tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ekso Bionics Holdings Inc

EKSO
Zur Watchlist hinzufügen
11.800USD
0.0000.00%
Trading geöffnet ETKurse um 15 Minuten verzögert
3.20BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Ekso Bionics Holdings Inc

11.800
0.0000.00%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

0.00%

5 Tage

0.00%

1 monat

0.00%

6 Monate

+36.57%

Seit Jahresbeginn

+36.57%

1 jahr

+258.66%

Kennzahlen
--Eröffnung
0.000Hoch
0.00Volumen
VerlustKGV TTM
VerlustDynamisches KGV
--Dividende TTM
2.83%Umschlagshäufigkeit
11.800Vortagsschluss
0.000Tief
0.00Umsatz
VerlustStatisches KGV
4.65KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-66.79%ROA
13.50052-Wochen-Hoch
2.66Volumen %
-11.33MNettogewinn
3.56MAktien
-5.0050Gewinn je Aktie TTM
0.86Beta
-212.27%ROE
2.73052-Wochen-Tief
10.52%Preisspanne
53.48%Bruttomarge
3.20BMarktkapitalisierung
0.84Rendite/Risiko
6.27%Risikofaktor

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von Ekso Bionics Holdings Inc sind relativ stabil mit einer branchenführenden ESG-Offenlegung.und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 98 von 206 in der Branche Medizinische Geräte und Verbrauchsmaterialien.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 9.50 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Aufwärtstrend bleibt.Trotz einer starken Performance an den Aktienmärkten und guter technischer Indikatoren im vergangenen Monat, unterstützen die Fundamentaldaten den aktuellen Trend nicht.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

Ekso Bionics Holdings Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
98 / 206
Gesamtwertung
234 / 4505
Branche
Medizinische Geräte und Verbrauchsmaterialien

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Ekso Bionics Holdings Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
Ekso Bionics Holdings, Inc. designs, develops, and markets exoskeleton products. Its exoskeleton technology serves people with physical disabilities or impairments in both physical rehabilitation and mobility. It operates as one segment with two markets: Enterprise Health and Personal Health. Its products include EksoNR, which is a wearable robotic exoskeleton designed for a rehabilitation setting; Ekso Indego Therapy is a modular, adjustable, lightweight, lower limb-powered exoskeleton; Ekso Indego Personal is a lower limb orthosis; Ekso Nomad is a power Knee Ankle Foot Orthosis, and Ekso EVO is a wearable upper body exoskeleton. It enables individuals with neurological conditions affecting gait, including acquired brain injury (ABI) and spinal cord injury (SCI), to rehabilitate, stand and walk again. Additionally, the devices assist people with a variety of upper extremity disabilities and enable industrial employees to perform challenging repetitive tasks for extended periods.
Wachstum
Das Unternehmen befindet sich in einer Wachstumsphase, wobei das aktuelle Jahreseinkommen insgesamt 12.80M USD beträgt.
Unterbewertet
Die aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei -2.362, im niedrigen 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Käufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 857.70K Aktien, was eine Steigerung von 36.88% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von The Vanguard
Star-Investor The Vanguard1 hält 35.45K2 Aktien dieses Unternehmens.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 2 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
9.500
Kursziel
-58.44%
Aufwärtspotenzial

Ekso Bionics Holdings Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Ekso Bionics Holdings Inc Informationen

Ekso Bionics Holdings, Inc. designs, develops, and markets exoskeleton products. Its exoskeleton technology serves people with physical disabilities or impairments in both physical rehabilitation and mobility. It operates as one segment with two markets: Enterprise Health and Personal Health. Its products include EksoNR, which is a wearable robotic exoskeleton designed for a rehabilitation setting; Ekso Indego Therapy is a modular, adjustable, lightweight, lower limb-powered exoskeleton; Ekso Indego Personal is a lower limb orthosis; Ekso Nomad is a power Knee Ankle Foot Orthosis, and Ekso EVO is a wearable upper body exoskeleton. It enables individuals with neurological conditions affecting gait, including acquired brain injury (ABI) and spinal cord injury (SCI), to rehabilitate, stand and walk again. Additionally, the devices assist people with a variety of upper extremity disabilities and enable industrial employees to perform challenging repetitive tasks for extended periods.
BörsenkürzelEKSO
UnternehmenEkso Bionics Holdings Inc
CEODavis (Scott G)
Websitehttps://eksobionics.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO)?

Der aktuelle Kurs von Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO) beträgt 11.80.

Was ist das Symbol von Ekso Bionics Holdings Inc?

Das Tickersymbol von Ekso Bionics Holdings Inc ist EKSO.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Ekso Bionics Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Ekso Bionics Holdings Inc beträgt 13.50.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Ekso Bionics Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Ekso Bionics Holdings Inc beträgt 2.73.

Wie hoch ist der Marktwert von Ekso Bionics Holdings Inc?

Der Marktwert von Ekso Bionics Holdings Inc beträgt 3.20B.

Wird Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 9.50.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ekso Bionics Holdings Inc (EKSO) beträgt -4.91.