tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

MSA Safety Inc

MSA
Adicionar à lista de desejos
170.140USD
+0.150+0.09%
Fechamento 11-06 16:00(ET)
6.57BValor de mercado
22.89P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)170.140USD+0.060+0.04%

Dados Financeiros de MSA

Consulte os dados financeiros da MSA Safety Inc em um painel completo desenvolvido para investidores. Analise as demonstrações financeiras em visualizações personalizáveis, organizadas para facilitar a compreensão. Acesse o relatório financeiro anual mais recente ou acompanhe o desempenho trimestre a trimestre por meio da demonstração de resultados, do balanço patrimonial e da demonstração dos fluxos de caixa. Com indicadores financeiros atualizados, monitorar a saúde de mercado de uma empresa ao longo do tempo nunca foi tão fácil.
Principais Indicadores Financeiros
Valor de mercado
6.57B
Dividendo TTM
2.12
P/L TTM
22.89
LPA (TTM)
7.43
Receita
1.87B
Lucro líquido
284.90M
ROE
22.89%
ROA
12.11%
Data de divulgação de MSA Safety Inc
Último lançamento
nov 2, 2026
EPS / Previsão
1.51/2.09
Receita / Previsão
536.43M/528.99M

Destaques das Demonstrações Financeiras

Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Indicadores Financeiros
EPS
-14.80%1.51
39.57%2.23
21.00%1.83
-0.48%2.22
4.97%1.78
-12.81%1.60
2.62%1.52
15.26%2.23
1.98%1.69
7.36%1.83
138.57%1.48
47.56%1.94
--1.66
--1.71
---3.83
--1.31
--3.26
----
----
----
Receita
14.51%536.43M
6.16%503.33M
10.04%463.63M
2.24%510.91M
8.27%468.44M
2.52%474.12M
1.94%421.34M
0.88%499.70M
-3.14%432.68M
3.39%462.46M
3.78%413.30M
11.75%495.36M
17.04%446.73M
20.14%447.30M
20.43%398.26M
8.04%443.25M
12.20%381.69M
9.09%372.31M
7.22%330.69M
5.67%410.27M
Lucro líquido
-16.12%58.38M
37.32%86.17M
19.54%71.25M
-1.16%86.91M
4.45%69.60M
-13.10%62.76M
2.55%59.60M
15.11%87.93M
2.14%66.63M
7.67%72.22M
138.70%58.12M
48.42%76.39M
45.34%65.24M
40.69%67.07M
-522.72%-150.18M
183.71%51.47M
112.07%44.89M
89.43%47.67M
-2.47%35.53M
-477.26%-61.49M
Margem Líquida
-26.74%10.89%
29.34%17.12%
8.66%15.37%
-3.32%17.02%
-3.53%14.86%
-15.23%13.24%
0.57%14.15%
14.10%17.60%
5.45%15.40%
4.14%15.62%
137.31%14.07%
32.79%15.43%
--14.61%
--15.00%
---37.71%
--11.62%
--11.81%
----
----
----
Margem bruta
-1.99%45.53%
6.39%49.53%
3.18%47.36%
-0.12%46.86%
-3.11%46.45%
-3.47%46.55%
-2.98%45.90%
-2.43%46.91%
-2.09%47.95%
0.90%48.23%
3.87%47.31%
8.05%48.08%
--48.97%
--47.80%
--45.55%
--44.50%
--43.94%
----
----
----
Dívida sobre Ativos
38.94%34.20%
-13.46%23.05%
6.50%23.91%
-1.25%22.74%
-0.51%24.62%
1.60%26.64%
-18.10%22.45%
-16.93%23.03%
-26.83%24.74%
-29.17%26.22%
-31.28%27.42%
15.05%27.73%
--33.81%
--37.02%
--39.90%
--24.10%
--25.33%
----
----
----
Receita
14.51%536.43M
6.16%503.33M
10.04%463.63M
2.24%510.91M
8.27%468.44M
2.52%474.12M
1.94%421.34M
0.88%499.70M
-3.14%432.68M
3.39%462.46M
3.78%413.30M
11.75%495.36M
17.04%446.73M
20.14%447.30M
20.43%398.26M
8.04%443.25M
12.20%381.69M
9.09%372.31M
7.22%330.69M
5.67%410.27M
Lucro Operacional
6.70%106.86M
19.80%117.74M
16.68%97.73M
0.40%118.34M
4.70%100.15M
-13.46%91.64M
-2.26%83.76M
5.19%117.87M
-3.29%95.65M
4.35%105.88M
14.15%85.69M
31.91%112.06M
39.13%98.90M
61.86%101.47M
47.00%75.07M
206.08%84.95M
62.66%71.09M
33.32%62.69M
14.34%51.07M
-311.51%-80.08M
Lucro líquido
-16.12%58.38M
37.32%86.17M
19.54%71.25M
-1.16%86.91M
4.45%69.60M
-13.10%62.76M
2.55%59.60M
15.11%87.93M
2.14%66.63M
7.67%72.22M
138.70%58.12M
48.42%76.39M
45.34%65.24M
40.69%67.07M
-522.72%-150.18M
183.71%51.47M
112.07%44.89M
89.43%47.67M
-2.47%35.53M
-477.26%-61.49M
Ativos Circulantes
10.73%990.74M
5.34%934.84M
8.32%891.67M
8.25%869.29M
6.18%894.77M
3.02%887.46M
3.81%823.16M
2.13%803.03M
-1.07%842.67M
1.30%861.45M
-4.61%792.95M
-10.66%786.27M
-1.19%851.82M
0.70%850.38M
0.62%831.30M
11.01%880.13M
18.85%862.10M
9.68%844.48M
8.05%826.15M
-1.08%792.80M
Total de passivos circulantes
28.74%373.70M
1.20%288.90M
0.29%281.27M
0.39%289.21M
-7.70%290.27M
-18.84%285.46M
-11.40%280.44M
-13.44%288.09M
-3.36%314.48M
17.27%351.75M
8.20%316.53M
-3.77%332.82M
-6.80%325.40M
-10.80%299.95M
-12.40%292.53M
4.62%345.87M
3.66%349.14M
5.79%336.26M
8.87%333.94M
6.46%330.61M
Total de ativos
28.38%3.28B
2.01%2.60B
14.67%2.56B
15.80%2.55B
13.90%2.55B
13.67%2.55B
2.83%2.24B
1.64%2.21B
2.17%2.24B
2.02%2.24B
-0.24%2.17B
-8.70%2.17B
-8.08%2.19B
-8.69%2.20B
-9.77%2.18B
-0.81%2.38B
5.66%2.39B
22.68%2.41B
24.35%2.42B
24.84%2.40B
Total de passivos
47.41%1.84B
-7.53%1.20B
15.58%1.21B
11.76%1.19B
9.12%1.25B
7.24%1.30B
-11.35%1.05B
-11.71%1.06B
-13.51%1.15B
-11.56%1.21B
-16.34%1.18B
-17.20%1.20B
-14.19%1.33B
-12.89%1.37B
-9.32%1.41B
-6.96%1.45B
7.64%1.54B
40.91%1.57B
38.84%1.55B
45.65%1.56B
Patrimônio total
10.10%1.43B
11.90%1.40B
13.88%1.36B
19.57%1.37B
18.90%1.30B
21.19%1.25B
19.64%1.19B
18.26%1.14B
26.09%1.10B
24.37%1.03B
29.23%994.75M
4.66%966.80M
3.12%868.73M
-0.83%831.13M
-10.59%769.75M
10.71%923.74M
2.21%842.41M
-1.26%838.07M
4.62%860.91M
-1.51%834.39M
Renda Líquida Operacional
-26.81%82.31M
41.89%95.38M
22.41%75.69M
13.39%122.35M
33.36%112.46M
26.11%67.22M
21.51%61.83M
-32.10%107.91M
-32.42%84.33M
-43.93%53.30M
117.80%50.89M
196.75%158.91M
95.20%124.78M
515.21%95.07M
-1265.88%-285.91M
-22.39%53.55M
38.28%63.93M
-59.65%15.45M
-46.24%24.52M
-28.42%69.00M
Investimento Líquido
-4715.74%-577.22M
94.16%-12.67M
1.98%-10.55M
-26.68%-17.77M
15.82%-11.99M
-1421.74%-217.11M
4.04%-10.77M
-20.29%-14.03M
-12.63%-14.24M
-95.95%-14.27M
-34.09%-11.22M
-13005.62%-11.66M
-1150.79%-12.64M
-9.51%-7.28M
-896.10%-8.37M
99.31%-89.00K
100.35%1.20M
-17.35%-6.65M
102.00%1.05M
38.84%-12.89M
Valor de Financiamento Líquido
779.56%487.96M
-149.10%-58.73M
-3.53%-47.22M
-48.43%-107.64M
-4.90%-71.81M
409.56%119.59M
-56.82%-45.61M
55.45%-72.52M
20.48%-68.45M
49.29%-38.63M
-110.66%-29.09M
-184.61%-162.76M
-226.19%-86.08M
-449.14%-76.18M
1815.54%272.77M
-93.82%-57.19M
-110.78%-26.39M
67.81%-13.87M
-150.25%-15.90M
41.44%-29.50M

