tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Precision Drilling Corp

PDS
Adicionar à lista de desejos
77.640USD
-1.480-1.87%
Fechamento 06/26, 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
1.01BValor de mercado
PerdaP/L TTM

Precision Drilling Corp

77.640
-1.480-1.87%
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.87%

5 Dias

-7.27%

1 mês

-13.85%

6 Meses

+12.03%

Ano até a data

+8.01%

Um ano

+64.60%

Principais Indicadores
78.400Abertura
79.090Alta
59.11KVolume
PerdaP/L TTM
9.22P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.46%Indicador de volume
79.160Fechamento anterior
77.260Baixo
2.50MVolume
9.04P/L Estático
0.84P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-0.49%ROA
143.810Máx. 52 Sem.
0.70Índice de Volume
111.19MLucro líquido
12.95MAções
-0.7477LPA (TTM)
1.31Beta
-0.92%ROE
58.300Mín. 52 Sem.
2.31%Amplitude
15.47%Margem bruta
1.01BValor de mercado
-5.56Retorno/Risco
2.06%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa Precision Drilling Corp estão relativamente saudável(is), e seu potencial de crescimento é alto.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 37 de 100 no setor Equipamentos e Serviços para Petróleo e Gás.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação Comprar, com o preço-alvo máximo em 152.19.No médio prazo, o preço da ação deve cair.Apesar de um desempenho fraco no último mês, a empresa apresenta fundamentos e técnicos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Precision Drilling Corp

Informações relacionadas

Classificação
37 / 100
Classificação geral
172 / 4566
Setor
Equipamentos e Serviços para Petróleo e Gás

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Destaques de Precision Drilling Corp

Pontos fortesRiscos
Precision Drilling Corporation is a Canada-based provider of contract drilling and completion and production services primarily to oil and natural gas and geothermal exploration and production companies in Canada, the United States and certain international locations. The Company operates through two segments: Contract Drilling Services and Completion and Production Services. The Contract Drilling Services segment includes drilling rigs, procurement and distribution of oilfield supplies, and the manufacture, sale and repair of drilling equipment. The Completion and Production Services segment includes service rigs, oilfield equipment rental and camp and catering services. Its technologies include AlphaAutomation, AlphaApps, AlphaAnalytics and EverGreen. The Company provides services primarily in Canada, the United States and certain international locations.
Sobreavaliada
O PB mais recente da empresa é 0.86, em uma faixa percentil alta de 3 anos.
Venda Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 8.74M ações, uma redução de 13.88% em relação ao trimestre anterior.

Classificação do analista

Com base em um total de 6 analistas
Comprar
Classificação Atual
152.193
Preço-Alvo
+96.02%
Potencial de alta
Aviso: As classificações e preços-alvo dos analistas são fornecidos pela LSEG apenas para fins informativos e não constituem recomendação de investimento.

Precision Drilling Corp Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de Precision Drilling Corp

Precision Drilling Corporation is a Canada-based provider of contract drilling and completion and production services primarily to oil and natural gas and geothermal exploration and production companies in Canada, the United States and certain international locations. The Company operates through two segments: Contract Drilling Services and Completion and Production Services. The Contract Drilling Services segment includes drilling rigs, procurement and distribution of oilfield supplies, and the manufacture, sale and repair of drilling equipment. The Completion and Production Services segment includes service rigs, oilfield equipment rental and camp and catering services. Its technologies include AlphaAutomation, AlphaApps, AlphaAnalytics and EverGreen. The Company provides services primarily in Canada, the United States and certain international locations.
Código da empresaPDS
EmpresaPrecision Drilling Corp
CEOFord (Carey T)
Sitehttps://www.precisiondrilling.com/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Precision Drilling Corp (PDS)?

O preço atual de Precision Drilling Corp (PDS) é 77.64.

Qual é o símbolo de Precision Drilling Corp?

O símbolo de Precision Drilling Corp é PDS.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Precision Drilling Corp?

A máxima de 52 semanas de Precision Drilling Corp é 143.81.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Precision Drilling Corp?

A mínima de 52 semanas de Precision Drilling Corp é 58.30.

Qual é o valor de mercado de Precision Drilling Corp?

O valor de mercado de Precision Drilling Corp é 1.01B.

Atualmente, Precision Drilling Corp (PDS) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Precision Drilling Corp (PDS) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 152.19.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Precision Drilling Corp (PDS)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Precision Drilling Corp (PDS) é 0.10.
KeyAI