tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Greenwave Technology Solutions Inc

GWAV
Adicionar à lista de desejos
3.140USD
-0.060-1.89%
Fechamento 07/02, 13:00ETCotações atrasadas em 15 min
2.18MValor de mercado
0.02P/L TTM

Greenwave Technology Solutions Inc

3.140
-0.060-1.89%
Ver gráfico detalhado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.89%

5 Dias

-3.35%

1 mês

-10.29%

6 Meses

-32.47%

Ano até a data

-40.08%

Um ano

-85.73%

Principais Indicadores
3.290Abertura
3.290Alta
5.21KVolume
0.02P/L TTM
--P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.75%Indicador de volume
3.180Fechamento anterior
3.060Baixo
10.17KVolume
PerdaP/L Estático
0.07P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-51.37%ROA
34.452Máx. 52 Sem.
0.64Índice de Volume
-100.45MLucro líquido
693.43KAções
169.4931LPA (TTM)
0.23Beta
-86.34%ROE
3.240Mín. 52 Sem.
7.23%Amplitude
3.49%Margem bruta
2.18MValor de mercado
-1.43Retorno/Risco
6.38%Taxa de Risco

Principais insights

Os fundamentos da empresa Greenwave Technology Solutions Inc estão relativamente saudável(is), e seu potencial de crescimento é alto.O valuation é considerado avaliação justa,classificação 125 de 161 no setor Serviços Profissionais e Comerciais.A participação institucional é muito alto.No médio prazo, o preço da ação deve cair.Apesar de um desempenho fraco no último mês, a empresa apresenta fundamentos fortes.O preço das ações está oscilando entre suportes e resistências, cenário que favorece operações de swing trade em faixa.

Pontuação de Greenwave Technology Solutions Inc

Informações relacionadas

Classificação
125 / 161
Classificação geral
501 / 4565
Setor
Serviços Profissionais e Comerciais

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Gráfico de radar

Preço Atual
Anterior

Cobertura da mídia

Últimas 24 horas
Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Destaques de Greenwave Technology Solutions Inc

Pontos fortesRiscos
Greenwave Technology Solutions, Inc., through its wholly owned subsidiary Empire Services, Inc. (Empire), is an operator of about 13 metal recycling facilities in Virginia, North Carolina, and Ohio. It operates through three segments: Scrap Metal Recycling, Hauling, and Other. It collects, classifies, and processes appliances, construction materials, end-of-life vehicles, boats, and industrial machinery. Its main product is ferrous metal, which is used in the recycling and production of finished steel. It is categorized into heavy melting steel, plate and structural, and shredded scrap, with various grades of each of those categorizations based on the content, size and consistency of the metal. It also processes nonferrous metals such as aluminum, copper, stainless steel, nickel, brass, titanium, lead, alloys and others. It also offers ScrapApp.com, a platform for buying end-of-life vehicles directly from individuals wishing to sell their cars, rather than from third parties.
Alto Crescimento
A receita da empresa tem crescido de forma consistente nos últimos 3 anos, com média de 30.82% ano a ano.
Em Crescimento
A empresa está em fase de crescimento, com a receita anual mais recente totalizando US$ 46.66M.
Sobreavaliada
O PE mais recente da empresa é 0.02, em uma faixa percentil alta de 3 anos.
Venda Institucional
As participações institucionais mais recentes são de 33.92K ações, uma redução de 48.44% em relação ao trimestre anterior.

Classificação do analista

Com base em um total de 0 analistas
--
Classificação Atual
--
Preço-Alvo
--
Potencial de alta

Greenwave Technology Solutions Inc Notícias

Mais notícias em breve, fique ligado...

Indicadores Financeiros

EPS

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Receita Total

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Informações de Greenwave Technology Solutions Inc

Greenwave Technology Solutions, Inc., through its wholly owned subsidiary Empire Services, Inc. (Empire), is an operator of about 13 metal recycling facilities in Virginia, North Carolina, and Ohio. It operates through three segments: Scrap Metal Recycling, Hauling, and Other. It collects, classifies, and processes appliances, construction materials, end-of-life vehicles, boats, and industrial machinery. Its main product is ferrous metal, which is used in the recycling and production of finished steel. It is categorized into heavy melting steel, plate and structural, and shredded scrap, with various grades of each of those categorizations based on the content, size and consistency of the metal. It also processes nonferrous metals such as aluminum, copper, stainless steel, nickel, brass, titanium, lead, alloys and others. It also offers ScrapApp.com, a platform for buying end-of-life vehicles directly from individuals wishing to sell their cars, rather than from third parties.
Código da empresaGWAV
EmpresaGreenwave Technology Solutions Inc
CEOMeeks (Danny)
Sitehttps://www.gwav.com/

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Greenwave Technology Solutions Inc (GWAV)?

O preço atual de Greenwave Technology Solutions Inc (GWAV) é 3.14.

Qual é o símbolo de Greenwave Technology Solutions Inc?

O símbolo de Greenwave Technology Solutions Inc é GWAV.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Greenwave Technology Solutions Inc?

A máxima de 52 semanas de Greenwave Technology Solutions Inc é 34.45.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Greenwave Technology Solutions Inc?

A mínima de 52 semanas de Greenwave Technology Solutions Inc é 3.24.

Qual é o valor de mercado de Greenwave Technology Solutions Inc?

O valor de mercado de Greenwave Technology Solutions Inc é 2.18M.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Greenwave Technology Solutions Inc (GWAV)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Greenwave Technology Solutions Inc (GWAV) é -41.25.