tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Ageagle Aerial Systems Inc

UAVS
Adicionar à lista de desejos
0.872USD
-0.020-2.22%
Fechamento 07/01, 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
51.79MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Ageagle Aerial Systems Inc

0.872
-0.020-2.22%
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-2.22%

5 Dias

+0.87%

1 mês

-24.87%

6 Meses

+7.09%

Ano até a data

+7.09%

Um ano

-19.31%

Principais Indicadores
0.877Abertura
0.910Alta
437.62KVolume
PerdaP/L TTM
--P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
1.00%Indicador de volume
0.891Fechamento anterior
0.870Baixo
282.63KVolume
PerdaP/L Estático
1.06P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-31.96%ROA
3.605Máx. 52 Sem.
0.46Índice de Volume
-53.03MLucro líquido
43.61MAções
-1.0299LPA (TTM)
2.72Beta
-84.16%ROE
0.790Mín. 52 Sem.
4.49%Amplitude
41.74%Margem bruta
51.79MValor de mercado
-3.47Retorno/Risco
6.48%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa Ageagle Aerial Systems Inc estão relativamente muito saudável(is), e seu potencial de crescimento é significante.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 67 de 74 no setor Aeroespacial e Defesa.A participação institucional é muito alto.No médio prazo, o preço da ação deve permanecer estável.A empresa apresentou desempenho muito fraco em bolsa no último mês, de acordo com seus fundamentos e indicadores técnicos fracos.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Ageagle Aerial Systems Inc

Informações relacionadas

Classificação
67 / 74
Classificação geral
550 / 4564
Setor
Aeroespacial e Defesa

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Destaques de Ageagle Aerial Systems Inc

Pontos fortesRiscos
AgEagle Aerial Systems Inc. is engaged in designing and delivering flight hardware, sensors and software that solve important problems for its customers. The Company is a provider of full-stack sensors and software solutions for customers worldwide in the energy, construction, agriculture, and government verticals. The Company operates through three segments: Drones, Sensors, and Software-as-a-Service (SaaS). Its Drones segment comprises contractual arrangements to develop, manufacture and /or modify complex drone-related products, and to provide associated engineering, technical and other services according to customer specifications. Its Sensors segment comprises the sale of sensors, cameras, and related accessories. Its SaaS segment offers online-based subscriptions. The Company’s eBee line of professional drones includes eBee Ag, eBee Geo, eBee TAC, eBee X and eBee VISION. Its sensor solutions include Altum-PT, RedEdge-P, and RedEdge-Pdual.
Em Crescimento
A empresa está em fase de crescimento, com a receita anual mais recente totalizando US$ 12.81M.
Subavaliada
O PE mais recente da empresa é -0.86, em uma faixa percentil baixa de 3 anos.
Compra Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 6.18M ações, um aumento de 38.27% em relação ao trimestre anterior.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
--
Preço-Alvo
--
Potencial de alta

Ageagle Aerial Systems Inc Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de Ageagle Aerial Systems Inc

AgEagle Aerial Systems Inc. is engaged in designing and delivering flight hardware, sensors and software that solve important problems for its customers. The Company is a provider of full-stack sensors and software solutions for customers worldwide in the energy, construction, agriculture, and government verticals. The Company operates through three segments: Drones, Sensors, and Software-as-a-Service (SaaS). Its Drones segment comprises contractual arrangements to develop, manufacture and /or modify complex drone-related products, and to provide associated engineering, technical and other services according to customer specifications. Its Sensors segment comprises the sale of sensors, cameras, and related accessories. Its SaaS segment offers online-based subscriptions. The Company’s eBee line of professional drones includes eBee Ag, eBee Geo, eBee TAC, eBee X and eBee VISION. Its sensor solutions include Altum-PT, RedEdge-P, and RedEdge-Pdual.
Código da empresaUAVS
EmpresaAgeagle Aerial Systems Inc
CEOIrby (William)
Sitehttps://eaglenxt.com/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Ageagle Aerial Systems Inc (UAVS)?

O preço atual de Ageagle Aerial Systems Inc (UAVS) é 0.87.

Qual é o símbolo de Ageagle Aerial Systems Inc?

O símbolo de Ageagle Aerial Systems Inc é UAVS.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Ageagle Aerial Systems Inc?

A máxima de 52 semanas de Ageagle Aerial Systems Inc é 3.60.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Ageagle Aerial Systems Inc?

A mínima de 52 semanas de Ageagle Aerial Systems Inc é 0.79.

Qual é o valor de mercado de Ageagle Aerial Systems Inc?

O valor de mercado de Ageagle Aerial Systems Inc é 38.01M.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Ageagle Aerial Systems Inc (UAVS)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Ageagle Aerial Systems Inc (UAVS) é -0.52.