tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

ARMOUR Residential REIT Inc

ARR
Adicionar à lista de desejos
12.600USD
+0.020+0.16%
Fechamento 11-06 16:00(ET)
1.87BValor de mercado
5.04P/L TTM
Após o expediente 19:53 (ET)12.610USD+0.020+0.16%

Dados Financeiros de ARR

Consulte os dados financeiros da ARMOUR Residential REIT Inc em um painel completo desenvolvido para investidores. Analise as demonstrações financeiras em visualizações personalizáveis, organizadas para facilitar a compreensão. Acesse o relatório financeiro anual mais recente ou acompanhe o desempenho trimestre a trimestre por meio da demonstração de resultados, do balanço patrimonial e da demonstração dos fluxos de caixa. Com indicadores financeiros atualizados, monitorar a saúde de mercado de uma empresa ao longo do tempo nunca foi tão fácil.
Principais Indicadores Financeiros
Valor de mercado
1.87B
Dividendo TTM
2.88
P/L TTM
5.04
LPA (TTM)
2.50
Receita
1.02B
Lucro líquido
-26.38M
ROE
11.30%
ROA
1.30%
Data de divulgação de ARMOUR Residential REIT Inc
Último lançamento
out 21, 2026
EPS / Previsão
-2.26/0.71
Receita / Previsão
-116.63M/95.41M

Destaques das Demonstrações Financeiras

Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Indicadores Financeiros
EPS
-251.04%-2.26
192.10%0.86
-250.01%-0.49
323.73%1.86
23.02%1.50
10.90%-0.94
36.93%0.32
-142.13%-0.83
131.08%1.22
-204.69%-1.05
125.39%0.24
57.88%1.97
---3.92
--1.01
---0.93
--1.25
---12.80
----
----
----
Receita
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Lucro líquido
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Margem Líquida
-165.59%-30.35%
141.18%35.99%
-355.60%-39.47%
216.09%51.41%
41.55%46.27%
-55.23%-87.39%
82.00%15.44%
-211.69%-44.28%
--32.69%
-339.89%-56.30%
123.02%8.48%
10.72%39.65%
----
--23.47%
---36.85%
--35.81%
----
----
----
----
Margem bruta
----
158.43%41.37%
-224.31%-28.42%
264.44%54.81%
32.36%50.13%
-64.04%-70.80%
11.93%22.86%
-175.54%-33.33%
--37.87%
-246.33%-43.16%
182.21%20.43%
-0.98%44.12%
----
--29.50%
---24.85%
--44.55%
----
----
----
----
Dívida sobre Ativos
0.84%86.25%
8.36%85.47%
6.77%86.06%
8.01%85.42%
12.56%85.54%
12.12%78.88%
13.71%80.60%
1.18%79.08%
-8.09%75.99%
-3.29%70.35%
-11.01%70.89%
14.12%78.16%
--82.68%
--72.74%
--79.66%
--68.49%
--75.58%
----
----
----
Receita
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Lucro Operacional
-303.28%-323.75M
251.86%114.82M
-300.68%-54.85M
555.87%211.70M
141.74%159.26M
-56.38%-75.61M
88.29%27.33M
-146.61%-46.44M
136.77%65.88M
-212.54%-48.35M
146.29%14.52M
152.83%99.64M
-27.86%-179.17M
173.33%42.96M
52.80%-31.36M
289.73%39.41M
-512.37%-140.13M
15.30%-58.59M
-193.14%-66.43M
-125.51%-20.77M
Lucro líquido
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Total de ativos
16.07%22.47B
40.05%22.75B
38.44%21.45B
55.04%21.01B
44.41%19.36B
61.56%16.24B
26.94%15.50B
9.75%13.55B
-3.66%13.40B
-19.83%10.05B
-7.86%12.21B
30.81%12.34B
27.47%13.91B
41.57%12.54B
52.17%13.25B
78.82%9.44B
118.84%10.92B
72.40%8.86B
62.76%8.71B
-4.47%5.28B
Total de passivos
16.77%20.12B
38.31%20.17B
38.60%19.12B
53.81%18.74B
42.53%17.23B
63.99%14.58B
25.84%13.79B
10.05%12.19B
-4.66%12.09B
-21.01%8.89B
-8.92%10.96B
33.02%11.07B
27.15%12.68B
42.77%11.26B
56.59%12.03B
101.39%8.32B
159.38%9.97B
95.70%7.88B
77.80%7.68B
-9.87%4.13B
Patrimônio total
10.42%2.35B
55.37%2.58B
37.16%2.34B
66.08%2.26B
61.66%2.13B
42.94%1.66B
36.62%1.70B
7.10%1.36B
6.54%1.32B
-9.49%1.16B
2.63%1.25B
14.28%1.27B
30.92%1.24B
31.91%1.28B
18.91%1.22B
-2.73%1.11B
-17.45%944.15M
-12.26%972.66M
-0.51%1.02B
21.88%1.14B
Renda Líquida Operacional
361.70%98.94M
741.92%210.18M
9.93%111.56M
-60.68%35.56M
-180.23%-37.80M
-7.82%24.96M
4.82%101.48M
49.88%90.44M
73.41%47.12M
403.58%27.08M
78.56%96.81M
-43.82%60.34M
-69.95%27.17M
-189.70%-8.92M
164.77%54.22M
949.42%107.42M
821.39%90.43M
-36.74%9.95M
-494.89%-83.70M
-134.08%-12.65M
Investimento Líquido
87.50%-452.48M
-396.29%-1.07B
59.83%-839.65M
-84.24%-1.36B
-10.92%-3.62B
-110.12%-216.22M
-1269.19%-2.09B
-145.53%-737.31M
-55.27%-3.26B
55.90%2.14B
104.55%178.78M
143.65%1.62B
-23.57%-2.10B
437.63%1.37B
-60.09%-3.93B
306.72%664.61M
-893.20%-1.70B
-311.23%-405.92M
-404.99%-2.45B
-124.65%-321.50M
Valor de Financiamento Líquido
-98.53%51.97M
209.48%1.08B
-69.03%652.30M
119.23%1.30B
9.86%3.54B
115.68%350.32M
866.04%2.11B
137.95%594.95M
60.84%3.23B
-59.06%-2.23B
-106.85%-274.93M
-63.03%-1.57B
19.06%2.01B
-562.74%-1.40B
60.14%4.01B
-280.04%-961.71M
985.19%1.68B
3923.14%303.56M
475.93%2.51B
5221.49%534.17M