Receita

Por Empresa

Período:
Sem dados

Por Região

Período:
Sem dados

Perguntas frequentes

Qual é a receita total de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, a receita total foi de 1.87B, com variação anual de 1.81B.

Quais são os ativos circulantes de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, os ativos circulantes foram de 869.29M, com variação anual de 8.25.

Quais são os ativos totais de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, os ativos totais da MSA Safety Inc foram de 2.55B, com variação anual de 15.80.

Quais são os passivos totais de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, os passivos totais da MSA Safety Inc foram de 1.19B, com variação anual de 11.76.

Qual é o patrimônio líquido total de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o patrimônio líquido total da MSA Safety Inc foi de 1.37B, com variação anual de 19.57.

Qual é a receita operacional líquida de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, a receita operacional líquida da MSA Safety Inc foi de 401.98M, com variação anual de -0.77.

Qual é o investimento líquido de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o investimento líquido da MSA Safety Inc foi de -257.63M, com variação anual de -379.27.

Qual é o financiamento líquido de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o financiamento líquido da MSA Safety Inc foi de -105.47M, com variação anual de 49.46.

Qual é o lucro por ação (EPS) de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o lucro por ação (EPS) foi de 7.11, com variação anual de -1.73.

Qual é o lucro líquido de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o lucro líquido foi de 278.86M, com variação anual de -2.12.

Qual é a margem líquida de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, a margem de lucro líquido foi de 14.88, com variação anual de -5.60.

Qual é a margem bruta de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, a margem bruta foi de 46.46, com variação anual de -2.36.

Qual é o índice de endividamento sobre ativos de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o índice de endividamento em relação aos ativos foi de 22.74, com variação anual de -1.25.

Qual é o retorno sobre o patrimônio líquido (ROE) de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o retorno sobre o patrimônio líquido (ROE) foi de 22.28, com variação anual de -17.77.

Qual é o retorno sobre ativos (ROA) de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o retorno sobre ativos (ROA) foi de 11.72, com variação anual de -10.02.

Qual é o lucro operacional de MSA Safety Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da MSA Safety Inc, o lucro operacional foi de 401.98M, com variação anual de -0.77.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.