검색
시장
관심 목록
뉴스
분석
도구
종목 스크리너
스캔하여 다운로드
단 하나의 파워 스코어. 더 스마트한 투자 결정.
English
繁体中文
ไทย
Tiếng việt
简体中文
Español
Português
Deutsch
한국어
日本語
로그인
무료 회원가입
검색
무료 회원가입
뉴스
전체
편집자 추천
주식
시장 변동
상품
암호화폐
외환
실적
경제지표
회의록
발표
지수
기술적 분석
다른
울타 뷰티 2026 회계연도 2분기 실적: 매출 성장이 가이던스 상향 뒷받침
얼타 뷰티의 2026 회계연도 2분기 순매출은 동일매출 성장, 스페이스 NK, 신규 매장에 힘입어 8.9% 증가한 30억 4,000만 달러를 기록했다. 희석 주당순이익(EPS)은 13.3% 증가한 6.55달러를 기록했으며, 영업이익은 10.1% 증가한 3억 7,960만 달러, 영업이익률은 12.5%로 소폭 상승했다. 매출총이익률은 스페이스 NK 사업 믹스 영향으로 39.1%로 하락했다. 얼타 뷰티는 2026 회계연도 연간 매출 성장률 전망치를 6.7%~7.2%, 희석 EPS 전망치를 28.70달러~29.00달러로 상향 조정하는 한편, 해당 회계연도 자사주 매입 계획 규모를 18억 달러로 확대했다.
Ulta Beauty Inc
TradingKey
Thu, Aug 27
오토데스크 2027 회계연도 2분기 실적: 마진 확대로 매출 16% 증가
오토데스크(Autodesk)의 2027 회계연도 2분기 매출은 16% 증가한 20억 4,600만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 1.46달러에서 2.33달러로 상승했다. GAAP 영업이익률은 4%포인트 확대된 29%를 기록했고, 잉여현금흐름은 24% 증가한 5억 6,100만 달러로 늘어났다. 디자인(Design) 부문이 여전히 가장 큰 제품 범주를 차지한 반면, 메이크(Make) 부문은 26%로 가장 빠른 제품 유형별 성장률을 기록했다. 오토데스크는 높아진 기초 실적 기대치와 메인테인엑스(MaintainX) 영향을 반영해 연간 청구액(billings) 및 매출 성장 가이던스를 상향 조정했으며, 약 39%의 비GAAP(non-GAAP) 영업이익률 전망치는 그대로 유지하고 잉여현금흐름 가이던스 범위는 축소했다.
Autodesk Inc
TradingKey
Thu, Aug 27
에비아트 네트워크스 2026 회계연도 4분기 실적: 마진 축소 속 매출 증가
Aviat Networks는 2026 회계연도 4분기 매출이 전년 동기 대비 4.8% 증가한 1억 2,090만 달러를 기록했다고 발표했으나, GAAP 기준 총이익률은 340베이시스포인트(bp) 하락한 30.8%를 기록했다. GAAP 기준 희석 주당순이익(EPS)은 전년 동기 0.40달러 흑자에서 0.10달러 적자로 전환했으며, 조정 EBITDA는 1,190만 달러로 감소했다. 북미 지역 매출은 17.8% 증가해 8.3% 감소한 해외 매출을 상쇄했다. 회사는 3억 6,700만 달러의 수주 잔고로 2026 회계연도를 마무리했으며, 2027 회계연도 가이던스로 매출 4억 5,500만 달러~4억 7,000만 달러, 조정 EBITDA 5,000만 달러~5,500만 달러를 제시했다.
Aviat Networks Inc
TradingKey
Thu, Aug 27
럭키 스트라이크 2026 회계연도 4분기 실적: 조정 EBITDA 감소 속 매출 소폭 증가
럭키 스트라이크 엔터테인먼트의 2026 회계연도 4분기 매출은 0.9% 증가한 3억 390만 달러를 기록했으나, 동일 매장 매출은 2.5% 감소했으며 조정 EBITDA는 8,870만 달러에서 7,410만 달러로 감소했다. GAAP 기준 순손실은 세전 손실이 확대되었음에도 주로 세무 처리 방식 변경에 힘입어 7,470만 달러에서 2,620만 달러로 축소되었다. 분기 영업활동 현금흐름은 마이너스(-) 1,200만 달러로 적자 전환했으며, 순부채는 17억 7,000만 달러로 증가했다. 경영진은 2027 회계연도 가이던스로 3%~5%의 매출 성장과 3억 4,000만 달러~3억 6,000만 달러의 조정 EBITDA를 제시했다.
