tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

ARMOUR Residential REIT Inc

ARR
Zur Watchlist hinzufügen
12.600USD
+0.020+0.16%
Handelsschluss 11-06 16:00(ET)
1.87BMarktkapitalisierung
5.04KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:53 (ET)12.610USD+0.020+0.16%

ARR Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von ARMOUR Residential REIT Inc durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
1.87B
Dividende TTM
2.88
KGV TTM
5.04
Gewinn je Aktie TTM
2.50
Umsatz
1.02B
Nettogewinn
-26.38M
ROE
11.30%
ROA
1.30%
Gewinnveröffentlichung von ARMOUR Residential REIT Inc
Letzte Veröffentlichung
Oct 21, 2026
EPS / Prognose
-2.26/0.71
Umsatz / Prognose
-116.63M/95.41M

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Finanzindikatoren
EPS
-251.04%-2.26
192.10%0.86
-250.01%-0.49
323.73%1.86
23.02%1.50
10.90%-0.94
36.93%0.32
-142.13%-0.83
131.08%1.22
-204.69%-1.05
125.39%0.24
57.88%1.97
---3.92
--1.01
---0.93
--1.25
---12.80
----
----
----
Umsatz
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Nettogewinn
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Netto-Marge
-165.59%-30.35%
141.18%35.99%
-355.60%-39.47%
216.09%51.41%
41.55%46.27%
-55.23%-87.39%
82.00%15.44%
-211.69%-44.28%
--32.69%
-339.89%-56.30%
123.02%8.48%
10.72%39.65%
----
--23.47%
---36.85%
--35.81%
----
----
----
----
Bruttomarge
----
158.43%41.37%
-224.31%-28.42%
264.44%54.81%
32.36%50.13%
-64.04%-70.80%
11.93%22.86%
-175.54%-33.33%
--37.87%
-246.33%-43.16%
182.21%20.43%
-0.98%44.12%
----
--29.50%
---24.85%
--44.55%
----
----
----
----
Verschuldungsgrad
0.84%86.25%
8.36%85.47%
6.77%86.06%
8.01%85.42%
12.56%85.54%
12.12%78.88%
13.71%80.60%
1.18%79.08%
-8.09%75.99%
-3.29%70.35%
-11.01%70.89%
14.12%78.16%
--82.68%
--72.74%
--79.66%
--68.49%
--75.58%
----
----
----
Umsatz
-133.88%-116.63M
268.72%319.03M
-21.48%138.98M
292.67%411.79M
70.78%344.20M
0.74%86.52M
3.46%177.01M
-58.27%104.87M
1215.74%201.55M
-53.09%85.89M
101.06%171.10M
128.35%251.31M
79.05%-18.06M
606.38%183.08M
255.29%85.10M
1193.02%110.06M
-293.71%-86.22M
38.71%-36.15M
-166.88%-54.80M
-110.99%-10.07M
Betriebsgewinn
-303.28%-323.75M
251.86%114.82M
-300.68%-54.85M
555.87%211.70M
141.74%159.26M
-56.38%-75.61M
88.29%27.33M
-146.61%-46.44M
136.77%65.88M
-212.54%-48.35M
146.29%14.52M
152.83%99.64M
-27.86%-179.17M
173.33%42.96M
52.80%-31.36M
289.73%39.41M
-512.37%-140.13M
15.30%-58.59M
-193.14%-66.43M
-125.51%-20.77M
Nettogewinn
-309.32%-327.07M
241.90%111.55M
-338.48%-58.03M
522.11%208.67M
148.48%156.26M
-53.10%-78.61M
111.20%24.33M
-151.15%-49.44M
134.52%62.88M
-228.47%-51.35M
133.54%11.52M
165.41%96.65M
-23.66%-182.16M
164.89%39.97M
50.52%-34.35M
253.21%36.41M
-575.39%-147.31M
14.66%-61.59M
-200.85%-69.43M
-130.05%-23.77M
Summe der Vermögenswerte
16.07%22.47B
40.05%22.75B
38.44%21.45B
55.04%21.01B
44.41%19.36B
61.56%16.24B
26.94%15.50B
9.75%13.55B
-3.66%13.40B
-19.83%10.05B
-7.86%12.21B
30.81%12.34B
27.47%13.91B
41.57%12.54B
52.17%13.25B
78.82%9.44B
118.84%10.92B
72.40%8.86B
62.76%8.71B
-4.47%5.28B
Gesamtverbindlichkeiten
16.77%20.12B
38.31%20.17B
38.60%19.12B
53.81%18.74B
42.53%17.23B
63.99%14.58B
25.84%13.79B
10.05%12.19B
-4.66%12.09B
-21.01%8.89B
-8.92%10.96B
33.02%11.07B
27.15%12.68B
42.77%11.26B
56.59%12.03B
101.39%8.32B
159.38%9.97B
95.70%7.88B
77.80%7.68B
-9.87%4.13B
Gesamtes Eigenkapital
10.42%2.35B
55.37%2.58B
37.16%2.34B
66.08%2.26B
61.66%2.13B
42.94%1.66B
36.62%1.70B
7.10%1.36B
6.54%1.32B
-9.49%1.16B
2.63%1.25B
14.28%1.27B
30.92%1.24B
31.91%1.28B
18.91%1.22B
