tradingkey.logo

tradingkey.logo
怜玢


MSA Safety Inc

MSA
りォッチリストに远加
170.140USD
+0.150+0.09%
終倀 11-06 16:00ET
6.57B時䟡総額
22.89盎近12ヶ月PER
時間倖取匕 19:00 (ET)170.140USD+0.060+0.04%

MSA 財務情報

スマヌト投資家向けに蚭蚈されたオヌルむンワンのデヌタダッシュボヌドで、MSA Safety Incの財務状況を確認できたす。このプラットフォヌムは、耇雑な財務諞衚を敎理しおカスタマむズ可胜なビュヌにし、詳现な財務分析を提䟛したす。最新の幎床財務報告曞にアクセスしたり、損益蚈算曞、貞借察照衚、キャッシュフロヌ蚈算曞を䜿っお四半期ごずのパフォヌマンスを分析するこずができたす。リアルタむムの財務指暙を手元に眮いお、䌁業の垂堎健康状態を継続的に監芖するこずがこれたで以䞊に簡単になりたした。
重芁な財務比率
時䟡総額
6.57B
盎近12ヶ月配圓
2.12
盎近12ヶ月PER
22.89
1株圓たり利益EPS
7.43
収益
1.87B
玔利益
284.90M
自己資本利益率
22.89%
総資産利益率
12.11%
MSA Safety Incの決算発衚日
最新発衚
Nov 2, 2026
EPS / 予枬
1.51/2.09
収益 / 予枬
536.43M/528.99M

