tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Launch One Acquisition Corp

LPAA
Adicionar à lista de desejos
10.850USD
-0.010-0.09%
Fechamento 07/02, 13:00ETCotações atrasadas em 15 min
311.94MValor de mercado
40.40P/L TTM

Mais detalhes de Launch One Acquisition Corp Empresa

Launch One Acquisition Corp. is a blank check company. The Company is formed for the purpose of effecting a merger, amalgamation, share exchange, asset acquisition, share purchase, reorganization, or similar business combination with one or more businesses. It has not selected any business combination target and the Company has not, nor has anyone on its behalf, engaged in any substantive discussions, directly or indirectly, with any business combination target. It has no operations nor generated any revenues.

Informações de Launch One Acquisition Corp

Código da empresaLPAA
Nome da EmpresaLaunch One Acquisition Corp
Data de listagemJul 12, 2024
CEOEhrlich (Chris)
Número de funcionários- -
Tipo de títulosOrdinary Share
Fim do ano fiscalJul 12
Endereço180 Grand Avenue
CidadeOAKLAND
Bolsa de valoresNASDAQ OMX - NASDAQ BASIC
PaísUnited States of America
Código postal94612
Telefone15106929600
Site
Código da empresaLPAA
Data de listagemJul 12, 2024
CEOEhrlich (Chris)

Executivos da empresa Launch One Acquisition Corp

Nome
Nome/Posição
Posição
Ações detidas
Variação
Mr. Ryan M. Gilbert
Mr. Ryan M. Gilbert
Chairman Nominee of the Board
Chairman Nominee of the Board
--
--
Mr. Chris Ehrlich
Mr. Chris Ehrlich
Chief Executive Officer, Director Nominee
Chief Executive Officer, Director Nominee
--
--
Mr. Jurgen van De Vyver
Mr. Jurgen van De Vyver
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
--
--
Mr. Brian G. Atwood
Mr. Brian G. Atwood
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--
Dr. Rodney A. (Rod) Ferguson, Ph.D.
Dr. Rodney A. (Rod) Ferguson, Ph.D.
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--
Dr. Risa M. Stack, Ph.D.
Dr. Risa M. Stack, Ph.D.
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--
Nome
Nome/Posição
Posição
Ações detidas
Variação
Mr. Ryan M. Gilbert
Mr. Ryan M. Gilbert
Chairman Nominee of the Board
Chairman Nominee of the Board
--
--
Mr. Chris Ehrlich
Mr. Chris Ehrlich
Chief Executive Officer, Director Nominee
Chief Executive Officer, Director Nominee
--
--
Mr. Jurgen van De Vyver
Mr. Jurgen van De Vyver
Chief Financial Officer
Chief Financial Officer
--
--
Mr. Brian G. Atwood
Mr. Brian G. Atwood
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--
Dr. Rodney A. (Rod) Ferguson, Ph.D.
Dr. Rodney A. (Rod) Ferguson, Ph.D.
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--
Dr. Risa M. Stack, Ph.D.
Dr. Risa M. Stack, Ph.D.
Independent Director Nominee
Independent Director Nominee
--
--

Perguntas frequentes

Quem são os cinco principais acionistas de Launch One Acquisition Corp?

Os cinco principais acionistas de Launch One Acquisition Corp são: Mr. Ryan M. Gilbert

Quantas instituições possuem ações da Launch One Acquisition Corp (LPAA)?

Em 2026Q1, 68 instituições possuíam ações da Launch One Acquisition Corp, com valor de mercado aproximado de 24.17M, representando 105.07% do total de ações. Em comparação com 2025Q4, a participação institucional aumentou em -2673050.00.