Lucky Strike Entertainment Corp
TradingKey
Thu, Aug 27
베스트바이 2027 회계연도 2분기 실적: 동일 매장 매출 성장이 가이던스 상향 뒷받침
베스트바이의 FY27 2분기 매출은 약 3.6% 증가한 97억 8,000만 달러를 기록했고, 전사 동일매출은 4.1% 증가했으며, 조정 희석 EPS는 15% 상승한 1.47달러를 나타냈다. 컴퓨팅, 홈시어터, 서비스 및 신흥 카테고리 부문의 국내 성장세가 해외 부문의 약세를 상쇄했다. 보상 비용, 이니셔티브 지출, 광고비 증가로 판매관리비(SG&A)가 늘어났음에도 마켓플레이스와 Best Buy Ads가 매출총이익률 상승에 기여했다. 베스트바이는 상반기의 견조한 실적과 하반기 진입 시점의 지속적인 모멘텀을 바탕으로 FY27 매출, 동일매출, 조정 영업이익률 및 조정 EPS 가이던스를 상향 조정했다.
Best Buy Co Inc
TradingKey
Thu, Aug 27
캐나디안 솔라 2026년 2분기 실적: 스토리지 성장이 손실 확대를 막지 못해
캐나디안 솔라(NASDAQ: CSIQ)는 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 29% 감소한 12억 1,000만 달러를 기록했으며, GAAP 기준 희석 주당순손실은 전년 동기의 0.08달러에서 확대된 1.40달러를 기록했다고 발표했다. 매출총이익률은 29.8%에서 13.9%로 하락한 반면, 배터리 저장 장치 출하량은 73% 증가한 3.7GWh, 태양광 모듈 출하량은 60% 감소한 3.1GW를 기록했다. 운전자본 변동으로 인해 1억 8,100만 달러의 영업활동 현금유출이 발생했다. 3분기 가이던스로는 매출 13억 달러~15억 달러, 매출총이익률 13.5%~15.5%를 제시했다.
Canadian Solar Inc
TradingKey
Thu, Aug 27
셈텍 2027 회계연도 2분기 실적: 마진 확대되며 매출 33% 증가
셈텍(NASDAQ: SMTC)의 2027 회계연도 2분기 순매출은 반도체 제품의 빠른 성장에 힘입어 전년 동기 대비 33% 증가한 사상 최고치인 3억 4,190만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 EPS는 0.31달러 손실에서 1.59달러로 개선되었다. 조정 희석 EPS는 0.71달러로 증가했고, 조정 영업이익률은 18.8%에서 24.4%로 확대되었다. 잉여현금흐름은 6,140만 달러에 달했다. 경영진은 포트폴리오 최적화가 이익률 전망의 핵심으로 유지되는 가운데, 3분기 매출 가이던스를 4억 1,000만 달러(±500만 달러), 조정 영업이익률을 31.0%로 제시했다.
Semtech Corp
TradingKey
Tue, Aug 25
일렉트로메드 2026 회계연도 4분기 실적: 홈케어 성장에 영업이익률 확대
일렉트로메드(ELMD)는 2026 회계연도 4분기 순매출액이 전년 동기 대비 11.6% 증가한 1,940만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 0.25달러에서 0.39달러로 증가했다고 발표했다. 영업 담당자 증원, 생산성 향상, 승인건당 순매출 증가에 힘입어 직접 홈케어 매출은 15.2% 증가한 1,770만 달러를 기록했다. 판매관리비(SG&A) 증가율이 매출 증가율을 하회함에 따라 영업이익률은 17.5%에서 19.7%로 확대되었다. 2026 회계연도 영업활동 현금흐름은 실적 개선에도 불구하고 주로 매출채권이 2,980만 달러로 증가함에 따라 970만 달러로 감소했다.
