tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Martin Marietta Materials Inc

MLM
Adicionar à lista de desejos
517.670USD
+8.650+1.70%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
31.09BValor de mercado
12.33P/L TTM
Após o expediente 16:10 (ET)517.670USD+0.680+0.13%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+1.70%

5 Dias

+9.89%

1 mês

+3.60%

6 Meses

-15.50%

Ano até a data

-16.51%

Um ano

-17.63%

Principais Indicadores

509.340Abertura
518.660Alta
291.83KVolume
12.33P/L TTM
22.86P/L Dinâmico
3.280Dividendo TTM
0.49%Indicador de volume
509.020Fechamento anterior
504.405Baixo
149.58MVolume
15.59P/L Estático
2.69P/VPA
0.63%Div. Yield TTM
5.05%ROA
707.936Máx. 52 Sem.
137.11Índice de Volume
2.00BLucro líquido
60.05MAções
41.9798LPA (TTM)
1.10Beta
9.47%ROE
464.920Mín. 52 Sem.
2.80%Amplitude
26.35%Margem bruta
31.09BValor de mercado
-0.71Retorno/Risco
1.79%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Martin Marietta Materials Inc

0.03vs pontuação anterior
Previsão7.69
Saúde Financeira6.94
Análise Técnica3.25
Valuation9.78
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco8.06

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
642.723Preço-Alvo
+28.33%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666666
Comprar1110888877
Manter89111110101212
Vender11111111
Venda forte00000000

Martin Marietta Materials Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
4.18/4.75
Receita / Previsão
1.95B/1.87B

Martin Marietta Materials Inc Perfil

SetorMateriais de Construção
Código da empresaMLM
Número de funcionários9400
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.52%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.26%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.08%
State Street Investment Management (US)4.62%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor60.69%
Investment Advisor/Hedge Fund30.09%
Research Firm3.27%
Hedge Fund3.02%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Martin Marietta Materials Inc (MLM)?

O preço atual de Martin Marietta Materials Inc (MLM) é 509.02.

Qual é o símbolo de Martin Marietta Materials Inc?

O símbolo de Martin Marietta Materials Inc é MLM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Martin Marietta Materials Inc?

A máxima de 52 semanas de Martin Marietta Materials Inc é 707.94.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Martin Marietta Materials Inc?

A mínima de 52 semanas de Martin Marietta Materials Inc é 464.92.

Qual é o valor de mercado de Martin Marietta Materials Inc?

O valor de mercado de Martin Marietta Materials Inc é 30.57B.

Atualmente, Martin Marietta Materials Inc (MLM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Martin Marietta Materials Inc (MLM) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 642.72.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Martin Marietta Materials Inc (MLM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Martin Marietta Materials Inc (MLM) é 41.98.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.