tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Evans Bancorp Inc

EVBN
Zur Watchlist hinzufügen
39.530USD
0.0000.00%
Handelsschluss 07/02, 13:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
220.10MMarktkapitalisierung
18.41KGV TTM

Evans Bancorp Inc

39.530
0.0000.00%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

0.00%

5 Tage

+1.59%

1 monat

+1.59%

6 Monate

+1.59%

Seit Jahresbeginn

+1.59%

1 jahr

+1.59%

Kennzahlen
--Eröffnung
0.000Hoch
0.00Volumen
18.41KGV TTM
--Dynamisches KGV
1.320Dividende TTM
0.62%Umschlagshäufigkeit
39.530Vortagsschluss
0.000Tief
0.00Umsatz
18.41Statisches KGV
1.20KBV
3.34%Div-Rendite TTM
0.56%ROA
46.21052-Wochen-Hoch
1.82Volumen %
11.95MNettogewinn
5.57MAktien
2.4653Gewinn je Aktie TTM
0.79Beta
6.62%ROE
24.27052-Wochen-Tief
1.53%Preisspanne
--Bruttomarge
220.10MMarktkapitalisierung
4.41Rendite/Risiko
1.76%Risikofaktor

TradingKey Aktien-Score

Kein Aktien-Score verfügbar aufgrund unzureichender Daten.

Evans Bancorp Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Evans Bancorp Inc Informationen

Evans Bancorp, Inc. is a financial holding company. The Company conducts its business through its two direct, wholly owned subsidiaries: Evans Bank, National Association (the Bank), and the Bank’s subsidiaries, Evans National Leasing, Inc. (ENL), and Evans National Holding Corp. (ENHC); and Evans National Financial Services, LLC (ENFS). The Company operates through banking activities segment. The banking activities segment includes both commercial and consumer banking services, including a range of lending and depository services, as well as offering non-deposit investment products, such as annuities and mutual funds. The Bank operates through approximately eight branches providing financial services to consumer, business and municipal customers throughout Western New York.
BörsenkürzelEVBN
UnternehmenEvans Bancorp Inc
CEOMr. David J. Nasca
Websitehttps://www.evansbank.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Evans Bancorp Inc (EVBN)?

Der aktuelle Kurs von Evans Bancorp Inc (EVBN) beträgt 39.53.

Was ist das Symbol von Evans Bancorp Inc?

Das Tickersymbol von Evans Bancorp Inc ist EVBN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Evans Bancorp Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Evans Bancorp Inc beträgt 46.21.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Evans Bancorp Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Evans Bancorp Inc beträgt 24.27.

Wie hoch ist der Marktwert von Evans Bancorp Inc?

Der Marktwert von Evans Bancorp Inc beträgt 220.10M.

Wird Evans Bancorp Inc (EVBN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Evans Bancorp Inc (EVBN) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 45.50.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Evans Bancorp Inc (EVBN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Evans Bancorp Inc (EVBN) beträgt 2.16.