tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Freeport-McMoRan Inc

FCX
Adicionar à lista de desejos
65.200USD
-3.700-5.37%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
93.73BValor de mercado
34.40P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-5.37%

5 Dias

-6.15%

1 mês

-9.45%

6 Meses

-3.06%

Ano até a data

+29.57%

Um ano

+59.30%

Principais Indicadores

66.318Abertura
68.940Alta
2.13MVolume
34.40P/L TTM
14.84P/L Dinâmico
0.600Dividendo TTM
0.15%Indicador de volume
68.900Fechamento anterior
65.130Baixo
139.77MVolume
49.78P/L Estático
4.66P/VPA
0.92%Div. Yield TTM
8.26%ROA
80.067Máx. 52 Sem.
0.72Índice de Volume
1.88BLucro líquido
1.44BAções
1.8956LPA (TTM)
1.45Beta
14.65%ROE
38.184Mín. 52 Sem.
5.53%Amplitude
31.10%Margem bruta
93.73BValor de mercado
6.06Retorno/Risco
2.98%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Freeport-McMoRan Inc

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.69
Saúde Financeira8.73
Análise Técnica3.23
Valuation6.36
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco5.89

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
78.600Preço-Alvo
+13.03%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444455
Comprar1616171717161616
Manter55444422
Vender00000000
Venda forte11111111

Freeport-McMoRan Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Venda forte

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-27
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.68/0.59
Receita / Previsão
7.03B/6.76B

Freeport-McMoRan Inc Perfil

SetorMetais e Mineração
Código da empresaFCX
Número de funcionários28500
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.64%
Fisher Investments4.53%
State Street Investment Management (US)4.37%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor40.69%
Investment Advisor/Hedge Fund34.87%
Hedge Fund6.12%
Research Firm3.83%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Freeport-McMoRan Inc (FCX)?

O preço atual de Freeport-McMoRan Inc (FCX) é 68.90.

Qual é o símbolo de Freeport-McMoRan Inc?

O símbolo de Freeport-McMoRan Inc é FCX.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Freeport-McMoRan Inc?

A máxima de 52 semanas de Freeport-McMoRan Inc é 80.07.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Freeport-McMoRan Inc?

A mínima de 52 semanas de Freeport-McMoRan Inc é 38.18.

Qual é o valor de mercado de Freeport-McMoRan Inc?

O valor de mercado de Freeport-McMoRan Inc é 99.05B.

Atualmente, Freeport-McMoRan Inc (FCX) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Freeport-McMoRan Inc (FCX) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 78.60.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Freeport-McMoRan Inc (FCX)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Freeport-McMoRan Inc (FCX) é 1.90.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.