tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

AbbVie Inc

ABBV
Añadir a la lista de seguimiento
285.190USD
+0.390+0.14%
Cierre 10-22 16:00(ET)
503.87BCap. mercado
140.26P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)285.190USD+0.590+0.21%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.14%

5 Días

+0.63%

1 mes

+8.19%

6 Meses

+44.13%

Año hasta la fecha

+28.55%

Un año

+28.44%

Cifras clave

284.570Apertura
289.000Alto
1.96MVolumen
140.26P/E TTM
17.52P/E Dinamico
6.740Dividendo TTM
0.11%Ratio de facturación
284.800Cierre anterior
278.115Bajo
556.45MFacturación
118.79P/E Estatico
-84.83P/B
2.37%Rend. div. TTM
2.67%ROA
291.400Máx. 52 sem
140.82Ratio de volumen
4.24BBeneficio neto
1.77BAcciones
2.0316Beneficios por acción últimos doce meses
0.31Beta
15221.82%ROE
188.246Mín. 52 sem
3.82%Amplitud
73.40%Margen bruto
503.87BCap. mercado
-1.06Recompensa/Riesgo
1.63%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de AbbVie Inc

0.03vs anterior
Previsión8.12
Salud8.35
Datos técnicos3.65
Valoración9.24
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo9.65

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

48°C

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
281.302Precio objetivo
-1.44%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte88777655
Compra1919191919191817
Sostener6667891011
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de AbbVie Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-30
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
2.04/3.60
Ganancia / Previsión
16.99B/16.77B

Perfil de AbbVie Inc

SectorProductos farmacéuticos
Símbolo de cotizaciónABBV
Número de empleados55000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.38%
State Street Investment Management (US)4.58%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.80%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor45.09%
Investment Advisor/Hedge Fund21.63%
Research Firm3.14%
Bank and Trust2.36%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de AbbVie Inc (ABBV)?

El precio actual de AbbVie Inc (ABBV) es 285.19.

¿Cuál es el símbolo de AbbVie Inc?

El símbolo de cotización de AbbVie Inc es ABBV.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de AbbVie Inc?

El máximo en 52 semanas de AbbVie Inc es 291.40.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de AbbVie Inc?

El mínimo en 52 semanas de AbbVie Inc es 188.25.

¿Cuál es la capitalización de mercado de AbbVie Inc?

La capitalización de mercado de AbbVie Inc es 503.87B.

¿AbbVie Inc (ABBV) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, AbbVie Inc (ABBV) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 281.30.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de AbbVie Inc (ABBV) son 2.03.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.