tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

CRH PLC

CRH
Adicionar à lista de desejos
85.770USD
-0.260-0.30%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
61.04BValor de mercado
15.71P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-0.30%

5 Dias

+8.30%

1 mês

-1.57%

6 Meses

-26.36%

Ano até a data

-30.50%

Um ano

-26.40%

Principais Indicadores

85.783Abertura
86.415Alta
761.55KVolume
15.71P/L TTM
14.13P/L Dinâmico
1.500Dividendo TTM
0.11%Indicador de volume
86.030Fechamento anterior
84.590Baixo
65.23MVolume
17.48P/L Estático
2.54P/VPA
1.75%Div. Yield TTM
6.74%ROA
130.092Máx. 52 Sem.
0.48Índice de Volume
3.49BLucro líquido
711.68MAções
5.4608LPA (TTM)
1.19Beta
16.65%ROE
78.620Mín. 52 Sem.
2.12%Amplitude
39.84%Margem bruta
61.04BValor de mercado
-1.78Retorno/Risco
2.04%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de CRH PLC

0.02vs pontuação anterior
Previsão8.54
Saúde Financeira6.43
Análise Técnica3.16
Valuation9.61
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco7.57

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
129.726Preço-Alvo
+55.12%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte88877777
Comprar1716141516161415
Manter11112354
Vender00000000
Venda forte00000000

CRH PLC Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Neutro

Média Móvel

Neutro

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-29
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
2.23/2.01
Receita / Previsão
10.78B/10.65B

CRH PLC Perfil

SetorMateriais de Construção
Código da empresaCRH
Número de funcionários79800
PaísIreland

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.80%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.79%
Fidelity Management & Research Company LLC4.56%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor48.80%
Investment Advisor/Hedge Fund29.17%
Hedge Fund3.08%
Research Firm2.62%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de CRH PLC (CRH)?

O preço atual de CRH PLC (CRH) é 86.03.

Qual é o símbolo de CRH PLC?

O símbolo de CRH PLC é CRH.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de CRH PLC?

A máxima de 52 semanas de CRH PLC é 130.09.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de CRH PLC?

A mínima de 52 semanas de CRH PLC é 78.62.

Qual é o valor de mercado de CRH PLC?

O valor de mercado de CRH PLC é 61.23B.

Atualmente, CRH PLC (CRH) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a CRH PLC (CRH) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 129.73.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de CRH PLC (CRH)?

O lucro por ação (EPS TTM) de CRH PLC (CRH) é 5.46.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.