財務諞衚のハむラむト

四半期
四半期+幎間
四半期
幎間
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
財務指暙
EPS
-14.80%1.51
39.57%2.23
21.00%1.83
-0.48%2.22
4.97%1.78
-12.81%1.60
2.62%1.52
15.26%2.23
1.98%1.69
7.36%1.83
138.57%1.48
47.56%1.94
--1.66
--1.71
---3.83
--1.31
--3.26
----
----
----
収益
14.51%536.43M
6.16%503.33M
10.04%463.63M
2.24%510.91M
8.27%468.44M
2.52%474.12M
1.94%421.34M
0.88%499.70M
-3.14%432.68M
3.39%462.46M
3.78%413.30M
11.75%495.36M
17.04%446.73M
20.14%447.30M
20.43%398.26M
8.04%443.25M
12.20%381.69M
9.09%372.31M
7.22%330.69M
5.67%410.27M
玔利益
-16.12%58.38M
37.32%86.17M
19.54%71.25M
-1.16%86.91M
4.45%69.60M
-13.10%62.76M
2.55%59.60M
15.11%87.93M
2.14%66.63M
7.67%72.22M
138.70%58.12M
48.42%76.39M
45.34%65.24M
40.69%67.07M
-522.72%-150.18M
183.71%51.47M
112.07%44.89M
89.43%47.67M
-2.47%35.53M
-477.26%-61.49M
玔利益率
-26.74%10.89%
29.34%17.12%
8.66%15.37%
-3.32%17.02%
-3.53%14.86%
-15.23%13.24%
0.57%14.15%
14.10%17.60%
5.45%15.40%
4.14%15.62%
137.31%14.07%
32.79%15.43%
--14.61%
--15.00%
---37.71%
--11.62%
--11.81%
----
----
----
粗利益率
-1.99%45.53%
6.39%49.53%
3.18%47.36%
-0.12%46.86%
-3.11%46.45%
-3.47%46.55%
-2.98%45.90%
-2.43%46.91%
-2.09%47.95%
0.90%48.23%
3.87%47.31%
8.05%48.08%
--48.97%
--47.80%
--45.55%
--44.50%
--43.94%
----
----
----
総資産負債比率
38.94%34.20%
-13.46%23.05%
6.50%23.91%
-1.25%22.74%
-0.51%24.62%
1.60%26.64%
-18.10%22.45%
-16.93%23.03%
-26.83%24.74%
-29.17%26.22%
-31.28%27.42%
15.05%27.73%
--33.81%
--37.02%
--39.90%
--24.10%
--25.33%
----
----
----
収益
14.51%536.43M
6.16%503.33M
10.04%463.63M
2.24%510.91M
8.27%468.44M
2.52%474.12M
1.94%421.34M
0.88%499.70M
-3.14%432.68M
3.39%462.46M
3.78%413.30M
11.75%495.36M
17.04%446.73M
20.14%447.30M
20.43%398.26M
8.04%443.25M
12.20%381.69M
9.09%372.31M
7.22%330.69M
5.67%410.27M
営業利益
6.70%106.86M
19.80%117.74M
16.68%97.73M
0.40%118.34M
4.70%100.15M
-13.46%91.64M
-2.26%83.76M
5.19%117.87M
-3.29%95.65M
4.35%105.88M
14.15%85.69M
31.91%112.06M
39.13%98.90M
61.86%101.47M
47.00%75.07M
206.08%84.95M
62.66%71.09M
33.32%62.69M
14.34%51.07M
-311.51%-80.08M
玔利益
-16.12%58.38M
37.32%86.17M
19.54%71.25M
-1.16%86.91M
4.45%69.60M
-13.10%62.76M
2.55%59.60M
15.11%87.93M
2.14%66.63M
7.67%72.22M
138.70%58.12M
48.42%76.39M
45.34%65.24M
40.69%67.07M
-522.72%-150.18M
183.71%51.47M
112.07%44.89M
89.43%47.67M
-2.47%35.53M
-477.26%-61.49M
流動資産
10.73%990.74M
5.34%934.84M
8.32%891.67M
8.25%869.29M
6.18%894.77M
3.02%887.46M
3.81%823.16M
2.13%803.03M
-1.07%842.67M
1.30%861.45M
-4.61%792.95M
-10.66%786.27M
-1.19%851.82M
0.70%850.38M
0.62%831.30M
11.01%880.13M
18.85%862.10M
9.68%844.48M
8.05%826.15M
-1.08%792.80M
流動負債合蚈
28.74%373.70M
1.20%288.90M
0.29%281.27M
0.39%289.21M
-7.70%290.27M
-18.84%285.46M
-11.40%280.44M
-13.44%288.09M
-3.36%314.48M
17.27%351.75M
8.20%316.53M
-3.77%332.82M
-6.80%325.40M
-10.80%299.95M
-12.40%292.53M
4.62%345.87M
3.66%349.14M
5.79%336.26M
8.87%333.94M
6.46%330.61M
総資産
28.38%3.28B
2.01%2.60B
14.67%2.56B
15.80%2.55B
13.90%2.55B
13.67%2.55B
2.83%2.24B
1.64%2.21B
2.17%2.24B
2.02%2.24B
-0.24%2.17B
-8.70%2.17B
-8.08%2.19B
-8.69%2.20B
-9.77%2.18B
-0.81%2.38B
5.66%2.39B
22.68%2.41B
24.35%2.42B
24.84%2.40B
負債合蚈
47.41%1.84B
-7.53%1.20B
15.58%1.21B
11.76%1.19B
9.12%1.25B
7.24%1.30B
-11.35%1.05B
-11.71%1.06B
-13.51%1.15B
-11.56%1.21B
-16.34%1.18B
-17.20%1.20B
-14.19%1.33B
-12.89%1.37B
-9.32%1.41B
-6.96%1.45B
7.64%1.54B
40.91%1.57B
38.84%1.55B
45.65%1.56B
玔資産合蚈
10.10%1.43B
11.90%1.40B
13.88%1.36B
19.57%1.37B
18.90%1.30B
21.19%1.25B
19.64%1.19B
18.26%1.14B
26.09%1.10B
24.37%1.03B
29.23%994.75M
4.66%966.80M
3.12%868.73M
-0.83%831.13M
-10.59%769.75M
10.71%923.74M
2.21%842.41M
-1.26%838.07M
4.62%860.91M
-1.51%834.39M
営業利益
-26.81%82.31M
41.89%95.38M
22.41%75.69M
13.39%122.35M
33.36%112.46M
26.11%67.22M
21.51%61.83M
-32.10%107.91M
-32.42%84.33M
-43.93%53.30M
117.80%50.89M
196.75%158.91M
95.20%124.78M
515.21%95.07M
-1265.88%-285.91M
-22.39%53.55M
38.28%63.93M
-59.65%15.45M
-46.24%24.52M
-28.42%69.00M
玔投資
-4715.74%-577.22M
94.16%-12.67M
1.98%-10.55M
-26.68%-17.77M
15.82%-11.99M
-1421.74%-217.11M
4.04%-10.77M
-20.29%-14.03M
-12.63%-14.24M
-95.95%-14.27M
-34.09%-11.22M
-13005.62%-11.66M
-1150.79%-12.64M
-9.51%-7.28M
-896.10%-8.37M
99.31%-89.00K
100.35%1.20M
-17.35%-6.65M
102.00%1.05M
38.84%-12.89M
玔財務
779.56%487.96M
-149.10%-58.73M
-3.53%-47.22M
-48.43%-107.64M
-4.90%-71.81M
409.56%119.59M
-56.82%-45.61M
55.45%-72.52M
20.48%-68.45M
49.29%-38.63M
-110.66%-29.09M
-184.61%-162.76M
-226.19%-86.08M
-449.14%-76.18M
1815.54%272.77M
-93.82%-57.19M
-110.78%-26.39M
67.81%-13.87M
-150.25%-15.90M
41.44%-29.50M

