tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

AbbVie Inc

ABBV
Zur Watchlist hinzufügen
285.190USD
+0.390+0.14%
Handelsschluss 10-21 16:00(ET)
503.87BMarktkapitalisierung
140.26KGV TTM
Nachbörsliches Trading 16:10 (ET)285.190USD+0.590+0.21%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.14%

5 Tage

+1.22%

1 monat

+8.49%

6 Monate

+40.89%

Seit Jahresbeginn

+28.55%

1 jahr

+26.94%

Kennzahlen

284.570Eröffnung
289.000Hoch
1.96MVolumen
140.26KGV TTM
17.52Dynamisches KGV
6.740Dividende TTM
0.11%Umschlagshäufigkeit
284.800Vortagsschluss
278.115Tief
556.45MUmsatz
118.79Statisches KGV
-84.83KBV
2.37%Div-Rendite TTM
2.67%ROA
291.40052-Wochen-Hoch
140.82Volumen %
4.24BNettogewinn
1.77BAktien
2.0316Gewinn je Aktie TTM
0.31Beta
15221.82%ROE
188.24652-Wochen-Tief
3.82%Preisspanne
73.40%Bruttomarge
503.87BMarktkapitalisierung
-1.06Rendite/Risiko
1.63%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

AbbVie Inc Bewertung

0.03vs vorherigem Wert
Prognose8.12
Finanzielle Gesundheit8.35
Technische Analyse3.65
Unternehmensbewertung9.24
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.65

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

48°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
281.302Kursziel
-1.44%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf88777655
Kaufen1919191919191817
Halten6667891011
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

AbbVie Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-30
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
2.04/3.60
Umsatz / Prognose
16.99B/16.77B

AbbVie Inc Profil

SektorPharmazeutika
BörsenkürzelABBV
Anzahl der mitarbeiter55000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.38%
State Street Investment Management (US)4.58%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.80%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor45.09%
Investment Advisor/Hedge Fund21.63%
Research Firm3.14%
Bank and Trust2.36%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von AbbVie Inc (ABBV)?

Der aktuelle Kurs von AbbVie Inc (ABBV) beträgt 284.80.

Was ist das Symbol von AbbVie Inc?

Das Tickersymbol von AbbVie Inc ist ABBV.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von AbbVie Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von AbbVie Inc beträgt 291.40.

Was ist das 52-Wochen-Tief von AbbVie Inc?

Das 52-Wochen-Tief von AbbVie Inc beträgt 188.25.

Wie hoch ist der Marktwert von AbbVie Inc?

Der Marktwert von AbbVie Inc beträgt 503.18B.

Wird AbbVie Inc (ABBV) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat AbbVie Inc (ABBV) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 281.30.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von AbbVie Inc (ABBV)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von AbbVie Inc (ABBV) beträgt 2.03.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.