Electromed Inc
TradingKey
Tue, Aug 25
인투잇 2026 회계연도 4분기 실적: 매출 14% 증가했으나 세금 비용이 GAAP EPS에 부담
인투이트(NASDAQ: INTU)는 영업이익이 40% 증가한 4억 7,500만 달러를 기록했음에도 불구하고 2026 회계연도 4분기 매출이 전년 동기 대비 14% 증가한 43억 5,400만 달러를 기록한 반면, GAAP 희소 주당순이익(EPS)은 1.35달러에서 1.34달러로 하락했다고 밝혔다. 전년 동기의 1,500만 달러 혜택과 달리 1억 7,700만 달러의 법인세 충당금이 발생하면서 호조를 보인 세전이익을 상쇄했다. 퀵북스 온라인 회계(QuickBooks Online Accounting) 매출은 20% 성장했고, 크레딧 카르마(Credit Karma) 매출은 16% 증가했다. 2027 회계연도에 대해 인투이트는 9%~10% 성장을 의미하는 232억 7,900만~235억 1,200만 달러의 매출 가이던스를 제시하는 한편, 메일칩(Mailchimp) 세그먼트 보고 방식과 주식 기반 보상 회계 처리 방식을 변경했다.
Intuit Inc
TradingKey
Tue, Aug 25
마르제티 2026 회계연도 4분기 실적: 매출 감소에도 비용 절감으로 매출총이익률 상승
마제티 컴퍼니(The Marzetti Company)의 2026 회계연도 4분기 순매출은 4억 6,500만 달러로 2.2% 감소했으나, 전년도 임시 공급 계약 매출을 제외한 조정 매출은 0.4% 증가했다. 희석 주당순이익(EPS)은 1.18달러에서 1.76달러로 증가했으며, 조정 희석 주당순이익은 9.0% 증가한 1.46달러를 기록했다. 비용 절감 프로그램에 힘입어 매출총이익률은 220bp 상승한 24.5%를 기록한 한편, 1,850만 달러 규모의 부동산 매각 이익이 GAAP 순이익을 끌어올렸다. 핵심 푸드서비스 매출이 보합세를 유지하고 인수 관련 비용이 증가한 가운데, 바찬스(Bachan’s)가 리테일 매출에 1,540만 달러를 기여하며 기존 소매 수요 약세를 상쇄하는 데 도움을 주었다.
Marzetti Ord Shs
TradingKey
Tue, Aug 25
딕스 2026년 2분기 실적: 풋락커 압박에 실적 전망 하향
딕스 스포팅 굿즈(DICK'S Sporting Goods)는 인수된 풋락커(Foot Locker)의 실적이 연결 실적에 반영되면서 2026 회계연도 2분기 순매출이 53.2% 증가한 55억 8,700만 달러를 기록한 반면, 희석 주당순이익(EPS)은 26% 감소한 3.50달러를 기록했다고 발표했다. 딕스 사업 부문은 4.9%의 동일매출 성장을 올렸으나, 풋락커의 프로포마 동일매출은 3.6% 감소하며 해당 부문에서 3,190만 달러의 손실을 기록했다. 스포츠 신발 및 의류 부문의 판촉 환경이 두 사업 모두에 부담으로 작용함에 따라 연결 영업이익률은 7.9%로 하락했으며, 경영진은 연간 실적 전망을 수정했다.
DICK'S Sporting Goods Inc
TradingKey
Tue, Aug 25
시티 트렌즈 2026 회계연도 2분기 실적: 동일 점포 매출 증가로 조정 EBITDA 상승
씨티 트렌즈(Citi Trends)의 2026 회계연도 2분기 매출은 평균 객단가와 거래 건수 증가에 힘입어 동일 점포 매출이 10.5% 늘어나면서 10.9% 증가한 2억 1,160만 달러를 기록했다. GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 전년 동기 0.46달러에서 0.11달러 손실로 전환되었는데, 이는 주로 1,100만 달러 규모의 건물 매각 이익 부재가 반영된 영향이다. 기저 수익성은 개선되어 조정 EBITDA는 110만 달러 손실에서 550만 달러를 기록했으며, 매출총이익률은 60bp 확대된 40.6%를 나타냈다. 해당 소매업체는 신규 점포 개설 목표를 하향 조정한 반면, 연간 매출 및 조정 EBITDA 전망치는 상향 조정했다.
Citi Trends Inc
TradingKey
Tue, Aug 25
센스타 2026년 2분기 실적: 마진 축소 속 매출 증가
센스타 테크놀로지스(NASDAQ: SNT)는 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 8% 증가한 1,040만 달러를 기록했으나, 희석 주당순이익(EPS)은 0.05달러에서 0.02달러로 감소했다고 발표했다. 제품 및 고객 믹스와 블릭펠트(Blickfeld) 연결 반영이 수익성에 부담을 주면서 매출총이익률은 66.1%에서 64.2%로 하락했고, 영업비용은 18% 증가했다. 순이익은 120만 달러에서 40만 달러로 감소했다. LiDAR 및 EMEA와 APAC 지역의 수요가 성장을 뒷받침했으나, 미국 교정 시설 프로젝트는 여전히 지연되었다. 6월 30일 기준 현금 및 단기예금은 800만 달러였으며, 센스타는 부채가 없다고 밝혔다.