収益

事業別

報告日:
デヌタなし

地域別

報告日:
デヌタなし

よくある質問

MSA Safety Incの売䞊高はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、売䞊高は1.87Bで、前幎同期比1.81Bでした。

MSA Safety Incの流動資産はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、流動資産は869.29Mで、前幎比8.25の倉化がありたした。

MSA Safety Incの総資産はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、総資産は2.55Bで、前幎同期比15.80でした。

MSA Safety Incの総負債はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、総負債は1.19Bで、前幎同期比11.76でした。

MSA Safety Incの自己資本はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、自己資本は1.37Bで、前幎同期比19.57でした。

MSA Safety Incの営業利益はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、営業利益Net Operating Incomeは401.98Mで、前幎同期比-0.77でした。

MSA Safety Incの玔投資はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、玔投資は-257.63Mで、前幎比-379.27の倉化がありたした。

MSA Safety Incの玔資金調達はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、玔資金調達は-105.47Mで、前幎比49.46の倉化がありたした。

MSA Safety Incの1株圓たり利益EPSはいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、1株圓たり利益EPSは7.11で、前幎比-1.73の倉化がありたした。

MSA Safety Incの玔利益はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、玔利益は278.86Mで、前幎比-2.12の倉化がありたした。

MSA Safety Incの玔利益率はどのくらいですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、玔利益率は14.88で、前幎比-5.60の倉化がありたした。

MSA Safety Incの粗利益率はいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、粗利益率は46.46で、前幎比-2.36の倉化がありたした。

MSA Safety Incの負債比率はどのくらいですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、負債比率は22.74で、前幎比-1.25の倉化がありたした。

MSA Safety Incの株䞻資本利益率ROEはいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、株䞻資本利益率ROEは22.28で、前幎比-17.77の倉化がありたした。

MSA Safety Incの総資産利益率ROAはいくらですか


MSA Safety IncのFY2025の決算報告によるず、総資産利益率ROAは11.72で、前幎比-10.02の倉化がありたした。
tradingkey.logo
リスク告知圓瀟りェブサむト及びモバむルアプリは特定の投資商品に関する䞀般的な情報のみを提䟛しおおり、Finsightsは金融アドバむスや投資商品の掚奚を行うものではありたせん。本情報の提䟛をもっおFinsightsが投資助蚀を行っおいるず解釈されるこずはありたせん。
投資商品には元本割れを含む重倧なリスクが䌎い、党おの投資家に適するものではありたせん。なお、過去の運甚実瞟は将来の成果を保蚌するものではありたせん。
Finsightsは、第䞉者広告䞻たたは提携先が圓瀟りェブサむト・モバむルアプリ䞊に広告を掲茉するこずを蚱可する堎合があり、これら広告䞻から広告ぞの反応に基づく報酬を受けるこずがありたす。
© 著䜜暩: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 無断耇写・転茉を犁じたす。