tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

LVLU
Adicionar à lista de desejos
9.580USD
+0.270+2.90%
Fechamento 05/15, 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
27.44MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

9.580
+0.270+2.90%
Avaliação de Ações TradingKey
Saúde
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Comparação entre pares
Avaliação de Ações TradingKey
Saúde
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Comparação entre pares

Avaliação de Ações TradingKey de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

Principais insights

Os fundamentos da empresa Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc estão relativamente saudável(is), com alto nível de divulgação de ESG.e seu potencial de crescimento é alto.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 70 de 95 no setor Varejo Especializado.A participação institucional é muito alto.Ao longo do último mês, vários analistas atribuíram a classificação , com o preço-alvo máximo em 1.00.No médio prazo, o preço da ação deve cair.Apesar de um desempenho muito fraco no último mês, a empresa apresenta fundamentos e técnicos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

Informações relacionadas

Classificação
70 / 95
Classificação geral
352 / 4482
Setor
Varejo Especializado

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Destaques de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

Pontos fortesRiscos
Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc. is an attainable luxury fashion brand for women. The Company primarily serves Millennial and Gen Z women. The Company operates through a single segment, which is Retail. The Company is focused on giving its customers what they want by using direct consumer feedback and insights to refine product offerings. Its Website (www.lulus.com), mobile app, merchandising, customer, order, and warehouse management systems are proprietary, purpose-built solutions. It operates three leased distribution facilities: a facility located in Chico, California; a facility located in Easton, Pennsylvania, and a facility located in Ontario, California. Its trademarks, including LULUS and Graphic, are registered with the United States Patent and Trademark Office. It also owns the registrations for LULU'S, LOVELULUS, and COVETED CURATED COLLECTED.
Subavaliada
O PE mais recente da empresa é -2.76, em uma faixa percentil baixa de 3 anos.
Venda Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 1.97M ações, uma redução de 18.40% em relação ao trimestre anterior.
Mantido por The Vanguard
O Super Investidor The Vanguard possui 0.00 ações desta empresa.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
1.000
Preço-Alvo
+143.37%
Potencial de alta
Aviso: As classificações e preços-alvo dos analistas são fornecidos pela LSEG apenas para fins informativos e não constituem recomendação de investimento.

Saúde Financeira

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

A pontuação financeira atual de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc é 7.35, ocupando a posição 45 de 95 no setor de Varejo Especializado. Sua saúde financeira é considerada estável, e sua eficiência operacional é máxima.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
7.35
Variação
0

Serviços Financeiros

6.07

Indicadores

Caixa e equivalentes
Total de ativos
Total de passivos
Fluxo de caixa livre
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Qualidade dos Lucros

6.12

Eficiência Operacional

8.49

Potencial de Crescimento

8.63

Retorno ao Acionista

7.42

Valuation da empresa Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

A pontuação de valuation atual de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc é 8.16, ocupando a posição 29 de 95 no setor de Varejo Especializado. Seu P/L atual é -2.76, o que está -199.94% abaixo da máxima recente de 2.76 e -51.18% acima da mínima recente de -4.17.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
8.16
Variação
0

Valuation

P/E
P/VPA
P/S
P/CF
Classificação 70/95
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Previsão de lucro

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

Nenhuma pontuação de previsão de lucros está disponível no momento para Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc. A média da indústria de Varejo Especializado é 7.40. O preço-alvo médio é de 1.00, com máxima de 1.00 e mínima de 1.00.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
0.00
Variação
0

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Sem dados

Previsão Financeira

EPS
Receita
Lucro líquido
EBIT
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Aviso: As classificações e preços-alvo dos analistas são fornecidos pela LSEG apenas para fins informativos e não constituem recomendação de investimento.

Momentum de Preço

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

A pontuação de momentum de preço atual de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc é 7.10, ocupando a posição 13 de 95 no setor de Varejo Especializado. Atualmente, o preço da ação está sendo negociado entre a resistência em 11.99 e o suporte em 7.95, o que favorece operações de swing trade dentro dessa faixa.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
7.10
Variação
0

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Indicadores

O recurso Indicadores fornece análise de valor e direção para vários instrumentos sob uma seleção de indicadores técnicos, juntamente com um resumo técnico.

Esse recurso inclui nove dos indicadores técnicos mais usados: MACD, RSI, KDJ, StochRSI, ATR, CCI, WR, TRIX e MA. Você também pode ajustar o período de tempo de acordo com suas necessidades.

Observe que a análise técnica é apenas parte da referência de investimento, e não há um padrão absoluto para o uso de valores numéricos para avaliar a direção. Os resultados são apenas para referência, e não somos responsáveis pela precisão dos cálculos e resumos dos indicadores.