-2.73%1.11B
-17.45%944.15M
-12.26%972.66M
-0.51%1.02B
21.88%1.14B
Netto-Betriebsergebnis
361.70%98.94M
741.92%210.18M
9.93%111.56M
-60.68%35.56M
-180.23%-37.80M
-7.82%24.96M
4.82%101.48M
49.88%90.44M
73.41%47.12M
403.58%27.08M
78.56%96.81M
-43.82%60.34M
-69.95%27.17M
-189.70%-8.92M
164.77%54.22M
949.42%107.42M
821.39%90.43M
-36.74%9.95M
-494.89%-83.70M
-134.08%-12.65M
Nettoinvestition
87.50%-452.48M
-396.29%-1.07B
59.83%-839.65M
-84.24%-1.36B
-10.92%-3.62B
-110.12%-216.22M
-1269.19%-2.09B
-145.53%-737.31M
-55.27%-3.26B
55.90%2.14B
104.55%178.78M
143.65%1.62B
-23.57%-2.10B
437.63%1.37B
-60.09%-3.93B
306.72%664.61M
-893.20%-1.70B
-311.23%-405.92M
-404.99%-2.45B
-124.65%-321.50M
Nettofinanzierung
-98.53%51.97M
209.48%1.08B
-69.03%652.30M
119.23%1.30B
9.86%3.54B
115.68%350.32M
866.04%2.11B
137.95%594.95M
60.84%3.23B
-59.06%-2.23B
-106.85%-274.93M
-63.03%-1.57B
19.06%2.01B
-562.74%-1.40B
60.14%4.01B
-280.04%-961.71M
985.19%1.68B
3923.14%303.56M
475.93%2.51B
5221.49%534.17M

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 erreichten die Gesamteinnahmen 1.02B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 563.40M.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtvermögenswerte von ARMOUR Residential REIT Inc 21.01B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 55.04.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von ARMOUR Residential REIT Inc 18.74B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 53.81.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Gesamteigenkapital von ARMOUR Residential REIT Inc 2.26B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 66.08.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Netto Betriebsergebnis von ARMOUR Residential REIT Inc 322.69M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2341.82.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettoinvestition von ARMOUR Residential REIT Inc -7.28B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -332.17.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettofinanzierung von ARMOUR Residential REIT Inc 7.30B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 456.94.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 3.31, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 753.91.

Wie hoch ist der Nettogewinn von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 lag der Netto Gewinn bei 310.65M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1277.77.

Wie hoch ist die Nettomarge von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Netto Gewinnmarge 31.65, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1338.86.

Wie hoch ist die Bruttomarge von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Bruttomarge 37.02, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 431.32.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 85.42, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 8.01.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 17.15, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 955.93.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 1.87, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1779.90.

Wie hoch ist der operative Gewinn von ARMOUR Residential REIT Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von ARMOUR Residential REIT Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der operative Gewinn 322.69M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2341.82.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.