tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

ARMOUR Residential REIT Inc

ARR
Añadir a la lista de seguimiento
12.600USD
+0.020+0.16%
Cierre 11-06 16:00(ET)
1.87BCap. mercado
5.04P/E TTM
Fuera de horario 19:53 (ET)12.610USD+0.020+0.16%

Información financiera de ARR

Vea los datos financieros de ARMOUR Residential REIT Inc a través de un panel de datos todo en uno diseñado para inversores inteligentes. Esto le ofrece un análisis financiero organizando declaraciones financieras complejas en vistas personalizables. Acceda al último informe financiero anual o desglose el rendimiento trimestre a trimestre usando la cuenta de resultados, el saldo, y el estado de flujos de efectivo. Con indicadores financieros en tiempo real al alcance de su mano, monitorear la salud del mercado de una empresa a lo largo del tiempo nunca ha sido tan fácil.
Ratios financieros clave
Cap. mercado
1.87B
Dividendo TTM
2.88
P/E TTM
5.04
Beneficios por acción últimos doce meses
2.50
Ingresos operativos
1.02B
Beneficio neto
-26.38M
ROE
11.30%
ROA
1.30%
Fecha de ganancias de ARMOUR Residential REIT Inc
Última publicación
oct 21, 2026
BPA / Previsión
-2.26/0.71
Ingresos operativos / Previsión
-116.63M/95.41M

Claves de los estados financieros

Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Indicadores financieros
BPA
-251.04%-2.26
192.10%0.86
-250.01%-0.49
323.73%1.86
23.02%1.50
10.90%-0.94
36.93%0.32
-142.13%-0.83
131.08%1.22
-204.69%-1.05
125.39%0.24
57.88%1.97
---3.92
--1.01
---0.93
--1.25
---12.80
----
----
----
Ingresos operativos
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Beneficio neto
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Margen neto
-165.59%-30.35%
141.18%35.99%
-355.60%-39.47%
216.09%51.41%
41.55%46.27%
-55.23%-87.39%
82.00%15.44%
-211.69%-44.28%
--32.69%
-339.89%-56.30%
123.02%8.48%
10.72%39.65%
----
--23.47%
---36.85%
--35.81%
----
----
----
----
Margen bruto
----
158.43%41.37%
-224.31%-28.42%
264.44%54.81%
32.36%50.13%
-64.04%-70.80%
11.93%22.86%
-175.54%-33.33%
--37.87%
-246.33%-43.16%
182.21%20.43%
-0.98%44.12%
----
--29.50%
---24.85%
--44.55%
----
----
----
----
Relación deuda-activos
0.84%86.25%
8.36%85.47%
6.77%86.06%
8.01%85.42%
12.56%85.54%
12.12%78.88%
13.71%80.60%
1.18%79.08%
-8.09%75.99%
-3.29%70.35%
-11.01%70.89%
14.12%78.16%
--82.68%
--72.74%
--79.66%
--68.49%
--75.58%
----
----
----
Ingresos operativos
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Beneficios operativos
-303.28%-323.75M
251.86%114.82M
-300.68%-54.85M
555.87%211.70M
141.74%159.26M
-56.38%-75.61M
88.29%27.33M
-146.61%-46.44M
136.77%65.88M
-212.54%-48.35M
146.29%14.52M
152.83%99.64M
-27.86%-179.17M
173.33%42.96M
52.80%-31.36M
289.73%39.41M
-512.37%-140.13M
15.30%-58.59M
-193.14%-66.43M
-125.51%-20.77M
Beneficio neto
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Total de activos
16.07%22.47B
40.05%22.75B
38.44%21.45B
55.04%21.01B
44.41%19.36B
61.56%16.24B
26.94%15.50B
9.75%13.55B
-3.66%13.40B
-19.83%10.05B
-7.86%12.21B
30.81%12.34B
27.47%13.91B
41.57%12.54B
52.17%13.25B
78.82%9.44B
118.84%10.92B
72.40%8.86B
62.76%8.71B
-4.47%5.28B
Total pasivos
16.77%20.12B
38.31%20.17B
38.60%19.12B
53.81%18.74B
42.53%17.23B
63.99%14.58B
25.84%13.79B
10.05%12.19B
-4.66%12.09B
-21.01%8.89B
-8.92%10.96B
33.02%11.07B
27.15%12.68B
42.77%11.26B
56.59%12.03B
101.39%8.32B
159.38%9.97B
95.70%7.88B
77.80%7.68B
-9.87%4.13B
Capital total
10.42%2.35B
55.37%2.58B
37.16%2.34B
66.08%2.26B
61.66%2.13B
42.94%1.66B
36.62%1.70B
7.10%1.36B
6.54%1.32B
-9.49%1.16B
2.63%1.25B
14.28%1.27B
30.92%1.24B
31.91%1.28B
18.91%1.22B
-2.73%1.11B
-17.45%944.15M
-12.26%972.66M
-0.51%1.02B
21.88%1.14B
Ingresos operativos netos
361.70%98.94M
741.92%210.18M
9.93%111.56M
-60.68%35.56M
-180.23%-37.80M
-7.82%24.96M
4.82%101.48M
49.88%90.44M
73.41%47.12M
403.58%27.08M
78.56%96.81M
-43.82%60.34M
-69.95%27.17M
-189.70%-8.92M
164.77%54.22M
949.42%107.42M
821.39%90.43M
-36.74%9.95M
-494.89%-83.70M
-134.08%-12.65M
Inversión neta
87.50%-452.48M
-396.29%-1.07B
59.83%-839.65M
-84.24%-1.36B
-10.92%-3.62B
-110.12%-216.22M
-1269.19%-2.09B
-145.53%-737.31M
-55.27%-3.26B
55.90%2.14B
104.55%178.78M
143.65%1.62B
-23.57%-2.10B
437.63%1.37B
-60.09%-3.93B
306.72%664.61M
-893.20%-1.70B
-311.23%-405.92M
-404.99%-2.45B
-124.65%-321.50M
Financiación neta
-98.53%51.97M
209.48%1.08B
-69.03%652.30M
119.23%1.30B
9.86%3.54B
115.68%350.32M
866.04%2.11B
137.95%594.95M
60.84%3.23B
-59.06%-2.23B
-106.85%-274.93M
-63.03%-1.57B
19.06%2.01B
-562.74%-1.40B
60.14%4.01B
-280.04%-961.71M
985.19%1.68B
3923.14%303.56M
475.93%2.51B
5221.49%534.17M