Senstar Technologies Ltd
TradingKey
Tue, Aug 25
투야 2026년 2분기 실적: 매출 성장과 함께 매출총이익률 하락
투야(Tuya)의 2026년 2분기 매출은 PaaS와 스마트 홈 및 로봇 제품의 성장에 힘입어 전년 동기 대비 16.0% 증가한 9,290만 달러를 기록했다. ADS당 희석 순이익은 0.02달러에서 0.03달러로 증가했으며, 순이익은 48.0% 늘어난 1,860만 달러를 기록했다. 그러나 매출총이익률은 2.1%포인트 하락한 46.3%로 낮아졌고, 영업활동 현금흐름은 1,820만 달러에서 620만 달러로 감소했다. GAAP 영업이익률은 주식 기반 보상 비용 감소에 힘입어 1.4%에서 10.0%로 확대되었다.
TradingKey
Mon, Aug 24
유비쿼티 2026 회계연도 4분기 실적: 엔터프라이즈 성장에 힘입어 매출 23.5% 증가
유비쿼티(Ubiquiti)의 2026 회계연도 4분기 매출은 전년 동기 대비 23.5% 증가한 9억 3,730만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 6.6% 증가한 4.70달러를 기록했다. 엔터프라이즈 테크놀로지 매출은 약 27.7% 증가한 8억 6,830만 달러를 기록하며 서비스 프로바이더 테크놀로지 부문의 매출 감소를 상쇄하고도 남았다. 매출총이익률은 45.8%를 기록해 전년 동기의 45.1%에서 상승했으나, 부품 및 운송 비용 증가로 인해 전분기의 47.0%보다는 하락했다. 영업이익은 약 30.1% 증가한 반면, 전년도 세금 혜택으로 인해 GAAP 순이익의 비교가능성은 제한되었다. 아울러 회사는 5억 달러 규모의 자사주 매입 승인 기간을 연장했다.
Ubiquiti Inc
TradingKey
Fri, Aug 21
버클 2026 회계연도 2분기 실적: 영업이익률 축소 속 매출 증가
버클(NYSE: BKE)은 2026 회계연도 2분기 순매출액이 전년 동기 대비 4.6% 증가한 3억 1,980만 달러를 기록한 반면, 희석 주당순이익(EPS)은 0.89달러에서 0.87달러로 하락했다고 발표했다. 매출총이익은 5.5% 증가하고 매출총이익률은 약 47.8%로 소폭 상승했으나, 영업비용이 9.6% 증가하면서 영업이익은 1.0% 감소한 5,580만 달러를 기록했다. 판매비와 관리비 증가가 매출 성장 효과를 상쇄하면서 순이익은 전년 동기의 4,500만 달러를 소폭 하회하는 4,440만 달러를 기록했다.
Buckle Inc
TradingKey
Fri, Aug 21
BJ스 2026 회계연도 2분기 실적: 휘발유가 동일점포 매출 견인하며 매출 15.7% 증가
BJ스 홀세일 클럽은 2026회계연도 2분기 총매출이 전년 동기 대비 15.7% 증가한 62억 3,000만 달러, 희석 주당순이익(EPS)은 19.3% 증가한 1.36달러를 기록했다고 발표했다. 순이익은 1억 7,390만 달러로 15.4% 증가했고, 동일 매장 매출은 11.9% 상승했으며 휘발유를 제외한 증가율은 3.1%를 기록했다. 회원 수가 역대 최고치인 850만 명에 달함에 따라 멤버십 수수료 수익은 9.9% 증가한 1억 3,560만 달러를 기록했다. 상품 매출총이익률은 약 20bp 하락했으나, 회사는 연간 조정 EPS 가이던스를 4.60~4.80달러로 상향 조정했다.
