tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

REE Automotive Ltd

REE
Adicionar à lista de desejos
0.210USD
-0.003-1.50%
Fechamento 07/02, 13:00ETCotações atrasadas em 15 min
6.03MValor de mercado
PerdaP/L TTM
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.50%

5 Dias

+2.34%

1 mês

-49.81%

6 Meses

-72.66%

Ano até a data

-71.44%

Um ano

-69.14%

Principais Indicadores
0.223Abertura
0.226Alta
139.26KVolume
PerdaP/L TTM
--P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.48%Indicador de volume
0.213Fechamento anterior
0.200Baixo
19.70KVolume
PerdaP/L Estático
0.89P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-96.96%ROA
1.757Máx. 52 Sem.
1.32Índice de Volume
-111.75MLucro líquido
28.74MAções
-4.8091LPA (TTM)
2.35Beta
-202.56%ROE
0.335Mín. 52 Sem.
12.21%Amplitude
-1254.74%Margem bruta
6.03MValor de mercado
-8.10Retorno/Risco
6.05%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa REE Automotive Ltd estão relativamente saudável(is), e seu potencial de crescimento é alto.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 61 de 71 no setor Automóveis e Peças.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação , com o preço-alvo máximo em 3.00.No médio prazo, o preço da ação deve cair.Apesar de um desempenho muito fraco no último mês, a empresa apresenta fundamentos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de REE Automotive Ltd

Informações relacionadas

Classificação
61 / 71
Classificação geral
471 / 4565
Setor
Automóveis e Peças

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Destaques de REE Automotive Ltd

Pontos fortesRiscos
REE Automotive Ltd is a technology company based in Israel. It specializes in the field of automotive technology and the production of EV platforms based on REE - REEcorner technology. They are located between the reason and the wheel and use x-by-wire to control full drive-by-wire, brake-by-wire and steer-by-wire.
Em Crescimento
A empresa está em fase de crescimento, com a receita anual mais recente totalizando US$ 1.30M.
Sobreavaliada
O PE mais recente da empresa é -0.04, em uma faixa percentil alta de 3 anos.
Venda Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 7.66M ações, uma redução de 14.21% em relação ao trimestre anterior.
Mantido por James Simons
O Super Investidor James Simons possui 43.80K ações desta empresa.
Alta Atividade de Mercado
A empresa tem maior interesse dos investidores, com uma taxa de giro de 20 dias de 0.40.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
3.000
Preço-Alvo
+578.27%
Potencial de alta

REE Automotive Ltd Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de REE Automotive Ltd

REE Automotive Ltd is a technology company based in Israel. It specializes in the field of automotive technology and the production of EV platforms based on REE - REEcorner technology. They are located between the reason and the wheel and use x-by-wire to control full drive-by-wire, brake-by-wire and steer-by-wire.
Código da empresaREE
EmpresaREE Automotive Ltd
CEOBarel (Daniel)
Sitehttps://ree.auto/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de REE Automotive Ltd (REE)?

O preço atual de REE Automotive Ltd (REE) é 0.21.

Qual é o símbolo de REE Automotive Ltd?

O símbolo de REE Automotive Ltd é REE.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de REE Automotive Ltd?

A máxima de 52 semanas de REE Automotive Ltd é 1.76.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de REE Automotive Ltd?

A mínima de 52 semanas de REE Automotive Ltd é 0.33.

Qual é o valor de mercado de REE Automotive Ltd?

O valor de mercado de REE Automotive Ltd é 6.03M.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de REE Automotive Ltd (REE)?

O lucro por ação (EPS TTM) de REE Automotive Ltd (REE) é -1.74.