tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Mastech Digital Inc

MHH
Adicionar à lista de desejos
7.910USD
+0.050+0.64%
Fechamento 07/02, 13:00ETCotações atrasadas em 15 min
94.90MValor de mercado
40.23P/L TTM
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.64%

5 Dias

+3.67%

1 mês

+26.97%

6 Meses

+18.24%

Ano até a data

+13.32%

Um ano

+8.50%

Principais Indicadores
7.800Abertura
7.955Alta
8.13KVolume
40.23P/L TTM
7.85P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.07%Indicador de volume
7.860Fechamento anterior
7.670Baixo
40.15KVolume
27.89P/L Estático
1.04P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
2.12%ROA
10.260Máx. 52 Sem.
1.32Índice de Volume
3.40MLucro líquido
12.00MAções
0.1966LPA (TTM)
0.80Beta
2.60%ROE
5.500Mín. 52 Sem.
3.63%Amplitude
26.84%Margem bruta
94.90MValor de mercado
6.08Retorno/Risco
3.83%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa Mastech Digital Inc estão relativamente muito saudável(is), e seu potencial de crescimento é significante.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 113 de 162 no setor Serviços Profissionais e Comerciais.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação , com o preço-alvo máximo em 12.00.No médio prazo, o preço da ação deve subir.A empresa vem apresentando um desempenho robusto no mercado de ações ao longo do último mês, sustentado por fundamentos e técnicos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Mastech Digital Inc

Informações relacionadas

Classificação
113 / 162
Classificação geral
389 / 4564
Setor
Serviços Profissionais e Comerciais

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Destaques de Mastech Digital Inc

Pontos fortesRiscos
Mastech Digital, Inc. is a provider of digital transformation information technology (IT) services. The Company offers data management and analytics solutions, digital learning, and IT staffing services with a digital first approach. The Company’s segments include Data and Analytics Services and IT Staffing Services. Its Data and Analytics Services segment delivers specialized data management, data engineering, customer experience consulting, data analytics and cloud services to customers globally. Each of these services can be delivered using on-site and offshore resources. Its IT Staffing Services segment combines technical expertise with business process experience to deliver of range of services in digital and mainstream technologies. Its digital technology services include data management and analytics, cloud, mobility, social and automation. Its digital transformation services also include staffing and project-based services around digital learning.
Avaliação Justa
O PE mais recente da empresa é 39.98, em uma faixa percentil média de 3 anos.
Compra Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 2.45M ações, um aumento de 2.13% em relação ao trimestre anterior.
Mantido por James Simons
O Super Investidor James Simons possui 0.00 ações desta empresa.
Alta Atividade de Mercado
A empresa tem maior interesse dos investidores, com uma taxa de giro de 20 dias de 0.42.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
12.000
Preço-Alvo
+52.48%
Potencial de alta

Mastech Digital Inc Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de Mastech Digital Inc

Mastech Digital, Inc. is a provider of digital transformation information technology (IT) services. The Company offers data management and analytics solutions, digital learning, and IT staffing services with a digital first approach. The Company’s segments include Data and Analytics Services and IT Staffing Services. Its Data and Analytics Services segment delivers specialized data management, data engineering, customer experience consulting, data analytics and cloud services to customers globally. Each of these services can be delivered using on-site and offshore resources. Its IT Staffing Services segment combines technical expertise with business process experience to deliver of range of services in digital and mainstream technologies. Its digital technology services include data management and analytics, cloud, mobility, social and automation. Its digital transformation services also include staffing and project-based services around digital learning.
Código da empresaMHH
EmpresaMastech Digital Inc
CEOPatel (Nirav)
Sitehttps://www.mastechdigital.com/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Mastech Digital Inc (MHH)?

O preço atual de Mastech Digital Inc (MHH) é 7.56.

Qual é o símbolo de Mastech Digital Inc?

O símbolo de Mastech Digital Inc é MHH.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Mastech Digital Inc?

A máxima de 52 semanas de Mastech Digital Inc é 10.26.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Mastech Digital Inc?

A mínima de 52 semanas de Mastech Digital Inc é 5.50.

Qual é o valor de mercado de Mastech Digital Inc?

O valor de mercado de Mastech Digital Inc é 94.30M.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Mastech Digital Inc (MHH)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Mastech Digital Inc (MHH) é 0.05.