BJ's Wholesale Club Holdings Inc
TradingKey
Fri, Aug 21
ZKH 2026년 2분기 실적: 매출 성장으로 첫 영업이익 달성
ZKH Group Limited의 2026년 2분기 순매출은 12.8% 증가한 24억 4,000만 위안을 기록했으며, 매출총이익률은 16.5%에서 17.6%로 상승했다. 회사는 전년 동기 0.33위안의 손실을 기록했던 것과 달리 400만 위안의 첫 영업이익과 ADS당 희석순이익 0.17위안을 달성했다. GMV는 ZKH 플랫폼과 빠른 마켓플레이스 확장에 힘입어 18.9% 성장했으나, 영업활동 현금유출이 1억 2,240만 위안으로 확대되고 현금, 사용제한 현금 및 단기투자자산이 16억 7,000만 위안으로 감소하면서 수익성과 현금 전환 간의 격차가 드러났다.
ZKH Group Ltd
TradingKey
Fri, Aug 21
OSI 시스템즈 회계연도 4분기 실적: 매출 감소에도 EPS 상승
OSI 시스템즈의 2026 회계연도 4분기 매출은 중동 분쟁으로 인한 보안 부문 인도 지연으로 4% 감소한 4억 8,410만 달러를 기록했으나, GAAP 희석 EPS는 8% 증가한 3.27달러, 비GAAP EPS는 17% 증가한 3.78달러를 기록했다. 매출총이익률이 확대되었고, 영업활동 현금흐름은 1억 8,210만 달러에 달했으며, 수주잔고는 19억 달러로 마감했다. 광전자 및 제조 부문과 헬스케어 부문은 각각 약 5% 성장했다. 2027 회계연도 가이던스로 OSI 시스템즈는 매출 18억 7,500만~19억 3,000만 달러, 비GAAP EPS 11.13~11.49달러를 제시했다.
OSI Systems Inc
TradingKey
Thu, Aug 20
플라워스 푸즈 2026년 2분기 실적: 판매량 감소로 매출 및 마진 압박
플라워스 푸즈(Flowers Foods)는 우호적인 가격 책정 및 제품 믹스 효과보다 5.8%의 판매량 감소 영향이 더 크게 작용하면서 2026 회계연도 2분기 순매출이 전년 동기 대비 4.0% 감소한 11억 9,300만 달러를 기록했다고 발표했다. 희석 EPS는 0.28달러에서 0.19달러로 하락했으며, 조정 EBITDA는 19.2% 감소한 1억 1,130만 달러, 마진율은 9.3%로 축소되었다. 브랜드 리테일 및 기타 매출이 모두 감소했으나, 분기 영업활동 현금흐름은 1억 3,370만 달러로 증가했다. 회사는 신선 포장 빵 카테고리의 지속적인 압박 속에 연간 매출, 조정 EBITDA 및 조정 EPS 가이던스를 하향 조정했다.
Flowers Foods Inc
TradingKey
Thu, Aug 20
1
...
38
39
40
40
/
87
41
42
...
87
추천 도구
시장가
경제 캘린더
스마트픽
주간 보고서
인기 상품
이름
가격
Chg%
US30
US30
--
--
NAS100
NAS100
--
--
SPX500
US500
--
--
인기 뉴스
트랜스캣(TRNS) 2027 회계연도 2분기 실적 발표 콘퍼런스콜: 서비스 부문 성장이 마진 확대 견인
미국 10월 비농업 고용 프리뷰: 고용 반등할 수 있을까? 미 증시, 달러, 금 중대 시험대 직면
VSE 2026년 3분기 실적: 인수가 매출 성장과 마진 확대를 견인
프로지니(PGNY) 2026년 3분기 실적 발표 콘퍼런스 콜: 역대 최대 영업 시즌 및 가이던스 상향
바이오크리스트 2026년 3분기 실적 콘퍼런스 콜: ORLADEYO 성장, 가이던스 상향
시장 변동 요인
Goldman Sachs Group Inc (GS) 주식 움직였습니다 하락 6.07%에 11월5일: 전체 분석
50 minutes ago
GS
--
Mitsubishi UFJ Financial Group Inc (MUFG) 주식 움직였습니다 하락 3.14%에 11월5일: 투자자가 알아야 할 정보
51 minutes ago
MUFG
--
Thermo Fisher Scientific Inc (TMO) 주식 움직였습니다 하락 3.27%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
51 minutes ago
TMO
--
Wells Fargo & Co (WFC) 주식 움직였습니다 하락 3.39%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
51 minutes ago
WFC
--
Caterpillar Inc (CAT) 주식 움직였습니다 하락 5.03%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
51 minutes ago
CAT
--