neutro
Williams %R
63.495
Vender
TRIX(12,20)
0.546
Vender
StochRSI(14)
0.000
Sobrevenda
Média Móvel
Vender(3)
Neutro(0)
Comprar(3)
Indicadores
Valor
Direção
MA5
57.010
Vender
MA10
56.936
Vender
MA20
55.852
Vender
MA50
51.661
Comprar
MA100
43.616
Comprar
MA200
38.818
Comprar

Confiança Institucional

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

A pontuação atual de participação acionária institucional de Clear Secure Inc é 10.00, ocupando a posição 1 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. A participação institucional mais recente é de 111.36%, representando positiva de 3.72% na comparação trimestral. O maior acionista institucional é James Simons, detendo um total de 3.64M ações, o que representa 3.62% do total em circulação, com 18.27% de aumento na variação das posições.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
10.00
Variação
0

Participação acionária institucional

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Atividade dos acionistas

Nome
Ações detidas
Var. %
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
13.40M
+3.02%
Miller (William H. III)
6.05M
-19.93%
Renaissance Technologies LLC
Star Investors
3.64M
-4.48%
Durable Capital Partners LP
3.46M
-45.63%
State Street Investment Management (US)
3.31M
+1.82%
First Trust Advisors L.P.
2.98M
-2.63%
Arrowstreet Capital, Limited Partnership
2.67M
-7.49%
Wellington Management Company, LLP
2.63M
+5.51%
1
2

Avaliação de Risco

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-12

O Índice do Dólar Americano (DXY) encontra-se em estado neutro, o que exerce um efeito neutro sobre a indústria doméstica do setor Software e Serviços de TI. O índice mede o valor do dólar americano frente a uma cesta de moedas globais: euro, iene, libra esterlina, dólar canadense, coroa sueca e franco suíço. A pontuação atual de avaliação de risco de Clear Secure Inc é 6.27, ocupando a posição 146 de 472 no setor de Software e Serviços de TI. O valor beta da empresa é 1.09. Isso indica que a ação tende a superar o índice em mercados de alta, mas sofre quedas mais acentuadas em mercados de baixa. A divulgação mais recente de ESG da Clear Secure Inc está entre as líderes do setor Software e Serviços de TI, indicando desempenho sólido e em conformidade em gestão ambiental, responsabilidade social e governança, o que pode contribuir para a redução do risco geral.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
6.27
Variação
0
Beta vs índice S&P 500
1.09
VaR
+5.64%
Queda Máxima em 240 Dias
+22.91%
Volatilidade em 240 Dias
+52.79%

Retornar

Melhor retorno diário
60 dias
+38.96%
120 dias
+38.96%
5 anos
+38.96%
Pior retorno diário
60 dias
-11.16%
120 dias
-11.16%
5 anos
-25.80%
Índice de Sharpe
60 dias
+2.76
120 dias
+1.60
5 anos
+0.40

Avaliação de Risco

Queda máxima
240 dias
+22.91%
3 anos
+42.47%
5 anos
+72.99%
Índice Retorno/Retração
240 dias
+5.65
3 anos
+1.19
5 anos
-0.01
Assimetria
240 dias
+4.65
3 anos
+2.27
5 anos
+1.14

Volatilidade

Variação realizada
240 dias
+52.79%
5 anos
+61.09%
Indicador ATR
240 dias
+2.92%
5 anos
+2.56%
Retorno ajustado ao risco
120 dias
+399.72%
240 dias
+399.72%
Volatilidade diária máxima de alta
60 dias
+83.91%
Volatilidade diária máxima de baixa
60 dias
+52.56%

Liquidez

Média de Turnover
60 dias
+2.00%
120 dias
+1.75%
5 anos
--
Desvio de Turnover
20 dias
-13.26%
60 dias
+2.46%
120 dias
-10.43%

Comparação entre pares

Software e Serviços de TI
Clear Secure Inc
Clear Secure Inc
YOU
8.18 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Visa Inc
Visa Inc
V
8.77 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
VeriSign, Inc
VeriSign, Inc
VRSN
8.53 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Synopsys Inc
Synopsys Inc
SNPS
8.50 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Akamai Technologies Inc
Akamai Technologies Inc
AKAM
8.40 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
MongoDB Inc
MongoDB Inc
MDB
8.37 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Ver Mais
KeyAI