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la ganancia total de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su ganancia total alcanzó los 1.02B, con un cambio interanual de 563.40M.

¿Cuáles son los pasivos totales de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, el pasivo total de ARMOUR Residential REIT Inc fue de 18.74B, con un cambio interanual de 53.81.

¿Cuál es el patrimonio neto total de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, el patrimonio neto total de ARMOUR Residential REIT Inc fue de 2.26B, con un cambio interanual de 66.08.

¿Cuál es el ingreso operativo neto de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, los ingresos operativos netos de ARMOUR Residential REIT Inc fueron de 322.69M, con un cambio interanual de 2341.82.

¿Cuál es la inversión neta de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, la inversión neta de ARMOUR Residential REIT Inc fue de -7.28B, con un cambio interanual de -332.17.

¿Cuál es la financiación neta de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, la financiación neta de ARMOUR Residential REIT Inc fue de 7.30B, con un cambio interanual de 456.94.

¿Cuál es la ganancia por acción (BPA) de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de ganancias de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, sus ganancias por acción (EPS) fueron de 3.31, con un cambio interanual de 753.91.

¿Cuál es el beneficio neto de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de ganancias de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su beneficio neto fue de 310.65M, con un cambio interanual de 1277.77.

¿Cuál es el margen neto de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su margen de beneficio neto fue de 31.65, con un cambio interanual de 1338.86.

¿Cuál es el margen bruto de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su margen bruto fue de 37.02, con un cambio interanual de 431.32.

¿Cuál es la ratio deuda/activos de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su ratio deuda-activos fue de 85.42, con un cambio interanual de 8.01.

¿Cuál es la rentabilidad sobre el patrimonio neto (ROE) de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su retorno sobre el patrimonio neto (ROE) fue de 17.15, con un cambio interanual de 955.93.

¿Cuál es la rentabilidad sobre activos (ROA) de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su rentabilidad sobre activos (ROA) fue de 1.87, con un cambio interanual de 1779.90.

¿Cuál es el beneficio operativo de ARMOUR Residential REIT Inc?

Según el informe de resultados de FY2025 de ARMOUR Residential REIT Inc, su beneficio operativo fue de 322.69M, con un cambio interanual de 2341.82.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.