Perguntas frequentes

Qual é a receita total de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, a receita total foi de 1.02B, com variação anual de 563.40M.

Quais são os ativos totais de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, os ativos totais da ARMOUR Residential REIT Inc foram de 21.01B, com variação anual de 55.04.

Quais são os passivos totais de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, os passivos totais da ARMOUR Residential REIT Inc foram de 18.74B, com variação anual de 53.81.

Qual é o patrimônio líquido total de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o patrimônio líquido total da ARMOUR Residential REIT Inc foi de 2.26B, com variação anual de 66.08.

Qual é a receita operacional líquida de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, a receita operacional líquida da ARMOUR Residential REIT Inc foi de 322.69M, com variação anual de 2341.82.

Qual é o investimento líquido de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o investimento líquido da ARMOUR Residential REIT Inc foi de -7.28B, com variação anual de -332.17.

Qual é o financiamento líquido de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o financiamento líquido da ARMOUR Residential REIT Inc foi de 7.30B, com variação anual de 456.94.

Qual é o lucro por ação (EPS) de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o lucro por ação (EPS) foi de 3.31, com variação anual de 753.91.

Qual é o lucro líquido de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o lucro líquido foi de 310.65M, com variação anual de 1277.77.

Qual é a margem líquida de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, a margem de lucro líquido foi de 31.65, com variação anual de 1338.86.

Qual é a margem bruta de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, a margem bruta foi de 37.02, com variação anual de 431.32.

Qual é o índice de endividamento sobre ativos de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o índice de endividamento em relação aos ativos foi de 85.42, com variação anual de 8.01.

Qual é o retorno sobre o patrimônio líquido (ROE) de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o retorno sobre o patrimônio líquido (ROE) foi de 17.15, com variação anual de 955.93.

Qual é o retorno sobre ativos (ROA) de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o retorno sobre ativos (ROA) foi de 1.87, com variação anual de 1779.90.

Qual é o lucro operacional de ARMOUR Residential REIT Inc?

De acordo com o relatório de resultados de FY2025 da ARMOUR Residential REIT Inc, o lucro operacional foi de 322.69M, com variação anual de 2341.82.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.