tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Usio Inc

USIO
Zur Watchlist hinzufügen
2.540USD
-0.010-0.39%
Trading geöffnet ETKurse um 15 Minuten verzögert
70.29MMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+1.18%

5 Tage

+19.44%

1 monat

+65.38%

6 Monate

+89.71%

Seit Jahresbeginn

+89.71%

1 jahr

+63.29%

Kennzahlen
2.550Eröffnung
2.550Hoch
11.03KVolumen
VerlustKGV TTM
29.54Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.04%Umschlagshäufigkeit
2.550Vortagsschluss
2.520Tief
15.41KUmsatz
21.26Statisches KGV
3.87KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-1.88%ROA
2.01952-Wochen-Hoch
0.32Volumen %
3.31MNettogewinn
27.67MAktien
-0.0801Gewinn je Aktie TTM
1.40Beta
-11.61%ROE
1.03052-Wochen-Tief
1.18%Preisspanne
19.29%Bruttomarge
70.29MMarktkapitalisierung
20.13Rendite/Risiko
3.15%Risikofaktor

TradingKey Aktienbewertung von Usio Inc

Währung: USD Aktualisiert: 2026-07-01

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von Usio Inc sind relativ gesund und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 67 von 162 in der Branche Berufs- & Geschäftsdienstleistungen.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 5.58 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Aufwärtstrend bleibt.Das Unternehmen hat in den vergangenen Monat an den Aktienmärkten eine starke Performance gezeigt, unterstützt durch seine starken Fundamentaldaten und technischen Indikatoren.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

Usio Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
67 / 162
Gesamtwertung
170 / 4564
Branche
Berufs- & Geschäftsdienstleistungen

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Usio Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
Usio, Inc. is a FinTech company that operates a full stack of integrated, cloud-based electronic payment and embedded financial solutions. The Company operates credit/debit and automated clearing house (ACH) payment processing platforms, as well as a card issuing platform to deliver convenient payment solutions and services to its clients. The Company, through its Usio Output Solutions division, offers services relating to electronic bill presentment, document composition, document decomposition and printing and mailing services. It provides payment acceptance through multiple payment methods, including payment facilitation, prepaid card and electronic billing products and services to businesses, merchants and consumers. Through its Prepaid Debit Card platform, it offers a variety of prepaid card products, such as reloadable, incentive, promotional and corporate card programs. It provides integrated electronic payment processing services to merchants and businesses.
Wachstum
Das Unternehmen befindet sich in einer Wachstumsphase, wobei das aktuelle Jahreseinkommen insgesamt 85.39M USD beträgt.
Hohe Gewinnwachstumsrate
Das Nettoeinkommen des Unternehmens führt die Branche an, das letzte Jahres Einkommen betrug insgesamt 85.39M USD.
Entwicklung in den Verlustbereich
Die Unternehmensleistung ist in einen Verlust umgeschlagen, mit dem neuesten Jahresverlust von USD.
Angemessen bewertet
Die aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei -31.852, im mittleren 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Käufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 8.12M Aktien, was eine Steigerung von 23.15% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von James Simons
Star-Investor James Simons1 hält 0.002 Aktien dieses Unternehmens.
Höhere Marktaktivität
Das Unternehmen hat mehr Interesse von Investoren, mit einem 20-Tage-Umsatzverhältnis von 0.31.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 4 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
5.583
Kursziel
+125.13%
Aufwärtspotenzial

Usio Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Usio Inc Informationen

Usio, Inc. is a FinTech company that operates a full stack of integrated, cloud-based electronic payment and embedded financial solutions. The Company operates credit/debit and automated clearing house (ACH) payment processing platforms, as well as a card issuing platform to deliver convenient payment solutions and services to its clients. The Company, through its Usio Output Solutions division, offers services relating to electronic bill presentment, document composition, document decomposition and printing and mailing services. It provides payment acceptance through multiple payment methods, including payment facilitation, prepaid card and electronic billing products and services to businesses, merchants and consumers. Through its Prepaid Debit Card platform, it offers a variety of prepaid card products, such as reloadable, incentive, promotional and corporate card programs. It provides integrated electronic payment processing services to merchants and businesses.
BörsenkürzelUSIO
UnternehmenUsio Inc
CEO
Websitehttps://usio.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Usio Inc (USIO)?

Der aktuelle Kurs von Usio Inc (USIO) beträgt 2.55.

Was ist das Symbol von Usio Inc?

Das Tickersymbol von Usio Inc ist USIO.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Usio Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Usio Inc beträgt 2.02.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Usio Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Usio Inc beträgt 1.03.

Wie hoch ist der Marktwert von Usio Inc?

Der Marktwert von Usio Inc beträgt 70.37M.

Wird Usio Inc (USIO) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Usio Inc (USIO) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 5.58.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Usio Inc (USIO)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Usio Inc (USIO) beträgt -0.09.