tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Kanzhun Ltd

BZ
Adicionar à lista de desejos
16.540USD
+0.260+1.60%
Fechamento 10-30 16:00(ET)
7.24BValor de mercado
15.48P/L TTM

Hoje

+1.60%

5 Dias

+0.49%

1 mês

+11.76%

6 Meses

+26.92%

Ano até a data

-15.80%

Um ano

-22.56%

Principais Indicadores

16.440Abertura
16.915Alta
620.75KVolume
15.48P/L TTM
10.51P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.14%Indicador de volume
16.280Fechamento anterior
15.880Baixo
10.33MVolume
4.57P/L Estático
2.49P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
14.36%ROA
21.841Máx. 52 Sem.
0.17Índice de Volume
1.58BLucro líquido
437.80MAções
1.0692LPA (TTM)
0.54Beta
18.54%ROE
12.116Mín. 52 Sem.
6.36%Amplitude
86.33%Margem bruta
7.24BValor de mercado
-0.23Retorno/Risco
2.51%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Kanzhun Ltd

0.12vs pontuação anterior
Previsão8.42
Saúde Financeira8.51
Análise Técnica3.62
Valuation5.89
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco6.80

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
22.137Preço-Alvo
+37.84%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte55444555
Comprar1313141414141414
Manter11111111
Vender00000000
Venda forte00000000

Kanzhun Ltd Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Comprar
Média Móvel
Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.63/0.32
Receita / Previsão
356.92M/357.88M

Kanzhun Ltd Perfil

SetorServiços Profissionais e Comerciais
Código da empresaBZ
Número de funcionários5688
PaísChina

Participação

InvestidoresProporção
Capital World Investors6.66%
Krane Funds Advisors, LLC3.39%
Schroder Investment Management Ltd. (SIM)3.37%
Acadian Asset Management LLC2.97%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor43.78%
Investment Advisor/Hedge Fund23.34%
Research Firm5.69%
Hedge Fund3.91%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Kanzhun Ltd (BZ)?

O preço atual de Kanzhun Ltd (BZ) é 16.54.

Qual é o símbolo de Kanzhun Ltd?

O símbolo de Kanzhun Ltd é BZ.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Kanzhun Ltd?

A máxima de 52 semanas de Kanzhun Ltd é 21.84.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Kanzhun Ltd?

A mínima de 52 semanas de Kanzhun Ltd é 12.12.

Qual é o valor de mercado de Kanzhun Ltd?

O valor de mercado de Kanzhun Ltd é 7.24B.

Atualmente, Kanzhun Ltd (BZ) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Kanzhun Ltd (BZ) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 22.14.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Kanzhun Ltd (BZ)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Kanzhun Ltd (BZ) é 1.07.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.