Indicadores
Vender(2)
Neutro(4)
Comprar(1)
Indicadores
Valor
Direção
MACD(12,26,9)
0.070
Neutro
RSI(14)
42.791
Neutro
STOCH(KDJ)(9,3,3)
39.167
Neutro
ATR(14)
0.733
Alta volatilidade
CCI(14)
-65.005
Neutro
Williams %R
65.462
Vender
TRIX(12,20)
-0.451
Vender
StochRSI(14)
72.740
Comprar
Média Móvel
Vender(4)
Neutro(0)
Comprar(2)
Indicadores
Valor
Direção
MA5
9.541
Comprar
MA10
9.835
Vender
MA20
10.115
Vender
MA50
11.455
Vender
MA100
12.588
Vender
MA200
8.660
Comprar

Confiança Institucional

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

A pontuação atual de participação acionária institucional de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc é 5.00, ocupando a posição 64 de 95 no setor de Varejo Especializado. A participação institucional mais recente é de 68.82%, representando negativa de 9.90% na comparação trimestral. O maior acionista institucional é James Simons, detendo um total de 10.66K ações, o que representa 0.37% do total em circulação, com 233.01% de aumento na variação das posições.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
5.00
Variação
0

Participação acionária institucional

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Atividade dos acionistas

Nome
Ações detidas
Var. %
H.I.G. Capital, LLC
919.46K
--
CPP Investments
500.00K
--
Institutional Venture Partners
251.57K
-50.00%
The O'Donnell Group
171.71K
+69.28%
Friedland Enterprises LLC
137.45K
--
Landsem (Crystal)
70.09K
-5.92%
McCreight (David W)
62.06K
-4.36%
Vos (Mark)
59.70K
-6.30%
Crane (Heidi)
34.84K
--
1
2

Avaliação de Risco

Moeda: USD Atualizado em: 2026-05-15

O Índice do Dólar Americano (DXY) encontra-se em estado neutro, o que exerce um efeito neutro sobre a indústria doméstica do setor Varejo Especializado. O índice mede o valor do dólar americano frente a uma cesta de moedas globais: euro, iene, libra esterlina, dólar canadense, coroa sueca e franco suíço. A pontuação atual de avaliação de risco de Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc é 1.86, ocupando a posição 86 de 95 no setor de Varejo Especializado. O valor beta da empresa é 0.40. Isso indica que a ação tende a ter desempenho inferior em mercados de alta, mas sofre quedas menores em mercados de baixa. com alto nível de divulgação de ESG.

Pontuação

Informações relacionadas

Anterior
1.86
Variação
0
Beta vs índice S&P 500
0.39
VaR
--
Queda Máxima em 240 Dias
+66.51%
Volatilidade em 240 Dias
+168.14%

Retornar

Melhor retorno diário
60 dias
+25.67%
120 dias
+79.47%
5 anos
--
Pior retorno diário
60 dias
-10.54%
120 dias
-18.33%
5 anos
--
Índice de Sharpe
60 dias
-1.39
120 dias
+1.39
5 anos
--

Avaliação de Risco

Queda máxima
240 dias
+66.51%
3 anos
+86.75%
5 anos
--
Índice Retorno/Retração
240 dias
+0.73
3 anos
+1.02
5 anos
--
Assimetria
240 dias
+3.22
3 anos
+2.89
5 anos
--

Volatilidade

Variação realizada
240 dias
+168.14%
5 anos
--
Indicador ATR
240 dias
+11.13%
5 anos
--
Retorno ajustado ao risco
120 dias
+381.24%
240 dias
+381.24%
Volatilidade diária máxima de alta
60 dias
+100.31%
Volatilidade diária máxima de baixa
60 dias
+53.90%

Liquidez

Média de Turnover
60 dias
+13.99%
120 dias
+130.26%
5 anos
--
Desvio de Turnover
20 dias
-87.17%
60 dias
-80.15%
120 dias
+84.87%

Comparação entre pares

Varejo Especializado
Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc
Lulu's Fashion Lounge Holdings Inc
LVLU
5.17 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Custom Truck One Source Inc
Custom Truck One Source Inc
CTOS
8.28 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Rush Enterprises Inc
Rush Enterprises Inc
RUSHA
8.04 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Boot Barn Holdings Inc
Boot Barn Holdings Inc
BOOT
7.99 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Ross Stores Inc
Ross Stores Inc
ROST
7.95 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Group 1 Automotive Inc
Group 1 Automotive Inc
GPI
7.86 /10
Pontuação
Saúde Financeira
Valuation
Previsão de lucro
Momentum de Preço
Confiança Institucional
Avaliação de Risco
Ver Mais
KeyAI